сб. Аргентины: 22. Ромеро, 4. Бурдиссо Н., 6. Хайнце, 15. Отаменди, 2. Демикелис, 7. Ди Мария( до 79'), 14. Маскерано, 20. Родригес Мак.( до 87'), 9. Игуаин, 10. Месси, 11. Тевес( до 69')
Замены: 8. Верон(с 69'), 17. Гутьеррес Йо.(с 79'), 23. Пасторе(с 87')
Запасные: 1. Посо, 21. Андухар, 3. Родригес К., 12. Гарсе, 13. Самуэль, 5. Болатти, 16. Агуэро, 18. Палермо, 19. Милито Д.

сб. Мексики: 1. Перес, 2. Маса Родригес, 3. Салсидо, 4. Маркес Р., 16. Хуарес, 5. Осорио, 6. Торрадо, 17. Дос Сантос Джв., 18. Гуардадо( до 61'), 14. Эрнандес Х., 21. Баутиста( до 46')
Замены: 7. Баррера(с 46'), 9. Франко(с 61')
Запасные: 13. Очоа, 23. Мичел, 12. Агильяр, 15. Морено Э., 19. Магальон, 20. Торрес Хор., 8. Кастро И., 10. Бланко, 11. Вела, 22. Медина

Предупреждения: Маркес Р. 28'

23:24

Марадона снова в восторге, обцеловал своих и чужих, а Агирре спокойно поблагодарил всех арбитров и ушел с поля.

23:23

Заслуженная, но все-таки с "душком" победа Аргентины. Все-таки не известно, как бы мексиканцы играли, если бы их не огорошили итальянские работники свистка и флажка.

23:21

92
23:21

И вот был шанс у Месси забить своей первый гол, но опять чудеса реакции демонстрирует вратарь. Не везет Лео с вратарями соперников. Тянут все. И тут Перес парировал мяч, летящий в "девятку".

91
23:18

Последние 3 минуты сборной Мексики на чемпионате.

90
23:17

Последнего штурма у мексиканцев не получается.

87
23:15

Замена. сб. Аргентины. Макси Родригес ушел, Пасторе вышел

83
23:12

Очередной угловой мексиканцев. И снова Маркес играет в корпус Хайнце. Фол в атаке.

80
23:09

Отличный прострел на дальнюю штангу и Хайнце головой выбил, хотя у него на спине с локтями на затылке был Маркес. Ромеро только проводил мяч взглядом.

79
23:07

Замена. сб. Аргентины. Ди Мария ушел, Гутьеррес вышел

77
23:06

Перес выбежал за пределы штрафной и опередил Игуаина.

74
23:03

Месси пошел в центр и пытался скрытым пасом отдать на Игуаина, но Маркес таких проходов не пропускает.

23:00

А повтора спорного момента до сих пор не было. Может быть, это был и второй гол мексиканцев.

71
23:00

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Затяжная атака Мексики. Пас на Эрнандес, который ушел в штрафной от Демичелиса и уже с близкого расстояния расстрелял ближнюю "девятку".

70
22:58

Опять надо смотреть повтор. После удара головой мексиканца, аргентинский защитник выбил мяч с линии ворот.

22:56

Вувузелы активизировались. Это значит, что на поле ничего интересного. Аргентинцы начали "сушить" игру.

63
22:51

После углового и навеса Барреры - Эрнандес головой пробил немного выше перекладины.

62
22:51

Салсидо продолжает стрелять издали - Ромеро отбил мяч на угловой, хотя мяч и летел мимо ворот.

22:50

В составе мексиканской сборной вышел натурализованный аргентинец.

61
22:50

Замена. сб. Мексики. Гуардадо ушел, Франко вышел

60
22:50

Баррера классно обыграл Отаманди и уже в штрафной Макси Родригеса и пытался забить почти с нулевого угла, но пробил в сетку ворот с внешней стороны.

56
22:45

Мексиканский защитник опередил Тевеса и отдал пас вратарю. Тот взял мяч в руки. Свободный не дали. По всей видимости, Розетти посчитал, что это было выбивание мяча, а не пас.

22:43

Теперь для полного аргентинского счастья осталось забить Месси.

52
22:42

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!! Тевес обыгрался с мексиканскими защитниками и выстрелил, как из пушки, в верхний угол. До ворот было метров 25, но и у более высокого, чем Перес вратаря, было бы немного шансов парировать настолько сильный удар.

50
22:38

Опасная атака мексиканцев завершилась бездарным пасом за линию ворот Барреры. Наверное, еще не разогрелся.

47
22:35

Первый мексиканский угловой. Подача на ближнюю, защитник выбил на Салсидо и тот опять стрельнул издали - мимо ворот.

22:33

46
22:33

Замена. сб. Мексики. Баутиста ушел, Баррера вышел

22:25

Свисток на перерыв не остановил игру. Уходя с поля, горячие латинос сцепились около захода в подрибунку. Понятно, что в центре внимания Марадона, рядом много чужих и своих, которых пытался развести Розетти.

22:18

Гол из офсайда сказался на эмоциональном состоянии сборной Мексики, которая вначале выглядела поинтереснее аргентинцев. "Рука Бога" с флажком в этот раз не поднялась, чтобы зафиксировать очевиднейший офсайд Тевеса.

22:17

46
22:16

Гуардадо в штрафной, которого поддерживал Дос Сантос, но защитники отбились. И тут же подача Салсидо к вратарской, где Эрнандесу совсем немного не хватило, чтобы подправить мяч в ворота.

45
22:15

Компенсировано 2 минуты.

44
22:14

Хороший удар Маркеса метров с 30-ти - Ромеро уверенно принимает мяч.

42
22:12

Отаменди справа вешает точно на голову Игуаину, который с линии вратарской бьет мимо ворот! Голевой момент.

41
22:11

Хитрый розыгрыш штрафного. Месси отдавал на убегающего от него Маскерано, но тот не сумел остановить мяч, а удар Ди Марии получился в защитников.

40
22:09

Марадона показывает немного успокоиться и придержать мяч.

39
22:09

Гуардадо со штрафного недалеко от угла штрафной бьет сильно и очень не точно. На мексиканскую трибуну, которая ответила неодобрительным свистом, заглушив вувузелы.

37
22:07

Тевес в штрафной бьет с разворота - защитники блокируют. Посыпалась мексиканская защита. Дают аргентинцам слишком много свободы.

36
22:07

А Осорио плужит в защите. Теперь чуть не вывел на свидание с вратарем Тевеса, но мяч все же немного ушел в сторону. Тевес подхватил, вешал в штрафную на набегающего Месси, но немного не рассчитал и мяч достался защитникам.

34
22:04

Еще один дальний удар Салсидо. Мяч летит высоко, а потом падает в ворота - Ромеро с большим трудом потянул мяч из "девятки".

33
22:04

ГОООООООООООЛ!!!!!! Грубейшая ошибка Осорио, который отдает пас в сторону на выход Игуаину. Аргентинец спокойно обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Четвертый гол Игуаина и он единолично возглавляет бомбардиров.

32
22:02

Мексиканцы в шоке. Не мудрено, такого откровенного судейского ляпаса никто не ожидал. Хотя это уже второй гол аргентинцев из офсайда. С корейцами тоже было.

28
21:59

Желтая карточка. сб. Мексики. Маркес сорвал злость в центре поля.

21:58

Переговоры мексиканцев с итальянской бригадой арбитров не увенчались успехом. Гол все-таки засчитали. Сегодня уже вторая грубейшая ошибка судей.

22:00

Месси выводит один на один Тевеса с Пересом, тот не сумел переиграть вратаря, мяч отскакивает к Месси, который пробивает по воротам, но Тевес головой подправляет мяч в ворота! Перед Тевесом и воротами не было никого! Чистейший офсайд.

25
21:56

ГОООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Месси начал и почти закончил... Пауза. Гол может быть не засчитан.

22
21:53

Позиционная атака аргентинцев с резким прорывом Хайнце, но Маркес выбивает мяч за линию ворот с помощью ноги аргентинца.

19
21:49

После взрывоопасного начала игра несколько успокоилась. Стало больше позиционной борьбы.

14
21:44

Еще один опасный удар издали по аргентинским воротам. На этот раз Эрнандес приложился, но мимо ворот.

12
21:43

Месси ушел от Маркеса и навесиком пробил под перекладину. Для 172-сантиметрового вратаря (!) могло быть опасно, но он ждал удар на "ленточке".

10
21:40

Розетти подзывает Торрадо и показывает, что следующий фол на Месси будет желтой карточкой.

9
21:40

За 30 секунд мексиканцы дважды могли забить. Сначала Сансидо метров с 35-ти пробил по воротам и от рук Ромеро мяч попадает в перекладину. Контратака аргентинцев захлебнулась и уже справа Дос Сантос пробил рядом с дальней "шестеркой".

8
21:38

Атака аргентинцев три в три, но Месси передержал мяч и пробил в защитника, хотя на ударную позицию выбегал Тевес. Как бы желание обязательно забить не стало заложником результата для сборной Аргентины.

6
21:36

Мексиканский вратарь убирает с поля ленты. Минута на это ушла. Не понятно, где мальчики, которые подают мячи или стюарды.

3
21:33

Розетти сразу показал, что на любые падения Месси реагировать не будет.

21:30

21:29

С центра поля начнут мексиканцы. Крупным планом Маркес и Месси.

21:29

Арбитр матча итальянцев Роберто Розетти. Арбитры будут в красном. Аргентинцы в бело-голубых, мексиканцы - зеленых футболках.

21:21

Еще интересным и принципиальным будет противостояние двух игроков "Барселоны" - капитана мексиканцев Рафаэля Маркеса и неподражаемого Лионеля Месси. В предыдущем матче Месси был капитаном, но это не помогло и пока лучший футболист мира на чемпионате мира не забивал. Возможно, сегодня будет его день.

21:18

Хавьер Агирре чаще играет по схеме 4-3-3, где центрфорварда Эрнандеса по краям поддерживают Баутиста и Джованни дос Сантос.

21:16

Диего Марадона приверженец "ромба" в схеме 4-4-2, где Маскерано помогает обороне, а Месси под двумя ярко выраженными форвардами Игуином и Тевесом.

21:11

Еще интереснее, что после этого в четвертьфинале Аргентина встречалась с... Германией. Немцы пару часов назад уже вышли в 1/4, разгромив англичан со счетом 4:1. Увидим ли мы повторение истории?

21:09

Четыре года назад в Германии команды встречались на этой же стадии. Тогда основное время закончилось вничью - 1:1 (Маркес и Креспо отличились в первые десять минут), а в дополнительное, на 98-й минуте Макси Родригес вывел аргентинцев в четвертьфинал.

21:05

Добро пожаловать в Йоханнесбург, на Городской футбольный стадион, где через 25 минут начнется латиноамериканский междусобойчик в рамках 1/8 финала чемпионата мира между сборными Аргентины и Мексики.