Мбаппе, Месси и Неймар принесли ПСЖ непростую победу над Маккаби: смотреть голы матча ЛЧ

Источник: Лига Чемпионов

Перед матчем "Маккаби" - ПСЖ казалось, что в этой паре все очевидно. Парижане по всем компонентам выглядели сильнее, а трансферная стоимость их состава превышала соперника в 20 раз. Словом, интриги перед стартовым свистком не было вообще.

Но в первом тайме израильского матча у ПСЖ что-то пошло не так. Остроты у ворот соперника не было, зато тот, кто поставил на количество угловых в матче, точно озолотился. А "Маккаби", умело отбившись от соперника, смог найти свой момент впереди. Хазиза выполнил образцовую подачу на угол вратарской площади, откуда Чери слета ногой отправил мяч в ворота - 1:0.

Гол потряс звездных гостей и какое-то время они напоминали боксера после нокдауна. Быстрое восстановление обеспечил тандем Мбаппе и Месси. Француз выполнил передачу с фланга, а аргентинец замкнул ее ударом низом - 1:1.

После перерыва ПСЖ заиграл мощнее, а вот у "Маккаби" осталось мало сил, чтобы продолжать сдерживать эту махину. На 69-й минуте Месси вернул должок Мбаппе, отдав проникающую передачу в штрафную площадь. Киллиан за 2,5 секунды оторвался от соперника и точно пробил в дальний нижний угол - 2:1.

Под занавес матча ПСЖ провел еще одну показательную атаку: из глубины с правого фланга мяч был отправлен по диагонали вперед. Неймар получил очень много пространства впереди, ускорился и низом пустил мяч мимо бросившегося на выход Коэна - 3:1.

ПСЖ набрал 6 очков и продолжает лидировать в группе Н. 5 октября команда Кристофа Галтье сыграет в Лиссабоне против "Бенфики".

2022-23, Лига Чемпионов

Маккаби Х - ПСЖ 1:3 (1:1)
Голы: Чери, 24 (1:0); Месси, 37 (1:1); Мбаппе, 69 (1:2); Неймар, 88 (1:3)

Маккаби Х: Коэн Д.; Сундгрен (Сек А., 55); Корню (Тчибота, 90); Гольдберг; Батубинсика; Абу Фани; Ацили (Дэвид Д., 76); Чери; Лави; Хазиза; Пьеро (Рукавица, 90)
Запасные: Мишпати; Менашем; Мейр Р.; Элияху; Арад; Гершон; Леви М.; Али Мохамед
Предупреждения: Ацили 50; Хазиза 60; Пьеро 77

ПСЖ: Доннарумма Дж.; Мендеш Н.; Мукиеле (Хакими, 83); Рамос С.; Маркиньос; Витинья Ф. (Фабиан Руис, 74); Данилу П.; Верратти; Мбаппе; Месси; Неймар (Солер, 91)
Запасные: Летелье; Рико С.; Битшиабу; Сарабия; Заир-Эмри; Бернат; Экитике
Предупреждения: Неймар 89

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины

02 июня

13:45
Украина в еврокубках 2024-25: когда жеребьевки и первые матчи?
08:00
Главное за день: Судаков - лучший, как и Шапаренко, как и Квасница и другие новости
00:49
Реал в 15-й раз выигрывает Лигу чемпионов: смотреть голы финального матча

01 июня

23:56
Шахтер сыграет в основном турнире Лиги чемпионов 2024-25
20:55
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
18:45
Ханс-Йоахим Ватцке: Для Боруссии – это один из самых больших матчей в долгой истории клуба