Ворскла закрывает список участников полуфинала Кубка Украины

Источник: Кубок Украины

Последнюю путевку в полуфинал Кубка Украины по футболу 2023-24 завоевала Ворскла. Подопечные Виктора Скрипника очень легко справились в Оболонью - 3:0.

У киевлян в нынешнем розыгрыше был свой звездный час, когда пивовары обыграли Динамо. Но к четвертьфинальному матчу с Ворсклой Оболонь подошла не в лучшей форме - в двух последних поединках чемпионата киевляне пропустили семь мячей. И оказалось, что проблемы в обороне никуда не делись.

Еще до перерыва полтавчане дважды поразили ворота Федоривского. Сначала Скляр увидел рывок Степанюка в штрафную, и форвард в касание отправил мяч в сетку. А перед самым перерывом гости вывели на удар Кане, который пробил с линии штрафного в нижний угол.

Может быть, у Оболони были какие-то надежды на перелом во втором тайме, но хозяевам пришлось идти вперед большими силами и, как следствие, открывать зоны. Этим на 69-й минуте воспользовался Бацула, который получил мяч на левом фланге, продвинулся к штрафной и пробил в дальний нижний угол.

3:0 - Ворскла вместе с Шахтером, Черноморцем и Полесьем продолжит борьбу за Кубок Украины.