сб. Чехии: 1. Чех, 2. Гебре Селасси, 3. Кадлец Мих., 6. Сивок, 11. Пудил, 13. Плашил, 19. Ирачек, 10. Росицки, 8. Пекхарт( до 93'), 9. Резек( до 81'), 14. Пиларж( до 90')
Замены: 12. Поспех(с 81'), 18. Коларж(с 90'), 21. Лафата(с 93')
Запасные: 23. Дробны, 4. Райнох, 20. Матейовски, 15. Барош

сб. Черногории: 1. Божович Мл., 2. Павичевич, 4. Йованович, 20. Джудович, 21. Савич, 7. Вукчевич С.( до 89'), 15. Пекович( до 80'), 18. Дринчич, 8. Йоветич С., 9. Вучинич, 14. Дамьянович( до 61')
Замены: 19. Божович Вл.(с 61'), 17. Зверотич(с 80'), 23. Делибашич(с 89')
Запасные: 12. Блажич С., 5. Батак, 13. Новакович М-р, 10. Джалович

Предупреждения: Павичевич 2', Джудович 35', Йованович 68', Пекович 78'

23:13

Поздравляем чехов с прекрасным результатом в родных стенах. Черногорцам дома придется вспомнить, как это - атаковать 90 минут без устали. Трудовая победа хозяев поля, сыгравших с бОльшим желанием, активно и настойчиво.

23:12

93
23:11

Замена. сб. Чехии. Пекхарт ушел, Лафата вышел

23:10

Росицки подал и кошмарно ошиблись защитники гостей, оставив самого высокого, наверное, игрока чехов без присмотра.

91
23:09

Гол. сб. Чехии. Сивок

23:09

А вот и второй

23:09

Три минуты добавил Аткинсон. Чехи продолжают атаковать. Не считая первых минут второй половины, хозяева всю игру старались найти цель и разочек им это удалось. Что совсем немало в условиях двухматчевой дуэли

90
23:08

Замена. сб. Чехии. Пиларж ушел, Коларж вышел

89
23:07

Какая атака у чехам. Раскатали в стеночку всю защиту, но Поспех замешкался с ударом в штрафной

89
23:06

Замена. сб. Черногории. Вукчевич ушел, Делибашич вышел

85
23:02

Угловой у ворот хозяев, с острого угла кто-то из защитников гостей попадает головой в стойку

84
23:02

Неплохо сейчас Божович простреливал на Вучевича, но центр чешской защиты не сплоховал.

81
23:00

Как ошибается Божович! Вратарь Монтенегро выкладывает мяч прямо на голову Пекхарту, но мяч рикошетит от головы над перекладиной. Выдохнули черногорцы.

22:57

Удар - стенка принимает его на себя, чехи кричат, что была рука, но английский рефери не обращает на это внимания. А рука была, и ещё какая, я вам скажу!

22:56

Все-таки штрафной, Пекович успел сфолить до "карного майданчика".

78
22:56

Желтая карточка. сб. Черногории. Пекович

78
22:56

Падает Росицки на линии штрафной! Что, штрафной или пенальти?

74
22:52

Пудил едва не проходит слева, его останавливают в жесткой борьбе. Истекает время матча потихоньку, устали команды.

72
22:50

Атака гостей правым флангом глохнет на плохом простреле Павичевича

70
22:48

Опасный навес со штрафного - Ирачек чуть не добирается до мяча. Теперь угловой, ошибается Божович и только защитник, подставив голову, спасает ворота черногорцев после удара Сивока

68
22:46

Желтая карточка. сб. Черногории. Йованович

67
22:45

Меняется настроение игры, чехи успокоились, предлагают черногорцам показать себя

64
22:42

Желтая карточка. сб. Чехии. Резек

63
22:41

Гол. сб. Чехии. Пиларж Мощнейший удар Пиларжа, сместившегося от угла штрафной к центру в дальний угол!

61
22:38

Замена. сб. Черногории. Дамьянович ушел, Божович вышел

60
22:38

Ирачек красавец - принял передачу от Росицки и на приеме уже обыграл защитника А вот пробил чуть выше девятки

57
22:34

Оголяют тылы чехи, идут вперед большими силами, и постоянно нарываются на кнтрвыпады

56
22:34

Ирачек ворвался в штрафную слева, но в подкате мяч у него был выбит чисто

54
22:32

Поживее футбол во втором тайме. Чехи, придя в себя, устроили прессинг на чужой половине поля, и черногорцы, послушно, прижались

51
22:29

Удар Йоветича с линии штрафной - Чех спасает! Трижды могли забивать гости. за первые минуты после перерыва

47
22:27

МОМЕНТ! Прощают черногорцы хозяев - Дринчич не попадает по мячу с нескольких метров

46
22:25

опасно у ворот Чеха. Удар - мимо ворот

22:24

22:15

Во время просмотра матча впали в кому несколько комментаторов. Других последствий ни на табло, ни в планетарном масштабе унылый первый тайм не принес

22:14

45
22:05

Желтая карточка. сб. Чехии. Пиларж

43
22:02

Стали отвечать жесткостью на жесткость чехи и теперь уже черногорцы часто-густо валяются на газоне. Те, кто не пришел на эту игру, были не так уж и неправы. Не беря в счет проблемы с патриотизмом, конечно.

40
21:59

Интересно разыграли редкий штрафной черногорцы - пока Вукчевич отвлекал внимание, пошла подача на Дамьяновича и тот головой в падении бил чуть ли не с линии штрафной - мимо

37
21:56

Пока что обе сборные производят не лучшее впечатление. Чехи движутся лучше, агрессивны, хороши в отборе, но беззубы у чужих ворот. Черногорцы уступают в целом, как команда, но у них свой план - затаится, и ждать, когда лидеры скажут слово впереди.

21:53

МОМЕНТ! Обязан был решать эпизод Ирачек, которому под удар сбросил в штрафную по центру Пекхарт. Но, от старания хав пробил выше ворот. А можно было наказывать гостей.

33
21:52

Неплохо Мирко задумывал с пасом в штрафную, но сорвалась задумка. Пока что удар Вучинича метров с 10 остается лучшим моментом матча и единственной опасной атакой гостей

32
21:51

И снова затишье. Много потерь мяча. Пока что все это на руку гостям. Билек активно что-то рассказывает своим подопечным. Вот его план пока что не срабатывает

30
21:48

Контра чехов, два удара Росицки заблокированы! Ожила игра, стоило пожаловаться на её унылый ход. Гости запаниковали немного, но воспользоваться этим чехам не удалось

28
21:47

Гебреселассие едва не зевнул рывок в штрафную Йоветича, но исправился

28
21:47

Затихает футбол, как таковой на поле, начинается возня. Черногория успокоилась и довольно легко решает все вопросы, которые ей создает беззубая атака чехов. Только сборная Украина могла получить тут 4 мяча

25
21:44

Пекхарт получил отличный пас из глубины на полукруг штрафной, но проблемы с техникой были настолько велики, что ему пришлось касаний пять потратить на подработку удара. В итоге чех ковырнул мяч, укатив его за лицевую метрах в двух от ворот

24
21:42

Перспективная контратака чехов завязла на левом углу штрафной и хоррошо, что выручили гости, привычно сфолившие метрах в 33-35 от ворот. 7-2 по фолам, явное преимущество гостей

23
21:41

Освоились гости и даже провели какую-никакую позиционную атакУ, закончившуюся безадрессным пасом в штрафную

21
21:40

Росицки разогнал контратаку, а вот Режек из Анортосиса с бровки запулил мяч на трибуны.

19
21:38

Мощный Чех вбрасывает мяч прямо на тренера черногорцев, скамейка которых находится на другой половине поля

18
21:37

Разладилось у чехов впереди, тяжелее проходить первую защитную линию черногорцев, которая начинается с Вучинича.

16
21:35

МОМЕНТ у Черногории - проспали Мирко и форвард Юве выскочил на прострел перед защитником, пробил в касание по центру - значительно выше ворот. Простил Вучинич чехов

21:34

Саво Павичевич просто обязан недоиграть матч с таким отношением к делу. Ни дня без строчки было у Олеши, ни минуты без фола у Саво

15
21:34

Желтая карточка. сб. Черногории. Павичевич

14
21:32

Зацепился Йоветич за мяч, заработал штрафной, никуда не спешат гости. Подача/удар не застает Чеха врасплох

21:31

Не может перейти центр поля Черногория. Беда

12
21:30

Подача во вратарскую, Божевич кулаками выбивает мяч. Ещё две подачи, при первой Пекхарт толком не попадает по мячу, повторный удар - мимо ворот

11
21:29

Не справляются гости, постоянно фолят, Аткинсон пока что не спешит показывать желтую, но её появление явно не за горами

21:28

Гебреселасси устоял после фола на бровке и сумел отдать на Пекхарта, тот бил с острейшего угла под давлением защитника и мяч прошел на безопасном расстоянии от ворот черногорцев

7
21:26

Хорошие скорости у чехов, сейчас почти вошли в штрафную от правого углового флажка. Гости немного ошеломлены таким напором

21:25

Активен Росицки и сейчас вполне мог Аткинсон дать желтую Пековичу за упорные фолы на капитане красных.

5
21:24

Ответ Черногории - до штрафной не дошли Милан Йованович ударил метров с 28 под углом к воротам - мимо. Ну хоть Чеха размял

4
21:23

Мощно. Сначала опаснейшая подача Росицки и тут же мощнейший удар принявшего отскок за пределами штрафной Плашила