Япония в большинстве обыгрывает Колумбию

Сборная Японии с победы стартовала в групповом турнире ЧМ по футболу 2018, достаточно неожиданно переиграв колумбийцев - 2:1.

Ключевой момент в этой встрече произошел уже на четвертой минуте, когда провал колумбийцев привел к выходу один на один. И если с первым ударом Оспина справился, то летевший в пустые ворота после добивания мяч остановил рукой Карлос Санчес. Словенский арбитр Скомина назначил пенальти и оставил сборную Колумбии в меньшинстве.

К чести колумбийцев, в такой непростой ситуации они взвинтили сумасшедший темп и предприняли отчаянную попытку сравнять счет. Которая увенчалась успехом незадолго до перерыва. Да, фол на Фалькао выглядел сомнительно, но Кинтеро сотворил затем шедевр, пробив над подпрыгнувшей японской "стенкой" - точно в ближний нижний угол. Система видеогол зафиксировала, что мяч полностью пересек линию ворот.

Перерыв явно пошел на пользу сборной Японии, которая во втором тайме уже не позволяла сопернику разгуляться в атаке и, напротив, раз за разом создавала моменты у ворот Оспины. Какое-то время голкипер спасал колумбийцев, но и он ничего не смог поделать на 73-й минуте, когда Осако головой переправил мяч в ворота.

Вырвать ничью "на зубах" Колумбия не смогла, хотя концовку матча провела с ударным атакующим трио Хамес - Фалькао - Бакка. Но самоотверженная игра японцев позволила им сохранить победный счет.

Чемпионат Мира 2018. Группа H

Колумбия - Япония - 1:2 (1:1)
Голы: Кагава, 6 (пенальти) (0:1); Кинтеро, 39 (1:1); Осако, 73 (1:2)
Колумбия: Оспина; Мурильо О.; Мохика; Куадрадо (Барриос, 31); Мина Санчес; Ариас; Лерма; Кинтеро (Хамес Родригес, 59); Карлос Санчес (до 4); Искьердо (Бакка, 70); Фалькао
Япония: Кавашима; Йосида; Нагатомо; Сакаи Х.; Сёдзи; Инуи; Кагава (Хонда, 69); Шибасаки (Ямагучи, 80); Хасебе; Харагучи; Осако (Окадзаки, 85)

18:27
Олимпийская сборная Украины одержала четвертую победу на турнире в Тулоне и сыграет в финале