Карпаты: 22. Тлумак, 4. Милошевич, 8. Ощипко, 44. Федецкий, 7. Годвин, 9. Кожанов( до 67'), 16. Худобяк, 25. Ткачук А.( до 89'), 5. Тубич, 11. Зенев( до 75'), 80. Батиста
Замены: 18. Кополовец(с 67'), 10. Гурули(с 75'), 30. Мартынюк(с 89')
Запасные: 32. Пицан, 15. Петривский, 33. Тарасенко Е., 24. Габовда

Предупреждения: Ткачук А. 68', Кополовец 81'

Таврия: 1. Старцев М., 3. Зелди, 5. Маркович С., 11. Монахов, 18. Матяж, 15. Луценко Е.( до 80'), 19. Галюза, 22. Любенович, 27. Голайдо, 9. Ковпак, 10. Идахор( до 64')
Замены: 28. Фещук(с 64'), 20. Гигиадзе(с 80')
Запасные: 12. Стойко, 44. Сангаре, 21. Сирота, 7. Хайдучек, 24. Платон

Предупреждения: Старцев М. 68'

Рефери: Сергей Бойко, Геннадий Литвинов, Сергей Цымбал

Зрители: 18000

20:50

Очень важная победа Карпат. Отставание от четвертого Днепра теперь всего одно очко. Ну, а Таврия с донецким Металлургом уже разыграют в финале Кубка шестую путевку в Лигу Европы.

20:49

93
20:49

Батиста в развалочку добежал до Старцева и со всей силы пробил во вратаря! Уголовой. Розыгрыш около углового флага и тут звучит финальный свисток.

92
20:48

Очередной офсайд Батисты. Сейчас все по правилам.

92
20:47

Карпаты контролируют мяч на чужой половине. Но не очень долго.

91
20:47

Компенсировано 3 минуты.

90
20:46

Ковпак головой подправлял мяч в дальний угол после флангового навеса. Тлумак только глазами проводил. В полуметре от штанги.

89
20:44

Замена. Карпаты. Ткачук А. ушел, Мартынюк вышел

87
20:43

Кополовец стреляет метров с 27-ми - Старцев кулаками отбивает за пределы штрафной.

86
20:42

Вот это мегамаментища! Батиста вышел один на один со Старцевы, обвел его и в этот момент вратарь немного коснулся мяча и этого хватило, чтобы бразилец попал вместо пустых ворот в штангу!

84
20:40

Ковпак в стиле Месси стрельнул метров с 30-ти - мяч попадает в перекладину, перелетев через Тлумака!

82
20:38

Старцев кулаком выбивает за пределы штрафной и дальше уже выносит ногами на половину поля Карпат.

20:35

ГОООООООООООООЛ!!! Очередной угловой Карпат. Навес по линии вратарской и Ощипко "рыбкой" головой отправляет мяч в угол ворот.

20:31

Теперь дальний удар Ткачука, Старцев тянет из нижнего угла.

73
20:29

Ох придавили крымчан. Ткачук бьет от газона и мяч перелетает через перекладину. Чуть ниже был бы гол.

73
20:28

Худобяк стреляет с 16-ти метров в ближний нижний - три метра мимо ворот.

71
20:27

Ткачук в офсайде. На этот раз на линии. Все это в штрафной и потенциально голевой момент.

20:21

И опять нет офсайда, на этот раз у Зенева, который простреливал вдоль вратарской - никто не добавил. Что-то боковой плужит.

20:20

Нигериец покидает поле под свист Украины. Помнят в Львове Лаки...

64
20:19

Замена. Таврия. Идахор ушел, Фещук вышел

63
20:19

Идахор уже обыграл Тлумака, но мяч уходил за линию ворот и пробить с острого угла не сумел.

60
20:15

Ощипко, перепрыгивая через Марковича, коленкой врезал по лицу сербу.

59
20:15

Много сумбура и неточных пасов.

58
20:14

Странные решения арбитра. Мяч уходил от львовянина, а показали на угловой. Впрочем, Карпаты не воспользовались подарком.

54
20:10

Батиста в офсайде, хотя повтор показывает, что его не было. Бразилец для проформы пробил по воротам, не попал, зато получил внушение от арбитра за удар после свистка.

53
20:09

Розыгрыш штрафного Галюза на Любеновича, который стрельнул в ближний нижний угол - Тлумак с большим трудом отбивает мяч, который попадает в штангу и уходит на угловой!

52
20:08

Ощипко с угла штрафной метров с 30-ти вешал-бил по воротам, но мяч прилетел в руки Старцеву. Через несколько секунд уже аналогичный штрафной, но только у противоположных ворот.

50
20:06

Опасный навес с углового - Старцев кулаками сделал свечку над штрафной, но с горем пополам защитникам удалось выбить за боковую.

49
20:05

Ткачук справа простреливал на Батисту - Монахов выбивает на угловой.

46
20:02

Кожанов пробил с 20-ти метров низом в ближний угол - мяч прошел рядом с штангой.

20:01

19:49

Интересный футбол с равными шансами на успех. В принципе, счет мог быть и 2:2 к этому времени. Надеемся, что забитыми мячами команды порадуют уже после перерыва.

19:47

46
19:47

Первый тайм закончился контратакой Таврии. Любенович тянул до штрафной, отдал пас на Галюзу, который с разворота пробил по воротам. Получилось не очень сильно и в руки Тлумаку.

45
19:46

Зенев справа ворвался в штрафную, сблизился со Старцевым, но не сумел перебить мяч через вратаря - только угловой.

41
19:41

Ощипко в штрафную на Худобяка - Матяж выбивает мяч на угловой. Подача в руки Старцеву.

39
19:40

Зенев слева простреливал и Годвин в падении пробил, но, скорее, задел мяч.

38
19:40

Классная атака львовян. Кожанов на Ощипко, тот в касание в центр штрафной на Ткачуку, но у того удар не получился, да и защитник мешал.

35
19:35

Крымчане что-то пытались хитрить с розыгрышем штрафного, но в итоге мяч ушел за линию ворот.

32
19:34

После высокого навеса с углового Годвин бьет головой также навесным ударом над Старцевым и попадает в перекладину!

19:31

А если сравнивать с Металлургом и Днепром, то Таврия, пожалуй, главный претендент на четвертое место и, конечно, победу в Кубке страны.

29
19:30

Или Таврия теперь реально стала сильной или Карпаты подсели по сравнению с первыми весенними матчами, но крымчане владеют преимуществом.

27
19:27

Теперь Ковпак классно пробил из-за пределов штрафной, слета и положив корпус, но точно в Тлумака, который выставил кулаки и отбил мяч.

24
19:25

Супершанс у Ковпака. Выскочил из глубины, офсайда не было. Принял мяч на грудь и бил слета метров с семи, но выше ворот.

23
19:23

Худобяк в простой ситуации не смог обыграть Монахова и отдать точный пас.

21
19:21

Это было бы смешно. Пас Зелди назад на Старцева, который пропускает мяч под ногой и тот прокатывается в сантиметрах от ворот!

19:18

Что-то у Таврии Маркевич в субботу не досмотрел. Судя по тому, что и с Карпатами харьковчане уже сыграли, значит тренер Металлиста в Львове в качестве тренера национальной команды.

15
19:16

Теперь уже Тлумак играет либеро, выбегая за пределы штрафной, опережает Ковпака.

15
19:15

Батиста попал в офсайд.

13
19:13

Кожанов справа навесил со штрафного и Тубич лбом, но за спину пробивал Тубич - мяч прошел в паре метров от ворот.

19:12

Львовяне больше атакуют левым флангом, где к Ощипко еще прибегает Кожанов.

11
19:11

Ощипко заработал угловой. Навес на дальний угол вратарской на Годвина, но мяч до нигерийца не дошел.

9
19:09

Старцеву пришлось выбегать за пределы штрафной, чтобы опередить Зенева.

6
19:06

Первый угловой Карпат. Навес Кожанова, никто не мог выбить ни свои, ни чужие, но в итоге мяч отскочил к Ощипко, который бил внешней стороной стопы в дальний верхний угол - над перекладиной. Повезло Таврии.

4
19:04

Маркович неудачно выбил мяч из центра на фланг, откуда бил набежавший Галюза - Тлумак ногой отбивает на угловой. Четвертый угловой Таврии за четыре минуты! Вот так начало.

3
19:03

А открыть счет могли крымчане. После углового, Монахов головой пробивал в ближний угол и Тлумак потянул мяч из самого угла.