Нидерланды с Латвией не допустили новой неожиданности

Сборная Нидерландов одержала первую победу в квалификации ЧМ-2022, не допустив очередного неприятного сюрприза, обыграв на амстердамской "Йохан Кройф Арене" Латвию со счетом 2:0. В каждом из таймов у "оранжевых" отличились Стивен Бергхейс и Люк де Йонг.

В первые 45 минут гости редко переходили на чужую половину поля. Хозяева нанесли 15 ударов, поэтому было удивительно, что Латвия на перерыв ушла с дефицитом всего в один мяч, который забил нападающий "Фейеноорда" Стивен Бергхейс блестящим ударом от линии штрафной в дальний верхний угол - 1:0! Незадолго до этого Дэйви Клаассен головой пробил в стойку ворот, а за пять минут до перерыва Люк де Йонг сделал то же самое. В остальном самым опасным у хозяев был Мемфис Депай, который был буквально повсюду на поле и сделал шесть ударов и два голевых паса.

После перерыва ситуация на поле не изменилась, и "тюльпаны" продолжали упускать голевые моменты. На 85-й минуте Латвия могла забить после удара Андрея Циганика, но Тим Крул отбил мяч в стойку.

Нидерланды набрали первые три очка после поражения от Турции со счетом 2:4 несколько дней назад. Турки с черногорцами с шестью очками возглавляют таблицу группы G.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа G.

Нидерланды - Латвия 2:0 (1:0)
Голы: Бергхейс, 32 (1 : 0); де Йонг Л., 69 (2 : 0)
Нидерланды: Крул; де Лигт; Дюмфрис; Блинд; Вейндал; де Йонг Ф.; Вейналдум (ван де Беек, 80); Депай (Бергвейн, 90); Классен (Гравенберх Р., 80); Бергхейс (Стенгс, 84); де Йонг Л. (Бабел, 80)
Латвия: Озолс; Камеш (Савальниекс, 79); Тарасов И.; Черномордый; Тоберс; Цыганикс (Соловьев, 85); Улдрикис (Карклиньш, 46); Зюзин А. (Гутковскис, 46); Юрковскис; Икаунекс Я. (Кроллис, 87); Фёдоров В.

18:03
Кевин де Брюйне: За два года в Саудовской Аравии я заработал бы больше, чем за всю карьеру
17:44
Миллионы Мбаппе: сколько-сколько потерял форвард, уйдя из ПСЖ?