Минай сделал фантастический камбэк в Полтаве, вырвав победу на 101-й минуте

another languages: uk en

Ворскла - Минай 2:3

Открыл 28 тур УПЛ матч Ворсклы и Миная на стадионе имени Бутовского в Полтаве.

Первый опасный момент возник на 30-й минуте, когда арендованный у Шахтера Глущенко после паса Степанюка вышел один на один с Кемкиным, но вратарь Миная ногой отбил мяч. Но через пять минут Ворскла своего таки добилась. Бацула навесил со штрафного, а Павлюк головой отправил мяч в сетку, забив свой первый гол в сезоне. Вскоре после перерыва хозяева удвоили свое преимущество. Глущенко ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний нижний угол.

А затем началось возрождение феникса. Или камбэк Миная. На 68-й минуте Ременяк после паса Семотюка разобрался с Исенко. Через 10 минут тот же Ременяк заставил Павлюка отправить мяч в собственные ворота - 2:2.

Но в этом матче была еще и огненная концовка. В компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота Миная. Фелипе, который незадолго до этого вышел на замену, Кемкина с точки переиграть не сумел. Но арбитр решил, что пенальти надо перебить, так как вратарь Миная до удара вышел с линии ворот. Однако, Кемкин отбил и второй удар Фелипе. А затем за игру рукой Челядина пенальти был назначен уже в ворота Ворсклы. Виттенчук на 101-й минуте показал Фелипе как нужно реализовывать одиннадцатиметровые и принес Минаю победу - 3:2.

2023-24, Чемпионат Украины

Ворскла - Минай 2:3 (1:0)
Голы: Павлюк Е., 36 (1:0); Глущенко, 55 (2:0); Ременяк, 68 (2:1); Ременяк, 78 (2:2); Витенчук, 101 (пенальти) (2:3)

Ворскла: Исенко; Кане (Корниенко В., 81); Крупский; Павлюк Е.; Сиссоко Са.; Бацула; Мякушко (Нестеренко, 81); Пердута; Скляр (Челядин, 57); Глущенко (Фелипе, 84); Степанюк Р.
Запасные: Домолега; Ермолов; Рамирес Л.; Толи; Хрипчук; Ковталюк
Предупреждения: Степанюк Р. 28; Челядин 65; Глущенко 81; Фелипе 86

Минай: Кемкин; Дмитрук Т.; Прокопчук К.; Скыба (Семотюк, 62); Чуев; Витенчук; Кораблин (Гуничев, 46); Петько (Немчанинов, 75); Вакула (Корнейчук, 90); Ременяк; Устименко (Попов К., 90)
Запасные: Бандура; Кисиль Я.; Воробчак; Матюшенко; Демиденко; Тищук
Предупреждения: Петько 3; Скыба 35

2023-24, Чемпионат Украины: Турнирная таблица