Шандор Варга рассказал о Реброве и "Рубине"

Добавлено:
Источник: Спорт | Сегодня

Завтра в матче "Спартак" — "Рубин" может на 99% решиться судьба чемпионства в России. Сейчас казанский клуб, цвета которого защищает бывший полузащитник киевского "Динамо" Сергей Ребров, на 9 очков опережает "Динамо" московское. Если футболисты из столицы Татарстана выиграют - то, по мнению экспертов, в оставшиеся восемь туров их никто уже не настигнет.

Если Ребров станет чемпионом России, то в следующем сезоне "железно" сыграет в групповом турнире Лиги чемпионов. И это — 34-летний футболист, по расхожему мнению, уехавший в Россию лишь для того, чтобы заработать на послеспортивное будущее.

"В "Рубине" Сергею действительно предложили значительно более выгодные условия, чем в Киеве, — говорит агент футболиста Шандор Варга, не опровергающий, что годовая зарплата его подопечного в Татарстане составляет свыше 2 млн долларов. — Но еще при переходе Реброва в казанский клуб в марте я предполагал, что в новой командой его будут ждать не только материальные блага, но и борьба за наивысшие места в российском первенстве. "Рубин" уже несколько раз был к ним близок, а нынешний сезон как раз совпал с 50-летием "бордовых"...

Главное, что сам Сергей принимает непосредственное участие в продвижении к "золоту" Премьер-лиги. Он забил, на первый взгляд, не так много, три мяча. Но в каждом случае это был победный гол, как-то в последней игре "Рубина" с ближайшим преследователем — московским "Динамо". Рискну предположить, что в исполнении Реброва состоялся "золотой" гол для казанцев".

Варга уверен, что, несмотря на свой возраст, Ребров еще пригодился бы для сборной Украины. "Он не помешал бы команде Михайличенко, как не мешает Хиддинку в сборной России одноклубник Сергея по "Рубину" Семак, кстати, по футбольным меркам, тоже якобы ветеран", — считает Шандор.

Не без чувства юмора агент Реброва рассказывает о скоростных качествах Сергея, правда, в качестве примера приводит не игровую ситуацию. "Ожидая согласия футболиста на переход в "Рубин", представитель этого клуба пробыл в Киеве неделю. Согласия все не было. Тут Сережа прилетает на своем Aston Martin, подходит к нам, задает один вопрос: "Шандор, ты видел контракт?", — и получив утвердительный ответ, даже не вглядываясь в содержание соглашения, расписывается и мгновенно уезжает. Человек из "Рубина" был в шоке. Его взгляд говорил: а вдруг там бы было написано, что его расстреляют?".

"Недавно я упомянул о Сергее в разговоре с тренером "МЮ" Фергюсоном, — продолжает Варга. — "Как, он еще играет?", — поразился Алекс. "Он еще твоей команде в Лиге чемпионов забивать будет!" — ответил я. К слову, звоня Реброву после победы "Зенита" над "Манчестером" в Суперкубке, я поздравил Сергея: "Ты играешь в самой сильной команде Европы". — "Вы о чем?" — недоумевал он. — "Ну как, вы же дважды обыграли "Зенит" — 3:1 и 4:1. Значит, вы лучшие в Старом свете". Победах над питерской командой знаковы и в другом плане. Многие в России боятся, что "Рубин" не сможет достойно представить страну в ЛЧ. Но если казанцы обыгрывают обладателя Суперкубка Европы, то это же о чем-то говорит".

Впрочем, переход Реброва в "Рубин" дорого стоил не только казанскому клубу, но и самому футболисту. Переезд в другую страну разлучил Сергея со своей семьей. "Она осталась в Киеве, потому что сынишку Диму не хотят срывать с британской школы, — говорит Варга. — Именно поэтому в Казани Сергей для проживания выбрал себе не дом, а квартиру. Оплачивает ее аренду сам. Но эти расходы для него — как заказать в ресторане чай. К слову, пройтись по улицам города, в отличие от Киева, Ребров может абсолютно неузнаваемым. "Рубин" — лидер чемпионата России. Но если спросить местных, знают ли они об этом, то из двадцати человек "да" ответят от силы двое".

ГУСИН МОГ СТАТЬ БЕЗРАБОТНЫМ

Еще один представитель Украины в первенстве России Андрей Гусин по ходу сезона готов был оказаться безработным. В свое время время наставник "Сатурна" Гаджи Гаджиев пригласил его себе в ассистенты, но Андрей не хотел заканчивать карьеру игрока, и стороны сошлись, что он будет в раменской команде играющим тренером.

Когда в конце лета Гаджиева отправили в отставку, вслед за ним намеревался последовать и Гусин. "Он встал на собрании команды и сказал: "Раз уходит Гаджиев, ухожу и я, как член тренерского штаба, - рассказал нам агент Андрея Шандор Варга. – Вот так просто он отказался от весьма неплохого контракта с клубом. Просто из принципа. Три дня пришлось уговаривать его вернуться".

Олег Люлька

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа