Эриксен забил три мяча Ирландии и вывел Данию на ЧМ-2018: смотреть голы

Источник: Чемпионат мира

Отборочный цикл европейской квалификации ЧМ-2018 завершен. Сегодня его закрыли сборные Дании и Ирландии, которые разыгрывали последнюю путевку. Если брать в целом, плей-офф выдался скучным (подумать только - четыре матча подряд по 0:0!), но этим вечером футболисты сыграли и за себя, и за тех парней.

Ирландия, которая привезла из гостей нулевую ничью, уже на первых минутах дала понять, что дополнительного времени с серией пенальти не будет. Йоргенсен у своих ворот неудачно скинул мяч, Даффи опередил голкипера и послал мяч в сетку - 1:0 уже на 6-й минуте.

Теперь Дании нужно было забивать, к чему она незамедлительно и приступила. Команда Оге Харейде прибрала инициативу к ногам, и вскоре последовали три минуты, которые шокировали Дублин. Сперва Систо благодаря своей технике прошел слева защитника и прострелил в центр - Кристенсен переправил его в ворота, но последнее касание, похоже, было за Кристи, так что это автогол. А потом после обрезки Уорда и контратаки исправившийся Йоргенсен отпасовал на Эриксена, а тот моментально пробил под перекладину - мяч стукнулся о каркас и влетел в сетку.

1:2 перед перерывом - казалось бы, задача Ирландии все еще выглядела выполнимой, надо было только самим забить дважды. Мартин О'Нил выпустил ветеранов Макгиди и Хулахана, но второй тайм прошел под знаком Эриксена. Футболисту "Тоттенхэма" нельзя давать свободно пробивать, что он дважды доказал в середине тайма. Сначала хавбек неотразимо пробил со средней дистанции после передачи Систо по центру. А десяток минут спустя Уорд неудачно вынес мяч после подачи Йоргенсена, Эриксен набежал и мощно пробил в правую "девятку" - есть хет-трик!

На последние минуты вышел легендарный Бендтнер и успел заработать пенальти после фола Макклина. Эриксен мог бы постараться оформить покер, но пробил тот, кто заработал. Бенднер был точен и установил окончательный счет - 5:1 в пользу Дании, которая теперь едет на ЧМ-2018. Ирландию слегка жаль, но сегодня победил тот, кто сильнее.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Стыковые матчи.

Ирландия - Дания 1:5 (первый матч - 0:0)

Голы: Даффи, 6 (1:0); Кристи, 29 (автогол) (1:1); Эриксен, 32 (1:2); Эриксен, 63 (1:3); Эриксен, 74 (1:4); Бендтнер, 90 (пенальти) (1:5)

Ирландия: Рэндолф; Даффи; Кларк К. (Лонг Ш., 71); Кристи; Уорд; Артер (Хулахан, 46); Хендрик; Мейлер (Макгиди, 46); Макклин; Мёрфи Д.; Брэди

Дания: Шмейхель; Бьелланд; Кристенсен А.; Кьяр; Квист; Делейни; Ларсен (Анкерсен, 54); Систо; Эриксен; Поульсен Ю. (Корнелиус, 70); Йоргенсен Н. (Бендтнер, 84)

08:46
Олимпиакос - Фиорентина: смотреть онлайн видеотрансляцию финала Лиги конференций