Замены: 44. Прийма(с 56'), 10. Данило(с 65'), 8. Нельсон Г.(с 73')
Запасные: 31. Воробьев Д., 2. Барановский, 28. Мариу Сержиу, 15. Траоре Др.

Арсенал: 23. Погорелый, 4. Симоненко С., 20. Одибе, 31. Леандро, 33. Хомин( до 53'), 8. Максимов А., 11. Старгородский, 17. Богданов( до 78'), 19. Кобахидзе( до 66'), 28. Полевой, 9. Ковпак
Замены: 13. Миколюнас(с 53'), 16. Шацких(с 66'), 27. Аржанов(с 78')
Запасные: 12. Боровик, 5. Шершун, 7. Мазилу, 22. Гоменюк

Предупреждения: Ковпак 25', Хомин 35', Кобахидзе 47', Симоненко С. 52', Максимов А. 73', Аржанов 83', Одибе 88', Миколюнас 91'

Рефери: Виктор Швецов, Богдан Бучинский, Сергей Букреев

Зрители: 2700

15:21

94
15:21

Швецову не понравилось поведение ассистента Кучука, поэтому представитель тренерского штаба гостей отправился в раздевалку. А ничего беды и не предвещало

93
15:19

Максимов ударил издали, но очень неточно...

15:18

Хорошая тактика у "канониров": не получилось организовать атаку - пожалуйста, мы легко остановим вашу контратаку нарушением

15:09

Навес со штрафного в район вратарской Бандуры, но "металлурги" перехватили мяч и пошли в контратаку. Воловик здорово разогнался на левом фланге, но был остановлен грубым подкатом от Аржанова

78
15:04

Замена. Арсенал К. Богданов ушел, Аржанов вышел

15:04

Видимо, устали команды. Опасных атак уже практически нет, высоких скоростей тоже нет. Хоть бы еще один-два гола увидеть

74
15:01

Нельсон накрутил соперника в чужой штрафной, пробил в дальний угол, но не попал в рамку

73
14:59

Замена. Металлург Д. Соарес ушел, Нельсон вышел

70
14:59

Хороший момент был у киевлян, но Леандро не смог забить мяч в ворота с метра!

14:49

Миколюнас хорошо вошел в игру, часто терроризируя оборону соперника на своем правом фланге. Вот сейчас очередной его прострел прервали защитники хозяев

60
14:46

Хороший удар по центру ворот метров с 22-х, но Бандура на месте. Богданов, кажется, пробивал

56
14:42

Замена. Металлург Д. Лазич ушел, Прийма вышел

55
14:55

Старгородский слету пробил издали, но если бы не сетка за воротами, то среди фанатов "Металлурга" были бы жертвы

14:31

В принципе, равный первый тайм. Конечно, немного интереснее выглядит "Арсенал", который больше держал мяч в первой половине игры, но следует выделить и острые контрвыпады "Металлурга", которые могли заканчиваться забитыми голами. Естественно, радует то, что футбол в хорошую погоду не скучный, поэтому с нетерпением ждем начала второго тайма. А пока - перерыв!

14:32

Мкртчян остановил проход Леандро по правилам, хотя кому-то могло показаться, что там был пенальти

44
14:32

Какой момент! Димитров с десяти метров расстреливал ворота Погорелого после скидки от Соареса, но голкипер столичной команды на высоте! Браво!

41
14:32

Пенальти. Арсенал К. Старгородский развел мяч и Бандуру по разным углам

14:12

Кобахидзе заработал пенальти! Ворвался он в штрафную, прокинул мяч мимо Бандуры и после контакта с ним свалился на газон - чистейший одиннадцатиметровый

14:02

А в последние минуты инициатива была у подопечных Кучука...

32
14:02

ГООООООЛ! Не получилось у Иванко, зато отлично вышло у Соареса! Соарес получил хорошую передачу от центральной линии, обогнал Одибе и протолкнул мяч мимо Погорелого - 1:0!

27
13:58

Иванко продавил Одибе, попытался протолкнуть мяч в ворота, но попал в голкипера. Спустя мгновение форвард хозяев подобрал мяч и навесил на дальнюю штангу, где его партнер не попал в рамку! Вот это да...

25
13:54

Желтая карточка. Арсенал К. Ковпак жестко сыграл против Димитрова

21
13:51

Желтая карточка. Металлург Д. Иванко грубо въехал в ногу Одибе, за что и получил горчичник

20
13:49

Ковпак попробовал пробить издали - мимо

13:48

Последние несколько минут интереснее смотрятся гости. Хотя вот сейчас попробовали дончане сходить в атаку, но наброс в штрафную с левого фланга спокойно перехватывает Погорелый

18
13:47

И снова Одибе бьет по воротам после нестандартного розыгрыша углового. Мяч транзитом от защитника отправился за лицевую - угловой

14
13:45

Тонкий заброс на Казаряна, который ногой задел Погорелого. Вроде бы все в порядке с голкипером киевлян

9
13:39

Одибе замыкал подачу со штрафного, в упор расстреливал Бандуру, но чудом голкипер спас свои ворота!

4
13:33

Лазич мог забивать, технично отправляя мяч в дальнюю девятку... Увы, не попал. Красивый был бы гол

3
13:32

Хорошую атаку пытались развернуть хозяева, но Димитрова завалили. Штрафной заработал болгарин для своей команды

13:29

13:25

Пустоват стадион "Металлург" сегодня. Хотя в Донецке царит просто великолепная погода!

12:41

"Металлург" и "Арсенал" претендуют на попадание в Лигу Европы, поэтому этот матч можно назвать битвой за "шесть очков". Обе команды в весенней части чемпионата набрали хороший ход. Кроме результата, "Металлург" и "Арсенал" показывают достойную игру