сб. Австрии: 1. Грацей, 4. Погатец, 5. Фукс, 19. Гарник( до 81'), 7. Куловиц, 8. Алаба, 13. Даг( до 66'), 14. Баумгартлингер, 16. Шарнер, 17. Кляйн, 9. Хоффер( до 88')
Замены: 10. Юнузович З.(с 66'), 18. Ройер(с 81'), 21. Янко М.(с 88')
Запасные: 23. Х.-П. Бергер, 3. Шраммель, 15. Ортлехнер, 22. Кинаст

Предупреждения: Баумгартлингер 29', Шарнер 80'

сб. Германии: 1. Нойер, 2. Шмельцер, 5. Хуммельс, 16. Лам, 3. Фридрих, 18. Кроос( до 93'), 6. Хедира( до 69'), 8. Озил, 10. Подольски( до 68'), 13. Мюллер, 23. Гомес М.
Замены: 9. Шюррле(с 68'), 14. Бадштубер(с 69'), 4. Аого(с 93')
Запасные: 12. Визе, 21. Хеведес, 17. Рольфес, 19. Гётце

Предупреждения: Озил 87', Гомес М. 91'

23:26

Бузака добавил 2 минуты, а сыграли три. Незаслуженная, но все-таки шестая победа в шести матчах бундестим.

23:26

93
23:26

Алаба пробил на пару метров выше перекладины.

23:25

Последний шанс австрияков спасти матч. Штрафной.

23:23

ГООООООООООООООООЛ!!!!!! Вот это да! Навес Лама и Гомес головой вколачивает мяч с линии вратарской при слабом противодействии молодого Ройера.

90
23:22

Удар, рикошет и еще один угловой. Немцы пошли ва-банк. 1-7 по угловым.

89
23:21

У Погатеца мяч срезался и улетел на угловой.

23:21

Двухметровый Янко вышел на последние минуты. Будут вешать? В смысле, навешивать. ;)

88
23:20

Замена. сб. Австрии. Хоффер ушел, Янко М. вышел

23:20

Конечно же Бузака не оставил без внимания эти истерики.

87
23:19

Желтая карточка. сб. Германии. Озил

87
23:19

Озил в атаке нарушает правила и с нервами бьет мяч...

83
23:16

Весьма неплох у австрияков левый краек Алаба. По крайней мере, Лам ему частенько проигрывает.

81
23:13

Замена. сб. Австрии. Гарник ушел, Ройер вышел

23:13

Озил красиво обыграл Шарнера, который завалил немца руками.

80
23:12

Желтая карточка. сб. Австрии. Шарнер

77
23:11

Немцы ответили дальним ударом точно по центру в руки Грацею. Австрийский вратарь уже не спешит вводить мяч в игру.

76
23:10

Классный перевод мяча через всю штрафную и Фухс откатил под удар Гарника, удар которого в ближний угол получился в метре-полутора от штанги.

72
23:04

Тем временем у Гарника повреждение и требуется замена, хотя вернулся на поле.

71
23:04

Мюллер справа с угла штрафной пробил низом в руки вратарю.

69
23:02

Гарник получил мяч на фланге, сместился в центр и с "дуги" пробил неточно. Свалился мяч.

23:01

Очередной прострел Алабы, но теперь уже Нойер первый на мяче.

67
23:00

После прострела Хуммельс поднял мяч над вратарской, но Нойер его спокойно поймал.

22:54

Озил исполнял штрафной в метре от боковой линии штрафной площади, но навес пришелся на защитника, который выбил на угловой.

59
22:52

Мюллер долго держал мяч, отдал на Лама, прострел которого пришелся в руки вратарю.

58
22:51

Как-то немцы потерялись. Преимущество у хозяев.

22:45

Лев разъяренно машет в сторону своих защитников.

52
22:45

Германии повезло! Навес с противоположной стороны на угол вратарской, откуда Куловиц бьет в ближний угол и попадает в штангу!

50
22:44

ГООООООООООЛ!!!!! Алаба слева простреливал по линии вратарской на Гарника, но его опередил Фридрих, который подправил мяч между ног Нойеру!

47
22:40

Гомес убрал защитника на противоходе, оказался перед воротами на углу вратарской, но пробил значительно выше ворот.

22:38

Пока без замен.

22:38

22:23

Нельзя сказать, что немцы переигрывали австрияков. Гол получился нелогичным, когда инициатива была у хозяев, хотя по общему количеству моментов преимущество все же на стороне гостей.

22:21

Бузака ничего не добавил.

22:21

44
22:21

ГОООООООООООЛ!!!!!! После подачи углового, Фридрих сбросил мяч на Гомеса, который из пределов вратарской ковырнул мяч в ворота.

42
22:19

И еще один удар по воротам Нойера, на этот раз из-за пределов штрафной приложился Хоффер, и опять мимо.

41
22:18

Аяй-яй-яй! Кляйн отдал пас на Хоффера, который финтом Зидана ушел от Фридриха и Лама, но пробил в сантиметрах от дальней штанги.

40
22:16

Подача углового на ближнюю штангу и Мюллер подсел под мяч и затылком пробил выше ворот.

38
22:14

Опять немцы с мячом, но больше на своей половине.

34
22:11

Пас Озила на Гомеса не прошел. Немного сильно и сорвался выход один на один.

22:10

Ха, прошло 10 минут и уже процент владения почти равный 47-53. Австрийцы перехватили инициативу.

31
22:07

Нойер после углового махнул мимо мяча и повезло, что мяч, попав в ногу австрийскому игроку, улетел выше ворот.

30
22:06

Очередной штрафной гостей - мяч летит к углу вратарской, но Гомес и Мюллер до мяча не дотянулись.

29
22:05

Желтая карточка. сб. Австрии. Баумгартлингер

27
22:02

Мощный удар Фукса со штрафного метров с 35-ти, но на ворота выше ворот.

25
22:00

Дальний удар Шарнера, как семечки для Нойера.

22:00

35-65 - это процент владения мячом. Красноречиво к середине первого тайма.

23
22:00

И мы не ошиблись. :) Навес к вратарской и Хуммельс сумел нанести удар, но очень неточный.

23
21:59

Подольски финтами разбросал двух защитников, но тут же получил по ногам. Ждем очередной навес Крооса.

19
21:56

Озил навесом-ударом чуть не закрутил мяч в дальний верхний угол. Где-то в метре-полуторах от крестовины.

19
21:55

Опасный штрафной немцы зарабатывают в паре метров от угла штрафной.

18
21:54

Угловой Германии. В этот раз навес выиграли защитники.

14
21:51

Пас на Хоффера в штрафную, который в борьбе с Фридрихом падает. Арбитр показывает удар от ворот, Фридрих что-то высказывает австрийцу, ну а стадион, как положено, возмущенно свистит.

13
21:50

Высокая подача со штрафного Крооса и Гомес выигрывает верховую дуэль, однако пробил в то место, где стоял Грацей.

9
21:47

Австрийцы сами себе чуть не привезли. Гомес с линии ворот откидывал мяч в центр, попал в руку вратаря, а от того между ног защитнику и оказался прямо перед воротами, но все-таки рядом был на подстраховке еще один защитник, который выбил мяч подальше.

21:44

Немцы потихоньку взялись за дело.

8
21:44

После углового Подольски с 20-ти метров бьет в перекладину!

7
21:44

Гомес не реализовывает выход один на один с вратарем. Подольски на Озила и тот в касание вывел Гомеса.

4
21:41

Первый момент у ворот Ноейера. Навес со штрафного и Гарник головой подрезает мяч в нижний дальний угол. И хотя вратарь немцев делал вид, что все видит и разводит руками, попади мяч в ворота, разводил бы точно так же. Фридрих, кстати, упустил Гарника.

2
21:39

По праву и обязанностям хозяев, первые минуты более активны австрийцы. Бегают побыстрее, а немцы никуда пока не спешат.

21:37

С центра поля начали хозяева. Наверное, не в последний раз... А стартовый свисток дал швейцарец Массимо Бузака. Все по-семейному. :)

21:36

21:35

Минута молчания...

21:35

Стадион финала Евро-2008 переполнен, а это более 55 тысяч зрителей.

21:34

Хозяева будут играть в красных футболках, белых трусах, немцы - белом и черном.

21:33

Хозяев устроит только победа, чтобы зацепиться за второе место и плей-офф. Сейчас австрияки четвертые. А бундестим очков в пяти матчах не теряла и победой практически гарантирует себе поездку в Польшу-Украину.

21:32

Приветствуем вас на венском стадионе "Эрнст Хаппель", где через пять минут начнется матч двух стран-соседей Австрии и Германии.