Германия - Алжир 2:1. А побеждают немцы...

Футбол, как известно - игра, в которую играют все, а побеждают немцы. В невероятно трудной борьбе Германия делает то, что ей прочили в качестве легкой прогулки - проходит в четвертьфинал.

Алжир, который начал чемпионат более чем бледно, вполне мог вынести бундестим. Но сенсация не состоялась. В первом тайме африканцы имели как минимум три верных момента, но не использовали их. Германия почему-то нервничала, по-детски ошибалась в защите, где Нойеру приходилось раз за разом покидать штрафную, подчищая огрехи партнеров.

Немцы пришли в себя только минут за пятнадцать до конца матча. И начали утюжить защиту Алжира. Даже тогда соперник не "посыпался", из последних сил соблюдая организацию в рядах и отвечая острыми выпадами. Но все-таки немцы должны были побеждать еще в основное время. Один Мюллер упустил три верных момента. По воротам Мболи были нанесены более 20 ударов. Но Мболи стоял насмерть.

А в самом начале экстратайма Шюррле, нестандартно сыграв пяткой, все-таки распечатал алжирского вратаря. Силы у африканцев иссякали на глазах. Судороги хватали то одного, то другого. И все-таки они шли вперед. И могли не раз забить. И продолжали атаковать даже после того, как счет стал 0:2. И один гол успели отыграть...

Да, такой Алжир украсил бы четвертьфинал. Но в итоге, его украсят немцы.

ЧМ-2014. Плей-офф раунд. 1/8 финала.

"сб. Германии" - "сб. Алжира" 2:1 (0:0)
Голы: Шюррле, 92 (1:0); Озил, 119 (2:0); Джабу, 121 (2:1)

"сб. Германии": Нойер; Боатенг; Мустафи Ш. (Хедира, 70); Лам; Хеведес; Мертезакер; Швайнштайгер (Крамер, 109); Кроос; Гётце (Шюррле, 46); Озил; Мюллер
"сб. Алжира": Мболи; Белькалем; Гулам; Манди; Халлиш (Бугерра, 97); Мостефа; Фегули; Таидер (Браими, 78); Ласен; Судани (Джабу, 100); Слимани

18:27
Олимпийская сборная Украины одержала четвертую победу на турнире в Тулоне и сыграет в финале