Ван Дейк: Мы вышли в финал, но еще ничего не выиграли

Источник: Футбол Англии

Голландский защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк - о матче с "Ман Сити" и финале Кубка Англии.

"Я думаю, что под конец игры мы сами себе усложнили задачу. На мой взгляд, мы тоже создавали моменты и могли убить интригу в матче, если бы реализовали их. Очевидно, что игра была как бы сделана уже в первом тайме, мы вели 3:0, это больше преимущество. Затем, когда "Сити" забили свой первый гол, это придало им сил. Но в целом мы очень рады, что вышли в финал.

Первый тайм был идеальным. Но мы играли против "Ман Сити" - действующего чемпиона Англии, а это всегда непросто, вне зависимости от их состава.

Мы вышли в финал, но еще ничего не выиграли, хотя это, конечно, большой шаг для нас как для группы игроков. Кубок Англии - единственный трофей, который мы не выигрывали, так что попробуем это сделать. Посмотрим, с кем нам предстоит сыграть в финале. В любом случае, будет трудно, но мы должны быть к этому готовы. Сейчас нам нужно восстановиться и быть готовыми к большой игре во вторник".

Ван Дейк: Ми вийшли у фінал, але ще нічого не виграли

Голландський захисник "Ліверпуля" Вірджіл ван Дейк - про матч з "Ман Сіті" та фінал Кубка Англії.

"Я думаю, що під кінець гри ми самі собі ускладнили завдання. На мій погляд, ми теж створювали моменти і могли вбити інтригу в матчі, якби реалізували їх. Очевидно, що гра була ніби зроблена вже в першому таймі, ми вели 3:0, це більша перевага, потім, коли "Сіті" забили свій перший гол, це надало їм сил, але в цілому ми дуже раді, що вийшли у фінал.

Перший тайм був ідеальним. Але ми грали проти "Ман Сіті" - чинного чемпіона Англії, а це завжди непросто, незалежно від їхнього складу.

Ми вийшли у фінал, але ще нічого не виграли, хоча це, звичайно, великий крок для нас як для групи гравців. Кубок Англії – єдиний трофей, який ми не вигравали, тож спробуємо це зробити. Подивимося, з ким ми маємо зіграти у фіналі. У будь-якому разі, буде важко, але ми маємо бути до цього готові. Зараз нам потрібно відновитися та бути готовими до великої гри у вівторок".

08:46
Олимпиакос - Фиорентина: смотреть онлайн видеотрансляцию финала Лиги конференций