Металлист 1925 побеждает в спарринге Мариуполь

Источник: Футбол

«Металлист 1925» продолжает через спарринги готовиться к новому сезону в украинской Премьер-лиге. Очередным соперником харьковчан стал ФСК «Мариуполь», команда собрана на основе «Яруда».

Игра получилась для команды Валерия Кривенцова довольно простой. Уже на 3-й минуте после прострела капитана Шершня Дмитренко в касание переправил мяч в сетку – 1:0. В середине первого тайма находящийся на просмотре нападающий с помощью рикошета удвоил преимущество «Металлиста 1925». А под занавес игры еще один потенциальный новичок – левый полузащитник оформил разгром соперника – 3:0.

Таким образом, команда Валерия Кривенцова одерживает уже четвертую победу в пяти матчах на сборах в Счастливом. Кроме «Мариуполя» «Металлист 1925» одолел «Колос» (2:1), «Штурм» (1:0) и «Ниву» (3:0) и только в игре с «Черноморцем» была зафиксирована нулевая ничья. В последнем спарринге на этом сборе во вторник «Металлисту 1925» будет противостоять «Рубикон».

Товарищеский матч
Металлист 1925 – Мариуполь 3:0 (2:0)

Счастливое, «Княжа-Арена»

Металлист 1925: Игрок на просмотре, Шершень (к), Безуглый, Потимков Ю., Игрок на просмотре (Игрок на просмотре 46), Эмере, Игрок на просмотре, Коваленко И., Дмитренко (Игрок на просмотре 77), Игрок на просмотре, Игрок на просмотре (Коваль 68)

Запас: Сидоренко, Потимков И., Коваленко М., Жичиков, Ткачук, Курило, Мартынюк, Русин, Ременюк, Кравченко, Габелок, Зубков

Мариуполь: Караващенко, Харжевский, Шушко, Марчук, Царюк, Доброхотов, Булгаков (Махиня 22), Мочевинский, Быковский, Литюк, Гора

Запас: Якубенко, Кравцов, Шостак, Скиба, Строчинский, Прокопчук, Сафончик, Михайленко, Литовченко

Голы: Дмитренко, 3 (1:0), игрок на просмотре, 24 (2:0), игрок на просмотре, 89 (3:0)