Боруссия громит Шальке в рурском дерби, Холанд забивает в стиле Златана

Последняя команда Бундеслиги "Шальке" в матче 22-го тура чемпионата Германии потерпел тяжелое поражение от дортмундской "Боруссии" со счетом 0:4 в рурском дерби.

Исход встречи был решен в конце первого тайма. Сначала Джейден Санчо открыл счет после ошибки Стамбули, а через три минуты Эрлинг Холанд удвоил после боковых "ножниц" в стиле Златана Ибрагимовича. Во втором тайме "Шальке" создал практически единственный голевой момент, когда Сердар от рук Хитца попал в штангу. Однако, это был только эпизод. Рафаэль Геррейру с паса Ройса установил "классический" разгромный счет, а второй гол Холанда за десять минут до конца игры установил окончательный результат.

"Шальке" еще на шаг стал ближе к Второй Бундеслиге, а "Боруссия" остается на шестой позиции, догнав по очкам пятый "Байер", но до лигочемпионовской топ-4 приличные шесть пунктов.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 22-й тур.

"Шальке" - "Боруссия Д" 0:4 (0:2)
Голы: Санчо, 42 (0 : 1); Холанд Э., 45 (0 : 2); Геррейру, 60 (0 : 3); Холанд Э., 79 (0 : 4)
"Шальке": Ферманн (Лангер Мих., 32); Стамбули; Мустафи Ш.; Колашинац; Вильям Фуртадо (Маскарель, 46); Беккер Т.; Сердар; Тиав; Арит; Хоппе (Раман, 66); Буджеллаб (Шопф, 46)
"Боруссия Д": Хитц; Хуммельс; Морей (Менье, 83); Геррейру; Джан Э.; Дилейни (Мукоко, 83); Дауд (Рейна Дж., 80); Брандт (Беллингхем, 61); Ройс (Рейниер, 80); Санчо; Холанд Э.
Предупреждения: Хоппе, 14; Колашинац, 67 - Беллингхем, 63; Дауд, 64

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица