Чемпион Польши разгромил Днепр-1 в контрольном матче

Тема: Футбол
another languages: uk

Чемпион Польши разгромил Днепр-1

Очередным соперником Днепра-1 на сборе в Турции стал действующий чемпион Польши, ушедший на зимний перерыв на четвертом месте в национальном чемпионате, а минувшей осенью занял последнее место в групповом раунде Лиги Европы – Ракув из Ченстоховы, сообщает официальный сайт украинского клуба.

Ровно год назад команды уже встречались в спарринге в Турции, и тогда победу одержал польский клуб со счетом 3:1 (в составе днепрян отличился Танковский).

Поляки открыли счет уже в дебюте встречи, когда Крнача вывели на свидание с Кинарейкиным и форвард Ракува опрокинул мяч из-за голкипера. Вскоре Жеан отличился после углового. Днепр-1 провел атаку с участием Филиппова, Бабенко и Рубчинского и с паса последнего забил Сарапий. Но перед самым перерывом Новак поразил ворота днепрян ударом из-за пределов штрафной. После перерыва Ракув заработал пенальти, но Волынец парировал удар Тудора с 11-метровой отметки. Однако вскоре Новак оформил дубль и разгром Днепра-1 – 4:1.

Контрольный матч

Днепр-1 – Ракув – 1:4 (1:3)
Голы: Крнач, 4 (0:1), Жеан, 17 (0:2), Сарапий, 37 (1:2), Новак, 44 (1:3), Новак, 69 (1:4)
Состав Днепра-1: 12.Кинарейкин (1.Волынец,46), 11.Мирошниченко (30.Кравец,46), 5.Сарапий (6.Горин,46, 5.Сарапий,65), 39.Сваток (кап) (34.Танчик,46, 11.Мирошниченко,57), 3.Адамюк, 42.Пасич, 18.Бабенко (44.Баденко,46), 22.Рубчинский (88.Мельниченко,46), 8.Пихаленок (16. Гаджиев, 46), 9. Гуцуляк (31. Кивинда. 46) 7. Филиппов