Шахтер наносит 36 ударов и обыгрывает Минай: смотреть видеообзор матча УПЛ

Судаков открыл счет в матче с Минаем

Шахтер записал себе в актив очередную и, пожалуй, самую легкую в этом году победу. В поеднинке с аутсайдером УПЛ Минаем горняки нанесли 36 ударов, два из которых привели к голам - 2:0.

Если в чем и можно упрекнуть дончан в этой игре, так это в расточительности. Временами игроки Шахтера откровенно переигрывали в штрафной Миная, стараясь едва ли не закатить мяч в сетку ворот закарпатцев. Иногда, напротив, слишком спешили с ударом. И все же это не отменяет факта - игра шла в одни ворота и привела к закономерному результату.

Счет был открыт в середине первого тайма, когда Корнейчук наступил в своей штрафной на ногу Конопле. Арбитр посмотрел эпизод и достаточно быстро убедился в том, что фол был. Судаков пробил с точки рискованно - в самую девятку, но без малейших шансов для Кемкина, который в этот день совершил девять(!) сэйвов.

Еще через шесть минут Шахтер отличился во второй раз. Вакула неудачно распорядился мячом недалеко от своих ворот, Кевин отдал Сикану, который сходу пробил метров с 18-ти - точно в дальний нижний угол.

Шахтер и дальше продолжил наращивать свою статистику ударов, но, как ни странно, записать себе в актив победу с крупным счетом не сумел. Тем не менее, горняки уходят на весеннюю паузу в ранге лидера турнирной таблицы чемпионата Украины.

2023-24, Чемпионат Украины

Шахтер - Минай 2:0 (2:0)
Голы: Судаков, 24 (пенальти) (1:0); Сикан, 30 (2:0)

Шахтер: Ризнык Д.; Азаров И.; Матвиенко Н.; Конопля; Бондарь В.; Крыськив; Бондаренко А-м (Назарина, 85); Судаков; Кевин (Цуканов, 64); Сикан (Траоре Л.Ш., 73); Зубков
Запасные: Твардовский; Рудько; Педриньо; Мироши; Келси; Швед М.

Минай: Кемкин; Корнейчук (Кораблин, 46); Прокопчук К.; Скыба; Чуев; Дмитрук Т.; Петько; Витенчук (Семотюк, 64); Гуничев (Попов К., 74); Ременяк (Устименко, 74); Вакула (Тищук, 84)
Запасные: Бандура; Кисиль Я.; Воробчак; Матюшенко; Немчанинов; Вашкеба; Демиденко

13:45
Украина в еврокубках 2024-25: когда жеребьевки и первые матчи?
08:00
Главное за день: Судаков - лучший, как и Шапаренко, как и Квасница и другие новости
00:49
Реал в 15-й раз выигрывает Лигу чемпионов: смотреть голы финального матча

01 июня

23:56
Шахтер сыграет в основном турнире Лиги чемпионов 2024-25
20:55
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ
18:45
Ханс-Йоахим Ватцке: Для Боруссии – это один из самых больших матчей в долгой истории клуба