Бенфика: 12. Роберто, 14. Перейра Макси( до 46'), 23. Луис Д., 25. Пейшоту( до 46'), 4. Луизао, 5. Аморим, 6. Гарсия Х., 17. Карлуш Мартинш( до 81'), 18. Коэнтрау, 30. Савиола, 7. Кардосо О.
Замены: 10. Аймар(с 46'), 20. Гайтан(с 46'), 11. Хара Ф.(с 81')
Запасные: 13. Жулио Сезар, 27. Сидней, 8. Сальвио, 21. Нуну Гомеш

Предупреждения: Луис Д. 67', Савиола 70', Аймар 78'

Шальке: 1. Нойер, 14. Пападопулос К., 22. Учида, 4. Хеведес, 21. Метцельдер, 13. Шмиц, 18. Хурадо( до 88'), 12. Клюге, 10. Ракитич, 7. Рауль, 25. Хунтелаар( до 84')
Замены: 9. Эду(с 84'), 26. Ендришек(с 88')
Запасные: 33. Шобер, 5. Плестан, 27. Деак, 32. Матип, 19. Гавранович

Предупреждения: Хунтелаар 62', Ракитич 79'

23:40

Поражение Бенфики все-таки не стало роковым, однако проблем у португальцев перед плей-офф хватает, а там ещё и распродажа игроков... Шальке вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов с первого места, что может уберечь Магата от репрессий. Но и у гельзенкирхенцев игра оставляет желать лучшего

23:37

90
23:33

Окопались немцы, Бенфика носится из последних сил. Но с таким газоном атаковать очень тяжело

88
23:35

Замена. Шальке. Хурадо ушел, Ендришек вышел

87
23:35

Гол. Бенфика. Луизао. Дожала Бенфика - не забивают форварды, забивает центральный защитник. Луизао, после того, как в собственной штрафной издевательски были растоптаны все игроки Шальке, перебросил ударом головы Нойера.

23:35

Всеми силами, под проливным дождем, пошла на последний штурм Бенфика. Ведь и моменты есть и игра, нужно только реализовывать свои возможности

84
23:35

Замена. Шальке. Хунтелаар ушел, Эду вышел

23:26

Шальке по сути, гарантировал себе первое место, теперь нужно, чтобы Бенфика и Лион забили по два мяча, что крайне маловероятно

82
23:25

Гол. Шальке. Хеведес. После подачи мяч вроде бы покинул штрафную. Защищавшиеся игроки тут же стали выходить, а Хеведес проследовал обратно в штрафную - и идеально выскочил на безадресный пас. Получился выход один на один, причем Роберто даже не был готов. Четкий пинок в угол, 0:2

82
23:23

Столкновение в штрафной Давида Луиса и Рауля. Падение форварда - но, всего лишь, угловой.

81
23:22

Замена. Бенфика. Мартинш ушел, Хара вышел

80
23:21

Какой же нескладный Кардосо. Выложили ему практически под удар в штрафную. Пока Оскар развернулся, пока окинул взором поле, подоспел Метцельдер и разрядил ситуацию.

23:19

А между тем, Хапоэль забил Лиону. Это может стать трагедией.
Тем более, Аймар не забивает в результате прекрасной комбинации в касание на скорости у португальцев. Вбегая в штрафную, получил мяч Пабло, стукнул впритирку со штангой. Бенфика давит, как может, но вторую игру подряд в Лиге проблемы с реализацией

23:15

Савиола выскочил один на один, бросился наперерез Нойер. Савиола успел пробросить мяч (за лицевую) и изобразил страшное падение (с больших букв С и П).

70
23:15

Ховард Уэбб блестяще разбирается в ситуации и выписывает желтую Савиоле за симуляцию

67
23:10

Желтая карточка. Бенфика. Давид Луис. Абсолютно заслуженно - срывал опасную атаку гостей защитник Бенфики

66
23:09

Кардосо выход один на один, удар - Нойер переводит на угловой. Португальцы обязаны дожимать зажатый в своей штрафной Шальке

64
23:08

Бенфика очень серьезно придавила. После подачи верхом Луизао выиграл мяч для Гарсии и тот бил практически в упор. Чуть-чуть не хватило

62
23:07

Желтая карточка. Шальке. Хунтелаар - за удар по мячу после свистка

62
23:06

Куэнтрау без помех получает пас на ход в штрафную, прострел вдоль вратарской - мяч покидает пределы поля от игрока Бенфики

61
23:05

Много фолов в последние минуты, обе команды слишком жестко встречают оппонентов на мокром газоне. Бенфика между тем, идет вперед огромными силами

59
23:03

Красивая атака Бенфики при провальной защите гостей. Но пасуя с острого угла, Мартинш слишком задрал мяч, Савиоле пробивать было крайне неудобно

58
23:02

Попытка Кардосы самому прорваться через двух защитников в штрафную ни к чему не приводит. В следующей атаке Аймар нарывается на грубый фол метрах в 30 от ворот по центру.

22:58

Дождь над Да Луж, причем очень плотный

53
22:58

Клюге, принимая пас в штрафную, одним касанием обыграл Куэнтрау, перебросив его, пробивал метров с 10 в дальний угол, повезло хозяевам - прицел у Клюге сбился

51
22:56

Аморим выбивает мяч на угловой страхует партнеров. Те пустили Хунтелара в штрафную, могло быть опасно

50
22:55

Поострее Шальке в первые минуты после перерыва, а вот замены Бенфики пока незаменты

48
22:53

Ракитич ворвался в штрафную, добрался практически до вратарской, где его и положили на газон, попутно, без нарушения, выбив мяч

22:30

Острейший пас на Савиолу на правый фланг, за спины защитникам. Хавьер в положении вне игры. Шальке играет с огнем - пока что лайнсмен на их стороне, но уж очень тоненькие эти оффсайды

42
22:28

Очень хорошая, острая подача в штрафную Шальке со стандарта, немцы отбиваются на угловой

40
22:27

После дальнего удара Нойер отбивает перед собой. Савиола забивает в пустые ворота - рефери фиксирует положение вне игры. Достаточно спорный эпизод

36
22:23

Идиотская потеря Давида Луиса вблизи своей штрафной, Рауль забрасывает в штрафную на Хунтелара, Роберто читает пас.

35
22:22

Бенфика после долгого перерыва зарабатывает право на угловой. Навес во владения Нойера - тот безупречен на выходе

22:20

Повеселее стало на поле, защита у противников далеко не безгрешная, Шальке достаточно легко ловит противника на контрвыпады. Бенфика пытается идти вперед, но там все по-прежнему перекрыто. Проскакивают единичные атаки за счет скорости и пасов в касание

29
22:16

Едва не 0:2. Гости смогли воспользоваться ошибкой Бенфики при создании искусственного оффсайда и Давид Луис снял мяч с головы Рауля практически на ленточке ворот

25
22:13

Опаснейший прострел слева в штрафную Бенфики, оба центральных проскочили мимо мяча, Хунтелара чутье тоже подвело. Голландец с трудом достал передачу, отбросил под удар на входившего в штрафную Хурадо, и на этом острота закончилась.

23
22:11

Мартинш приложился, так приложился издали! Нойер прыгнул за мячом, перекрыв угол, но удару чуть не хватило точности

20
22:08

Гол. Шальке. Хурадо. Пас Ракитича на Рауля, который выходил на ворота, но замкнуть не получилось, а вот голевая скидка на Хурадо, пускай и не намеренная, получилась. Тот расстрелял ворота ударом в упор

18
22:05

Шальке начал активней играть на контратаках - Бенфика увлекается, оставляя сзади только двух защитников, что не может не вдохновлять Рауля и Хунтелара

17
22:03

На ровном месте после суетливой борьбы в центре поля был выдан острейший пас в разрез двух центральных защитников на Хунтелара. Луизао сумел отжать форварда от мяча.

22:02

Дырявовата оборона гостей. И выглядят они расхлябанно пока что, без особого желания играет команда Магата

15
22:01

Момент-близнец, только с противоположного фланга шел прострел от Макси Перейры, Савиола без помех пробил рядом со штангой

12
21:59

Куэнтрау прорвался через стенку с партнеров слева, прострелил точно на ногу Кардосо, потеряли Оскара защитники, но тот бил в касание и мяч ушел высоко над воротами

10
21:57

Рисунок игры по первым 10 минутам - отсутствие высоких скоростей. Периодически ходит вперед флангами Шальке. Бенфика больше владеет мячом, но в голевые моменты это не выливается. Немцы хорошо закрывают все варианты продвижения вперед

9
21:55

В оффсайде оказывается Оскар Кардосо

5
21:52

Здорово! С первых минут пошла в чужую штрафную Бенфика. Заброс из аута ловили сразу шесть игроков хозяев в пределах штрафной, отскок лег на ногу кому то из защитников, мяч свистит над девяткой ворот Нойера

21:50

Возможно, это определенного рода реакция на заявление руководство клуба о продаже Давида Луиса и Куэнтрау

3
21:49

Пусты крутые трибуны стадиона, для болельщиков Бенфики, такое ощущение, Лига закончилась в пятом туре

21:46

21:43

Добро пожаловать на Да Луж, матч, который практически ничего критическим образом не решает для обеих команд. "Шальке" уже в плей-офф. Помешать португальцам выйти в Лигу Европы может только стечение обстоятельств. С другой стороны, победа гарантирует немцам первое место, а поражение Бенфики оставит их судьбу в руках коварных израильтян