Лестер: 32. Шварцер, 3. Кончески, 5. Морган У.( до 80'), 15. Шлупп( до 85'), 17. Симпсон, 6. Апсон( до 58'), 8. Джеймс Мэ., 14. Пауэлл, 19. Камбьяссо, 26. Марез, 40. Крамарич
Замены: 27. Василевски(с 58'), 23. Уллоа(с 80'), 35. Ньюджент(с 85')
Запасные: 12. Хамер, 4. Дринкуотер, 10. Кинг Э., 11. Олбрайтон

Предупреждения: Василевски 65', Симпсон 89'

23:37

Желтая карточка. Арсенал. Жиру

92
23:35

Шварцер после аута вышел метров на 10 от ворот для того, чтобы забросить мяч подальше к штрафной "Арсенала". Дотянулся до того, что пробил в набегающего Жиру. Мяч ушел в аут, но зачем же так рисковать?

91
23:34

Пытается атаковать "Лестер", но Уллоа, неудачно приняв мяч в штрафной "Арсенала", нарушил правила

90
23:33

Судья компенсировал 5 минут.

89
23:32

Удар Фламини из-за пределов штрафной. Мяч по дороге коснулся кого-то из игроков "Лестера"

89
23:31

Желтая карточка. Лестер. Симпсон

85
23:29

"Арсенал" откровенно подсушивает игру. Мяч попал в грудь Озилу после того как немец упал при попытке атаковать, а судья уж очень нехотя остановил матч

85
23:27

Замена. Лестер. Шлупп ушел, Ньюджент вышел

82
23:25

Замена. Арсенал. Рэмси ушел, Фламини вышел
Семь минут сыграл Рэмси. Видимо так и не смог восстановиться после травмы. Сам попросил замену

80
23:22

Замена. Лестер. Морган ушел, Уллоа вышел

78
23:22

Атака 3 в 3 на ворота "Арсенала". Махрез сделал все, чтобы Крамарич был как можно "чище" от защитников перед воротами соперников. Хорват пытался перебросить вышедшего навстречу Оспину и сделал это о-о-чень слабо. Это должно было быть 2:2

77
23:20

Морган переводит мяч на угловой после навеса с левого фланга на Жиру. В сумме корнеров хозяева поля подали два

75
23:18

"Арсенал" перепасовкой привел мяч от чужих ворот к своим. Если это попытка сохранить счет, то может повториться "Тоттенхэм"... Но ведь это "Лестер"! А гости пытаются, тем более, что позволяют

73
23:15

Замена. Арсенал. Уолкотт ушел, Рэмси вышел

71
23:15

Какой момент у Махреза! "Лестер" привел атаку с правого фланга в центр и алжирец бил с подкруткой в угол ворот. Лишь немного не попал

69
23:12

Дальний удар Камбьяссо. Оспина не стал рисковать и просто отбил мяч, который улетел далеко в поле

68
23:11

Замена. Арсенал. Санчес А. ушел, Жиру вышел

67
23:11

Касорла здорово пробил из пределов штрафной, но Шварцер успел сместиться и отразить сложный по траектории мяч

Гол. Лестер. Крамарич
После навеса с углового мяч заметался по штрафной "Арсенала" пока не оказался у хорвата. Андрей низом аккуратно с полуоборота пробил в притирку со штангой

61
23:04

Опасная атака "Лестера". Сначала пробил Крамарич, Оспина, отбил, а вторую попытку нейтрализовал Мертезакер. Угловой

58
23:03

Замена. Лестер. Апсон ушел, Василевски вышел
Странная замена. Апсон не смог продолжить матч из-за повреждения и лишь когда покинул поле, Василевски начал срочно искать футболку на лавке запасных. Судья в шоке от такой неторопливости

55
22:58

Симпсон заработал угловой. Однако ничего из этого не вышло, кроме контратаки "Арсенала"

52
22:55

В седьмой минуте второго тайма "Лестер" добрался до ворот "Арсенала". Крамарич бил на исполнение и Оспина легко забрал мяч

50
22:54

Штрафной у левой боковой линии для "Арсенала". Подача и Шварцер уверенно играет на выходе

46
22:52

"Арсенал" начал второй тайм "за здравие" и претендовал на пенальти. Мяч попал в рук игроку "Лестера" после прострела Санчеса, но арбитр дал только угловой. На первый взгляд все справедливо

22:48

22:38

Если бы "Лестер" умел доводить до ума свои голевые моменты, вряд ли находился бы на последнем месте. Если бы "Арсенал" защищался также же, как атакует, не смотрел бы в спину еще пяти командам. Два мяча в пользу "канониров" пока полностью отображают кто на что способен...

22:33

45
22:32

Опасный удар Озила со штрафного. До ворот было метров 25 и удар вышел хитрым, но немного неточным

45
22:31

Судья компенсировал 2 минуты

41
22:29

Гол. Арсенал. Уолкотт
Озил нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной "Лестера". Шварцер вроде бы и делал все правильно, но отбил мяч прямо на набегающего Уолкотта, которого не смутили и два преследующих защитника. Последовал мощный удар слета и "Эмирэйтс" во второй раз сорвал голос

39
22:26

Коклен упустил того же Махреза, который, видимо, единственный получает зарплату в "Лестере" и угрожает воротам соперника. Алжирец убрал слева направо и подкрутил с линии штрафной в дальний угол. Едва не попал. Пару минут "Лестер" записал себе в актив

37
22:24

Ну вот побеспокоили и Оспину. Кончески опасно прострелил слева и вратарю "Арсенала" пришлось упасть, чтобы помешать Махрезу переправить мяч в ворота.

33
22:20

Беллерин придумал как пробить хитро. В голове все, видимо, получалось, но на практике Шварцер со слабеньким ударом справился. А в этом время воротах "Арсенала" потихоньку начинает засыпать Оспина

30
22:17

Санчес попросил помощь медиков и на минуту покинул поле. Борьба довольно жесткая

28
22:15

Гол. Арсенал. Кошельны
Дедушка Шварцер парировал опаснейший удар Озила, переведя мяч на угловой, но после стандарта защитить ворота не смог уже никто. Кошельлы влетел в штрафную на ближнюю штангу и переправил мяч в притирку со штангой. Морган все-таки проснулся, но уже после того как увидел мяч в сетке своих ворот

26
22:12

Камбьяссо заработал угловой, впервые отличившись хоть чем-то. После навеса Росицки отрабатывает в обороне

22
22:08

Сел "Лестер" к своим воротам. "Канониры" пытались вывести на удар Касорлу, но испанец забрался в полуметровый офсайд

19
22:05

Апсон фолит на Санчесе в 30-ти метрах от ворот "Лестера" по центру. Чилиец бил сам и угодил в стенку

16
22:03

Уолкотт получил великолепную передачу от Озила в район 11-метровой отметки, пытался подрезать мяч мимо Шварцера и попал во вратаря "Лестера". Повтори пять раз и пять раз бы забил. Но не здесь и не сейчас

13
22:00

Махрез под острым углом с левого фланга дошел до угла вратарской и пытался пробить в дальний угол. Мяч прошел вдоль линии ворот, впрочем загнать его в сетку с такого места очень и очень сложно

12
21:59

Основная борьба разворачивается за центр поля. Пока все атаки завершаются на подступах к штрафным. Чаще по причине излишнего торопления

8
21:55

Санчес по центру решил обыграть троих соперников, вошел в штрафную и хитро пытался пробить низов. Мяч попал в ногу защитнику "Лестера"

6
21:52

Беллерин совершил прорыв по правому флангу, но упустил мяч за лицевую линию

2
21:49

Первый момент в матче. Его авторство за "Лестером". Махрез опасно бил из пределов штрафной "Арсенала". Рикошет и мяч ушел на угловой

21:46

21:44

Неприятное поражение от "Тоттенхэма" в прошлом туре наверняка останется в памяти игроков "Арсенала" до конца сезона, но сгладить его и вернуть команде победный настрой можно и нужно в домашнем поединке с аутсайдером Премьер-лиги. Тем более, снова в строю лучший бомбардир команды - Алексис Санчес. "Лестер" в текущем чемпионате побеждал лишь четыре раза, но среди поверженных - грозный "Манчестер Юнайтед". Чаще всего "лисы" уступали с разницей всего в один мяч.