Динамо минимально обыгрывает Ворсклу: смотреть обзор матча

Подопечные Александра Шовковского не без проблем набирают очки в Полтаве. Первый тайм прошел явно не по киевскому сценарию - "Ворскла" владела игровым преимуществом и была значительно острее вблизи чужих ворот. Отчего хозяева абсолютно закономерно открыли счет в матче, проведя образцово-показательную атака в несколько касаний: Исенко выбил от своих ворот, Степанюк сбросил на Кане, а малиец ювелирной передачей вернул мяч, выведя форварда на свидание с вратарем. Руслан убежал от Сироты и пробил точно под левую штангу.

Полтавчан, которые в первом тайме создали еще пару-тройку опасных моментов, подвела реализация. А вот Ванат еще раз продемонстрировал, почему он прописался в старте столичной команды: Бенито передачей со своей половины поля запустил в контратаку Буяльского, а тот отдал на Ваната. Владислав решил проверить удачу бильярдным выстрелом из-за пределов штрафной. И не прогадал – точно в дальний угол ворот Исенко.

Увы и ах, но после перерыва хозяев будто подменили. Во-первых, они пропустили гол из раздевалки: Сидорчук подключил правым флангом Тымчика, который сразу же подал в центр. Исенко неуклюже отбил перед собой, чем воспользовался Бенито. Это дебютный гол нигерийца за "Динамо". Во-вторых, подопечным Скрипника банально не хватило сил - игра переместилась на их половину поля, оставив Нещерета без работы. Пауза, связанная с воздушной тревогой, помогла "Ворскле" прийти в себя и вернуться к агрессивным действиям в атаке. Но финальный штурм дивидендов не принес.

1:2 - волевая победа в Полтаве позволяет "Динамо" продолжить преследование "Зари". Отставание в турнирной таблице составляет всё те же пять очков.

2022-23, Чемпионат Украины

Ворскла - Динамо 1:2 (1:1)
Голы: Степанюк Р., 13 (1:0); Ванат, 24 (1:1); Бенито, 48 (1:2)

Ворскла: Исенко; Кане; Кравец В.; Павлюк Е.; Фелипе (Скляр, 38); Пердута; Челядин; Бацула; Степанюк Р.; Сефери; Олейник (Лопес, 79)
Запасные: Домолега; Мельник; Рамирес Л.; Крупский; Черныш Дм.; Нестеренко; Кулаковский
Предупреждения: Челядин 26; Бацула 84

Динамо: Нещерет; Дячук М.; Сирота А.; Тымчик; Вивчаренко; Андриевский; Сидорчук; Буяльский (Царенко, 80); Ванат (Рамирес Эрик, 71); Бенито; Кабаев (Волошин, 80)
Запасные: Пэррис; Моргун; Бущан; Гусев; Попов Д.; Дубинчак; Рамадани; Лонвейк; Гармаш

18:03
Кевин де Брюйне: За два года в Саудовской Аравии я заработал бы больше, чем за всю карьеру
17:44
Миллионы Мбаппе: сколько-сколько потерял форвард, уйдя из ПСЖ?