Евро-2024: Казахстан добывает важнейшую победу над Северной Ирландией: смотреть обзор

Источник: Евро-2024

В самой запутанной группе Н квалификации Евро-2024, где борьбу за первенство ведут команды Финляндии, Казахстана, Дании и Словении, казахи одержали важнейшую победу над Северной Ирландией.

Все решил один единственный гол в середине первого тайма. На 27-й минуте Максим Самородов убрал финтом опекуна и точно пробил в нижний угол из-за пределов штрафной. 1: 0 - победа сборной Казахстана.

Стоит отметить, что борьба шла частенько за гранью фола. В итоге арбитр показал девять желтых карточек: шесть хозяевам и три гостям.

Евро-2024, Отборочные матчи

Казахстан - Северная Ирландия 1:0 (1:0)
Голы: Самородов, 27 (1:0)

Казахстан: Шацкий; Бейсебеков (Дарабаев, 71); Тапалов (Малый, 71); Марочкин; Быстров М.; Алип; Оразов; Тагыберген; Самородов (Куат, 56); Вороговский (Досмагамбетов, 46); Зайнутдинов (Аймбетов, 87)
Запасные: Заруцкий; Шайзада; Скворцов; Ерланов; Каиров; Астанов Э.; Чесноков
Предупреждения: Самородов 30; Тагыберген 73; Куат 77; Досмагамбетов 87; Быстров М. 90

Северная Ирландия: Пикок-Фаррел; Хьюм; Эванс Дж.; Макнейр; Баллард; Макминамин (Смит П., 46); Чарльз Ш.; Сэвилл Дж. (Томпсон Д., 46); Маккэнн А. (Мадженнис, 70); Вашингтон (Чарльз Ди., 81); Кеннеди М. (Джонс Д-н, 63)

18:03
Кевин де Брюйне: За два года в Саудовской Аравии я заработал бы больше, чем за всю карьеру
17:44
Миллионы Мбаппе: сколько-сколько потерял форвард, уйдя из ПСЖ?