"Таврия" - "Металлург" 1:1, война вничью

Добавлено: 24.04.12 18:59

Здорово завершился 21-й тур! Пусть не везде сама игра "Таврии" и "Металлурга" была на высшем уровне, пусть сам результат, с точки зрения турнирной таблицы, бесполезен для обоих. Но зато какой накал, какое дерби! Да, из разных регионов, но теперь отношения между клубами таковы, что в их матчах кости всегда будут хрустеть, а кровь литься. И не только фигурально.

В целом, ничья в пользу "Металлурга" сразу с двух точек зрения. Во-первых, стоит признать, "Таврия" провела в атаках большую часть матча. МД же весь второй тайм стоял на ничью, её и заработал.

Во-вторых, руководству дончан было кровь из носу важно не отдать победу противнику, который переиграл "Металлург" на футбольно-политическом поле, но не на игровом. И "Таврии", после стольких приложенных руководством усилий, нужно было оправдывать доверие, понятное дело. Не оправдали.

А вспомнить сюда ещё авантюру "Металлурга", который, словно играя в "зарницу", морочил голову крымчанам дублем, а сам незаметно протащил в Симферополь основу? Памятный матч был сыгран 24 апреля, как ни крути!

"Таврия" сразу выложила на стол козыри - Назаренко и Калиниченко думали, Шиндер вел греко-римскую борьбу за каждый мяч, стандарты неустанно грузились в штрафную Бандуры. "Металлург" выстоял, несмотря на то, что в паре с Чечером дебютировал Барановский, а Мищенко, как ни крути, это не Соарес и не Казарян.

Зато Лазич в центре поля провел блистательную первую половину, сделав гол и успевая раскручивать любую атаку гостей. По голу претензии к Езерскому (не помешал Лазичу, который по-цирковому распорядился мячом) и Аделею (позволил себя перебросить, не помешал Траоре пробить в упор).

Ход матча гола "Металлурга" не предвещал, а уж после него симферопольцы забегали вдвое быстрее. И спас гостей Арановский, не поставивший пенальти за фол против Назаренко в штрафной.

В то же время, будь Нельсон при выходе один на один с Дамиром поточнее, и на перерыв команды ушли при +2 у дончан.

Второй тайм прошел у ворот Бандуры. Моментов было не так много, но давление! Гости порой просто отбивались. А "Таврии" не хватило выдумки и везения в эпизоде, когда Кубик попал в штангу, а партнеры не смогли добить в пустые ворота.

Все это случилось уже при счете 1:1 - Траоре отдал идиотский, простите за грубость, пас пяткой на ход чужому игроку. А Марио Сержио сзади пересек траекторию Кубику и, похоже, задел ногу защитника. Назаренко с пенальти был безупречен.

Безупречен оказался и Бандура в оставшиеся минуты, а партнеры, пусть не всегда организованно, зато очень самоотверженно удержали ничью.

2011-12. Чемпионат Украины. 21-й тур

"Таврия" - "Металлург Д" 1:1 (0:1)
Голы: Траоре, 27 (0:1); Назаренко, 56 (1:1)
Предупреждения: Буссаиди, 36; Калиниченко, 58 - Мищенко О., 28; Марио Сержио, 56; Бандура, 76; Голайдо, 85

14 декабря

08:00
Главное за день: Вацко прогнозирует, Иньеста намекает, Роналду требует и другие новости

13 декабря

23:54
Арсенал не смог обыграть Вест Хэм и выпал из топ-шестерки: лучшие моменты матча Есть Видео
23:45
Гол Левандовски принес Баварии победу над Кельном, Шальке справился с Аугсбургом
23:38
Зинченко поучаствовал в рекордной победе Манчестер Сити над Суонси: смотреть голы Есть Видео