Дания продолжила победную серию в квалификации ЧМ-2022

Седьмая победа в седьмом туре. Сборная Дании продолжает оставаться единственной сборной в европейской квалификации к ЧМ-2022 в Катаре, которая не потеряла ни одного очка, разгромив на выезде Молдавию со счетом 4:0. Все мячи были забиты еще до перерыва, причем суперударной получились заключительные десять минут первого тайма, в которых Кьер, Нёргор и Мехле забили три мяча. А открыл счет Сков Ольсен на 23-й минуте.

"Красный динамит" уже гарантировал себе место не ниже второго, но уже через три дня в случае победы над Австрией обеспечат себе квалификацию в Катар.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа F.

Молдова - Дания" 0:4 (0:4)
Голы: Сков Ольсен, 23 (0 : 1); Кьер, 34 (0 : 2); Нёргор, 39 (0 : 3); Мехле, 44 (0 : 4)
Молдова: Аврам Кр.; Посмак; Армаш; Марандич; Гечев (Потырнике, 46); Йосипой (Дрос, 62); Раца В.; Жардан; Ионица (Котогой, 78); Николаеску И. (Пунтус, 78); Гынсарь (Спэтару, 62)
Дания": Шмейхель; Кристенсен А.; Кьер (Вестергор, 46); Мехле; Сков Ольсен (Дольберг, 46); Нёргор; Васс; Дилейни (Йенсен Мат., 57); Дамсгор М.; Хейбьерг (Андерсен Й., 65); Поульсен Ю. (Ларсен Й., 77)
Предупреждения: Марандич, 20; Потырнике, 78; Дрос, 86

04 июня

17:02
Джокович с больным коленом побил рекорд Федерера
16:45
Олимпийская сборная Украины стартует на международном турнире: смотреть видеотрансляцию матча
15:14
Старый добрый Жозе: Первая пресс-конференция Моуринью в Фенербахче длилась 106 минут