Чехия сенсационно обыграла Нидерланды и вышла на Данию: смотреть голы Евро-2020

Источник: Евро-2020

Все самое интересное в матче 1/8 финала между Чехией и Нидерландами пришлось на второй тайм. Первый вышел равным и довольно скучным, а вот 30 секунд на 52-й минуте затмили абсолютно все. Сперва Мален, показав мастерство и обыграв двух защитников, вышел один на один, но тут решил обвести еще и вратаря, после чего Вацлик забрал мяч и начал контратаку. Де Лигт боролся с Шиком, подскользнулся и намеренно сыграл рукой, чтобы сорвать выход один на один.

Сперва судья Карасев дал желтую карточку. Но после просмотра VAR худшие ожидания для голландцев оправдались: фол последней надежды и красная! Де Лигт покинул поле, команда Де Бура осталась в меньшинстве.

Чехи принялись методично реализовывать численный перевес и добились успеха. На 68-й минуте прошла подача со штрафного справа, Калас головой скинул на правую штангу, где Голеш оказался совсем один - 0:1! А на 80-й минуте Шик снял все вопросы. Вацлик удачно вынес мяч, Вейналдум халатно сыграл на подборе, Голеш перехватил, ворвался в штрафную и катнул вправо партнеру. Шик четко пробил в левый угол - 0:2!

Не единого шанса на отыгрыш у Нидерландов не было. Чехи сенсационно (но абсолютно заслуженно!) проходят в четвертьфинал, где 2 июля сыграют с Данией. Кто-то из них войдет в четверку лучших сборных континента.

Евро-2020. Плей-офф. 1/8 финала.

Нидерланды - Чехия 0:2 (0:0)
Голы: Голеш, 68 (0 : 1); Шик, 80 (0 : 2)
Нидерланды: Стекеленбург; Ван Аанхольт (Тимбер Ю., 81); де Врей; де Лигт (до 55); Дюмфрис; Блинд (Бергхейс, 81); де Йонг Ф.; Вейналдум; де Рон (Вегорст, 73); Депай; Мален (Промес, 57)
Чехия: Вацлик; Голеш (Крал, 85); Кадержабек; Цоуфал; Челюстка; Калас; Барак (Садилек М., 92); Шевчик П. (Гложек, 85); Соучек; Масопуст (Янкто, 79); Шик (Крменчик, 92)

18:03
Кевин де Брюйне: За два года в Саудовской Аравии я заработал бы больше, чем за всю карьеру
17:44
Миллионы Мбаппе: сколько-сколько потерял форвард, уйдя из ПСЖ?