В преддверии Евро 2012 на Украине был легализован покер

Добавлено:
Источник: leonpoker.com

Уже в пятницу состоится долгожданное спортивное событие - Евро 2012. Принимающие страны завершают финальные приготовления к турниру. Со своей стороны организаторы первенства сделали все возможное, чтобы обеспечить гостям и туристам, приехавшим со всего мира, не только зрелищное спортивное шоу, но и достойную культурно-развлекательную программу. Именно поэтому онлайн покер сможет получить легальный статус.

В свете столь существенных изменений в игорной индустрии свой вклад в обеспечение приятного времяпрепровождения гостей и жителей украинской столицы внесет крупнейший покерный клуб «Крещатик», расположенный в самом центре города. Благодаря усилиям владельцев ценители покера смогут с головой окунуться в мир интеллектуальной и поистине захватывающей игры. Для комфортной игры всех желающих залы были оборудованы дополнительными столами для различных видов покера и кэш-игр. Гости клуба смогут устраивать свои собственные турниры или же соревноваться в классических видах игр.

Для того, чтобы держать гостей клуба в курсе дел основного спортивного события, владельцы «Крещатика» выделили специальную фан-зону для ярых футбольных болельщиков и оборудовали ее экранами, на которых будут транслироваться основные матчи. Кроме того, атмосфера и стилистика данного заведения будет напоминать посетителям о столь долгожданном футбольном событии, о его важности для всего украинского народа.

Следует отметить, что еще совсем недавно покер в данной стране считался запрещенной игрой. Приятная апрельская новость стала неожиданностью для всех - украинские покерные форумы и сайты сообщали о придании покеру статуса легальной игры. С подобным заявлением выступила Федерация спортивного покера страны.

Отметим, что вопрос законности игры в покер всегда был весьма спорным и неоднозначным, потому и подвергался постоянным гонениям и запретам. Высшее руководство никак не могло определиться со статусом данной игры – действительно ли это интеллектуальный вид спорта или же речь идет об обычной азартной игре на деньги. Украина до последнего не могла решить подобный вопрос, поэтому длительное время покер оставался запрещенной игрой, при этом игрокам ничего не оставалось, кроме как скачать покер и наслаждаться игрой у себя дома.

Возможно, подобное отношение украинских властей к покерным клубам объясняется еще и их тесным сотрудничеством и связью с казино и игорными клубами. Известно, что азартные игры в Украине уже давно находятся под запретом, а отсюда и проблема с покером, ведь далеко не многие видят разницу между деятельностью данных игровых заведений. Зачастую многие должностные лица стремятся показать, насколько хорошо они выполняют свою работу в вопросах борьбы с игорным бизнесом, не вникая при этом в суть вопроса.

Выпадам со стороны правоохранительных органов неоднократно подвергались известные в стране покерные клубы, и крупный клуб «Крещатик», признанный лучшим во всей Восточной Европе, тому не исключение. В последний раз у владельцев клуба возникли серьезные проблемы с законодательством в конце прошлого года – они даже были вынуждены отменить финальные серии игр RPS и RPT.

В дальнейшем ряд покерных турниров, которые традиционно проводились в украинской столице, был перенесен в другие страны во избежание дальнейших проблем и эксцессов. Более того, в феврале нынешнего года покер был удален из реестра, содержащего все возможные виды спорта, официально разрешенные в Украине. И это только малая часть всех гонений и запретов, которые пришлось испытать покеру в данной стране.

В конечном итоге благодаря усилиям Федерации покера Украины Министерство Юстиции пересмотрело и кардинально изменило свое отношение к покеру, благодаря чему покерная жизнь в стране стала налаживаться и к чемпионату стала полноценной. Разумеется, многие игроки расценивают подобный шаг со стороны властей как вынужденную меру в силу сложившейся ситуации в стране.

Пока все те люди, в руках которых находится будущее покера, не проявляют заинтересованности по отношению к данной игре – они не пытаются вникнуть в природу данной игры и узнать ее изнутри, пообщавшись с яркими представителями данной сферы. Как бы банально это не звучало – они даже не замечают очевидной популярности данной игры не только в Украине, но и во всем мире. На сегодняшний день в стране работает 60 клубов для игры в покер, т.е. это порядка сотри тысяч игроков. Что касается игроков в сети, то их число и вовсе исчисляется сотнями тысяч. Украинские игроки достойно представляют свою страну на столь крупных турнирах, как Sunday Million и недавний MicroMillions. Игровое сообщество гордится Евгением Качаловым, Александром Довженко, Евгением Тимошенко и Алексеем Ковальчуком.

Подтверждением высокой оценки украинских игроков мировым покерным сообществом является недавнее открытие компанией PokerStars первой в Украине академии спортивного покера. Первая в стране школа покера получила название PokerStars Academy и уже приняла своих первых 25 студентов, среди которых числятся представители шоу-бизнеса, а также представители ведущих медиаизданий.

В рамках открытия академии состоялся первый покерный турнир, победителем которого стал достаточно известный телеведущий Алексей Дурнев. В качестве награды за победу Алексею была предоставлена возможность посетить Европейский покерный тур, который состоится в Барселоне. Второе место по результатам игры завоевала Анна Солнцева - издатель журнала «Вепрь». Наградой для девушки стал тест-драйв нового автомобиля марки Bentley, предоставленного официальным партнером турнира.

Главным академиком новоиспеченного учебного заведения стал Илья Городецкий, признанный гуру в теории и практике покера, признанный на данный момент лучшим русскоязычным игровым комментатором. На торжественном открытии выступил также сильнейший игрок мира, завоевавший недавно золотой браслет WSOP - Евгений Качалов, на счету у которого числится более 7 млн. долларов призовых, заработанных в серьезных покерных турнирах.

Теги: Евро-2012

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби