Садио Мане выводит Сенегал в финал Кубка Африки

Сборная Сенегала стала первым финалистом Кубка африканских наций. "Львы Теранги" выиграли в первом полуфинале турнира у Буркина-Фасо со счетом 3:1. После относительно скучного первого тайма, все голы в матче забиты во второй половине второго тайма. А первые 45 минут запомнились странными решениями арбитра Вейесы, который отменил два назначенных в ворота Буркина-Фасо пенальти.

Вторая половина подарила гораздо больше эмоций. На 70-й минуте "Львы Теранги" открыли счет. Удар Кулибали через себя не удался, но мяч попал к Диалло, который отправил его в ворота. Через пять минут Садио Мане отобрал почти ушедший за пределы поля мяч у буркинийского защитника и отпасовал на Бамбу Дьенга, который удвоил преимущество. Буркина-Фасо вернул интригу на 83-й минуте. Прострел Каборе с фланга переправил в ворота коленкой Ибрагим Туре. Однако через несколько минут автор надежды их и похоронил, "обрезав" свою команду и в быстрой контратаке Садио Мане реализовал выход один на один с вратарем, поставив точку в споре - 3:1.

Таким образом, Сенегал второй разу кряду выходит в финал Кубка Африки, где завтра узнает своего соперника в битве между Египтом и Камеруном. Если в финал выйдут хозяева турнира - камерунцы, то у "Львов Теранги" будет шанс взять реванш за поражение в 2019 году.

2021, Кубок Африканских Наций. Плей-офф. 1/2 финала.

Буркина-Фасо - Сенегал 1:3 (0:0)
Голы: Диалло А., 70 (0 : 1); Гуйе И.Г., 76 (0 : 2); Туре И.Б., 82 (1 : 2); Мане Са., 87 (1 : 3)
Буркина-Фасо: Коффи (Уэдраого C., 36); Дайо; Тапсоба Э.; Яго; Каборе И.; Сангаре Г.; Туре И.Б.; Гира (Тапсоба А., 81); Траоре Б.; Банде (Уаттара Дж., 81); Байала (Саного З., 60)
Сенегал: Менди Эд.; Диалло А.; Куяте Ш. (Гуйе П.А., 64); Сисс; Кулибали К.; Гуйе И.Г.; Мане Са.; Менди Н. (Сиссе Пап, 92); Сарр Бу.; Бамба Дьенг (Сарр П., 77); Дьедиу Ф. (Сарр Ис., 65)

08:00
Главное за день: Судаков - лучший, как и Шапаренко, как и Квасница и другие новости
00:49
Реал в 15-й раз выигрывает Лигу чемпионов: смотреть голы финального матча

01 июня

23:56
Шахтер сыграет в основном турнире Лиги чемпионов 2024-25
20:55
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ