Донбасс в Дружковке взял верх над Кременчугом и вышел в лидеры

Центральным матчем 23-го тура Украинской Хоккейной Лиги стал поединок в Дружковке. Туда, в гости к "Донбассу" пожаловал главный конкурент дончан на чемпионский титул - "Кременчуг".

Команды провели сухой первый период, однако порадовали болельщиков голевой феерией во втором. Гости вышли вперед на 25-й минуте: Гриценко завершил старания Ковалени и Вариводы результативным броском. Хоккеисты "Донбасса" в долгу не остались - Буценко в большинстве сравнял счет уже через две минуты. Практически сразу хозяева вышли вперед, благодаря усилиям Кочеткова. Укрепил преимущество "Донбасса" Никифоров. Когда показалось, что интриг постепенно умирает, Карпенко сократил отставание "Кременчуга".

Третий период прошел под аккомпанемент бескомпромиссной борьбы, но чемпионам Украины все же удалось добить соперника. Буценко и Никифоров записали в свой актив "ассисты", а последнюю шайбу в поединке провел Лялька.

В итоге - 4:2, "Донбасс" побеждает "Кременчуг" и догоняет конкурента в турнирной таблице. В активе обеих команд - 51 очко, но донецкий клуб имеет две игры в запасе.

Украинская хоккейная лига. 23 тур.

"Донбасс" (Донецк) - "Кременчуг" - 4:2 (0:0; 3:2; 1:0)

Шайбы: 0:1 - Гриценко (Варивода, Коваленя), 24:51. 1:1 - Буценко (Кугут, Лялька – больш.), 26:41. 2:1 - Кочетков (Шафаренко, Егоров), 26:59. 3:1 - Никифоров (Буценко, Таран). 3:2 - Карпенко (Кича, Исаенко), 33:58. 4:2 - Лялька (Никифоров, Буценко), 46:35.

«Донбасс»: Царегородцев (Дьяченко); Толстушко – Кугут, Лялька – Буценко – Никифоров; Победоносцев – Яковлевс, Кочетков – Шафаренко – Мазур; Вл.Алексюк – Петрухно, Егоров – Большаков – Рамазанов; Хакимов – Таран, Чердак – Шаманский – Безуглый.

«Кременчук»: Петров (Петленко); Башко – Дегтярев, Коренчук – Кузьмик – Слыш; Исаенко – Игнатенко, Гаврик – Гниденко – Кирющенков; Варивода – Романенко, Коваленя – Гриценко – Петранговский; Мельников – Чорный, Кича – Карпенко – Чернишенко.