Максимов первым обыгрывает Пушича в УПЛ: смотреть видеообзор матча УПЛ

В этот раз гола Сикана Шахтеру оказалось мало

Матч двух лидеров прошлого сезона УПЛ привел к первому поражению Марино Пушича в украинском чемпионате. Причем, Днепр-1, как и год назад при похожих обстоятельствах, стал единоличным лидером.

Чего не хватило Шахтеру - физических сил или это был тактический просчет - разбираться тренерскому штабу горняков. Тем более, что матч для дончан начался отлично. Уже на пятой минуте хозяева разобрались в штрафной соперника и вывели на удар Сикана, который продолжает пополнять свой бомбардирский актив голами.

У Днепра-1 долгое время ничего не получалось, а Шахтер, заставляя соперника раскрываться, пытался использовать свободные зоны для своих выпадов. Было их немного, а самый запоминающийся - сорванная Волынцом попытка Невертона убежать один на один.

Вице-чемпионы Украины еще в прошлом сезоне продемонстрировали свое умение воплощать в голы свои стандарты. И эффектный угловой в конце первого тайма принес Днепру-1 успех. Кто "потерял" в своей штрафной Сарапия - опять-таки вопрос к тем, кто распределяет в Шахтере роли на стандартах. Но соперник вообще остался один на линии штрафного и, совершив рывок, без помех пробил по воротам.

Во втором тайме, когда команды все начали сначала, снова не обошлось без быстрого гола. С той разницей, что теперь вперед вышел Днепр-1. Гуцуляк догнал мяч на правом фланге, очень легко ушел от Ракицкого и пробил в дальний угол. И это было еще не все. Шахтер толком не пришел в себя после второго гола, как состоялся третий. Леднев здорово пробил со штрафного и довел преимущество вице-чемпиона до двух мячей.

Дальнейший ход игры очень напоминал то, что мы видели в недавнем матче Шахтера и Барселоны. Как и каталонцы, горняки перевели игру на половину соперника, но доставляли мяч в штрафную исключительно навесами с флангов. Ни один из них так и не достиг адресата, а потому и шансов вернуться в игру у Шахтера не было.

3:1 - Днепр-1 впервые в нынешнем сезоне выходит на первое место. После провала на старте, трансфера Довбика и отставки Кучера такой результат можно считать неожиданным. Но закономерным - достаточно взглянуть на победный путь Днепра-1 в турнирной таблице чемпионата Украины.