Майнц на старте Бундеслиги обыгрывает РБ Лейпциг

Большой сюрприз в первом туре Бундеслиги преподнес "Майнц", обыгравший одного из главных фаворитов в борьбе за титул - РБ Лейпциг. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев, и единственный гол оказался на счету Мусы Ньяхате.

"Майнц" активнее начал матч и за первые пять минут матча создал две опасные ситуации. Сначала Джэ-Сон Ли пробил рядом с штангой, а затем серьезную ошибку допустил Джонатан Буркхард. А на 13-й минуте хозяева забили победный мяч. После ошибки защиты РБ Лейпциг мяч прилетел к Мусе Ньяхате, который забил с близкого расстояния.

После перерыва лейпцигцы увеличили скорости, но хозяева удачно оборонялись и даже забили второй мяч после подачи с углового, но боковой арбитр показал, что мяч ушел за линию ворот и гол не был засчитан. В конце встречи РБ Лейпциг упустил три хороших шанса уйти от поражения, но Мукиеле, Орбан и Силва их не использовали.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Майнц" - "РБ Лейпциг" 1:0 (1:0)
Голы: Ньяхате, 13 (1 : 0)
"Майнц": Центнер; Хак; Белл Ш.; Видмер; Кариколь А.; Ньяхате; Тауэр (Фюрстнер, 86); Баррейро Л.; Ли Джэсон (Киллиан, 91); Небель П. (Рёш, 89); Буркардт
"РБ Лейпциг": Гулачи; Анхелиньо; Симакан М.; Мукьель (Броббей, 82); Орбан В.; Адамс Т. (Забитцер, 64); Айдара А. (Собослаи, 64); Форсберг; Нкунку (Хван Х., 64); Кампль; Андре Силва

15:14
Старый добрый Жозе: Первая пресс-конференция Моуринью в Фенербахче длилась 106 минут