Холанд вернулся и забил 50-й гол в Бундеслиге

Списанный из-за травмы до конца года Эрлинг Холанд неожиданно вернулся на поле, и всего через восемь минут после выхода на замену забил третий мяч в ворота "Вольфсбурга" в десятой победе дортмундской "Боруссии" в Бундеслиге. В матче 13-го тура "желто-черные" на выезде обыграли со счетом 3:1 еще одного представителя Германии в Лиге чемпионов - "Вольфсбург".

Норвежский Терминатор не играл четыре тура из-за травмы, и сообщалось, что он не выздоровеет до Нового года. Однако чудесное выздоровление Холанда позволило ему сегодня выйти на замену в последние 20 минут. Ему потребовалось всего несколько минут, чтобы найти путь к воротам - 3:1. Таким образом, у него уже 50 голов в 50 играх Бундеслиги, что является рекордом.

До этого "волки" забили супербыстрый гол на второй минуте благодаря своему бомбардиру Воу Вехорсту. Но затем "Боруссии" удалось сломить сопротивление хозяев. На 33-й Эмре Джан сравнял счет с пенальти, который заработал Марко Ройс. В начале второго тайма Даниэль Мален попал в стойку ворот, но вскоре ему все же удалось забить. А в концовке встречи итог подвел норвежский супербомбардир.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Вольфсбург" - "Боруссия Д" 1:3 (1:1)
Голы: Вегорст, 2 (1 : 0); Джан Э., 33 (пенальти) (1 : 1); Мален, 55 (1 : 2); Холанд Э., 81 (1 : 3)
"Вольфсбург": Перван; Брукс Дж.; Лакруа М.; Руссийон (Отавио П., 61); Арнольд М.; Баку Р. (Мбабу, 74); Вранкс; Гилавоги (Филипп М., 91); Вегорст; Лукебакио; Нмеча Л. (Вальдшмидт, 61)
"Боруссия Д": Кобель; Аканджи; Менье; Хуммельс; Джан Э. (Загаду, 85); Брандт; Дауд; Шульц Н. (Витсель, 85); Вольф М. (Кнауфф, 62); Мален (Холанд Э., 73); Ройс
Предупреждения: Лукебакио, 25; Лакруа М., 32; Нмеча Л., 37; Арнольд М., 42 - Вольф М., 60

08:00
Главное за день: Судаков - лучший, как и Шапаренко, как и Квасница и другие новости
00:49
Реал в 15-й раз выигрывает Лигу чемпионов: смотреть голы финального матча

01 июня

23:56
Шахтер сыграет в основном турнире Лиги чемпионов 2024-25
20:55
Боруссия (Д) - Реал: украинский след, последний выход легенд, цифры, факты и прогнозы финала ЛЧ