Арсенал спокойно взял три очка в матче с Севильей

another languages: uk

Лондонский Арсенал укрепил свое лидерство в группе А по итогам 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. В домашнем матче против Севильи канониры не испытали абсолютно никаких проблем.

С первых же минут лондонский клуб взялся штурмовать ворота Севильи и оборона испанцев заметно пошатнулась. Особенно активным был Букайо Сака, который затерзал левый фланг обороны гостей. Он же и стал соавтором первого гола: на 30-й минуте вингер прорвался флангом и отдал передачу в центр. Защитники Севильи потеряли Троссарда и тот в касание поразил цель - 1:0.

Ближе к концу первого тайма гости предприняли попытку контратаки. Так отчаянно мчал вперед Педроса, но его в последний момент перед ударом остановил Уайт. Арсенал поумерил пыл в атаке перед перерывом, а Севилья так и не нашла оптимального решения, как взломать оборону соперника.

Во втором тайме лондонцы не ослабили хват и продолжили атаковать. Пару раз на ударной позиции оказывался Кай Хаверц, но ему не хватало точности. А вот на 64-й минуте Букайо Сака взял инициативу на себя и оказался прав: его скоростной прорыв никто так и не остановил. Все завершилось точным ударом в нижний угол.

Дальше игра совсем закисла. Арсенал уже не пытался добить соперника, а Севилья рассыпалась впереди. Уже в компенсированное время Кай Хаверц снова оказался на ударной позиции, но долго обрабатывал мяч и потерял свой шанс.

Финальный свисток остановил игру при счете 2:0. Арсенал набрал 9 очков и занимает первое место в группе.

2023-24, Лига Чемпионов

Арсенал - Севилья 2:0 (1:0)
Голы: Троссар, 30 (1:0); Сака Б., 64 (2:0)

Арсенал: Рая; Габриэл М.; Томиясу (Зинченко, 46); Уайт Б.; Салиба; Сака Б. (Кивиор, 86); Райс; Хаверц; Жоржиньо (Эль-Нени, 90); Троссар (Виейра Ф., 81); Мартинелли (Нельсон Р., 81)
Запасные: Хейн; Рэмсдейл; Суареш С.; Козье-Дюберри; Сагоэ
Предупреждения: Зинченко 82

Севилья: Дмитрович; Салас К. (Окампос, 76); Педроса (Ньянзу, 76); Баде Л.; Хордан Х. (Сумар Б., 65; Мариано Диас, 73); Соу Дж.; Режес Фернандо; Ламела; Гудель; Эн Несири; Хуанлу Санчес
Запасные: Флорес А.; Гаттони; Торрес О.; Сусо; Навас Х.; Ракитич; Лукебакио; Рафа Мир

08:46
Олимпиакос - Фиорентина: смотреть онлайн видеотрансляцию финала Лиги конференций