Коста-Рика перечеркивает мечту Японии: смотреть победный гол матча ЧМ-2022

another languages: uk en

Сборная Японии упустила отличную возможность одержать вторую победу и приблизиться к завоеванию путевки в плей-офф ЧМ-2022. В первом воскресном матче в Катаре японцы уступили сборной Коста-Рики - 0:1.

После 0:7 в матче с испанцами от Коста-Рики не ожидали чудес, а у японцев был заметный подъем, вызванный сенсационной победой над сборной Германии. Но, видимо, игроки азиатской команды не справились с психологическим давлением. Кроме того, свою роль сыграла и откровенно закрытая игра соперника, который выбрал тактическую схему с пятью защитниками и четырьмя полузащитниками. Взломать такую оборону Японии оказалось не под силу.

Лучшие моменты для того, чтобы открыть счет были у японцев после перерыва, когда они получали право на стандарты в непосредственной близости от линии штрафной. Однако и Сома, и Камада не смогли отправить мяч в сетку ворот Наваса.

Драматичная развязка наступила на 81-й минуте. Японцы ужасно сыграли в обороне, не сумев в простой ситуации выбить мяч в поле. Этим и воспользовался соперник: Фуллер получил мяч на линии штрафной и закрутил в дальнюю девятку.

После трех матчей в группе Е сразу три команды имеют по три очка. Сегодня к ним могут присоединиться и немцы, если, конечно, сумеют собраться и обыграть сборную Испании.