Лига Европы. Дубль украинцев и россиян, венгры громят "Спортинг", чехи побеждают "Атлетик", поражение "Ливерпуля"

Добавлено: | Изменено: 04.10.12 23:59

В Лиге Европы у российских клубов дела значительно лучше, чем в Лиге чемпионов. Махачкалинский "Анжи" и казанский "Рубин" одержали победы с одинаковым счетом 2:0 над швейцарским "Янг Бойзом" и сербским "Партизаном", соответственно.

У махачкалинцев победу обеспечил Самуэль Это`О, который сначала реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Костанцо в собственной штрафной. А на последней минуте хозяевам удалось провести быструю контратаку, в камерунцу ассистировал Шатов. Российский клуб продлил беспроигрышную серию в нынешней еврокубковой кампании до восьми встреч.

"Рубин" на своем поле уверенно разобрался с молодой командой "Партизана". Все решилось в течение трех минут на границе таймов. Перед самым перерывом индивидуальный проход Гекдениза Карадениза принес успех, а в начале второго тайма у казанцев прошла красивая комбинация с участием Рондона и Еременко, а завершил ее Рязанчев.

Благодаря этой победе, "Рубин" вместе с "Интером" возглавил группу Н. Миланцы полурезервным составом добился уверенной победы над "Нефтчи" в Баку - 3:1.

Кроме этого, было зафиксировано несколько неожиданных результатов. Венгерский "Видеотон" разгромил на своем поле лиссабонский "Спортинг" - 3:0. Была близка к такому счету и пражская "Спарта" в поединке с "Атлетиком" из Бильбао, но прошлосезонные финалисты Лиги Европы сумели забить гол престижа.

Драма разыгралась в поединке "Хапоэля Ирони" с "Лионом". Израильтяне открыли счет, но затем пропустили три мяча. Казалось, что в середине второго тайма сумели вытащить проигранный матч, сравняв счет, но уже в компенсированное время пропустили решающий мяч - 3:4!

Еще два чудесных спасения удалось "Базелю" и "Твенте", которые, проигрывая с разницей в два мяча, сумели уйти от поражения.

Из ночных результатов выделяется победа норвежского "Мольде" над "Штутгартом" - 2:0 и еще одно поражение немецкого клуба менхенгладбахской "Боруссии" на своем поле от "Фенербахче" - 2:4.

"Ливерпуль" на своем поле уступил "Удинезе" - 2:3, а вот "Ньюкасл" не оставил шансов французскому "Бордо" - 3:0.

Мадридский "Атлетико" только в компенсированное время сумел вырвать победу у чешской "Виктории", а тель-авивский "Хапоэль" уйти от поражения с португальской "Академикой".

Наконец, марсельский "Олимпик" одержал разгромную волевую победу над кипрским АЕЛом.

2012-13. Лига Европы. 2-й тур

"АИК" - "Днепр" 2:3 (2:1)
Голы: Даниэльссон, 4 (1:0); Калинич, 41 (1:1); Гойтом, 45 (2:1); Мандзюк, 74 (2:2); Селезнев, 83 (2:3)

"ПСВ Эйндховен" - "Наполи" 3:0 (2:0)
Голы: Ленс, 19 (1:0); Мертенс Д., 41 (2:0); Марсело, 52 (3:0)

"Металлист" - "Рапид Вена" 2:0 (0:0)
Голы: Эдмар, 66 (1:0); Хавьер, 80 (2:0)
Удаления: - Бургшталлер Г., 93

"Русенборг" - "Байер" 0:1 (0:0)
Голы: Кисслинг, 76 (0:1)

"Анжи" - "Янг Бойз" 2:0 (0:0)
Голы: Это`О, 62 (пенальти) (1:0); Это`О, 90 (2:0)

"Ливерпуль" - "Удинезе" 2:3 (1:0)
Голы: Шелви, 23 (1:0); ди Натале, 46 (1:1); Коатес, 70 (автогол) (1:2); Паскуале, 72 (1:3); Суарес, 75 (2:3)

"Академика" - "Хапоэль Т-А" 1:1 (0:0)
Голы: Сиссе С., 47 (1:0); Дамари, 91 (1:1)

"Атлетико М" - "Виктория" 1:0 (0:0)
Голы: Родригес К., 93 (1:0)

"Марсель" - "АЕЛ" 5:1 (1:1)
Голы: Уон, 22 (0:1); Фанни, 42 (1:1); Лукас Мендес, 61 (2:1); Реми, 76 (3:1); Жиньяк, 90 (4:1); Реми, 93 (5:1)

"Боруссия М" - "Фенербахче" 2:4 (1:2)
Голы: де Йонг Л., 18 (1:0); Кристиан, 25 (1:1); Рауль Мейрелеш, 40 (1:2); Кайт, 71 (1:3); Де Камарго, 74 (2:3); Кристиан, 87 (2:4)

"Брюгге" - "Маритиму" 2:0 (0:0)
Голы: Бакка, 57 (1:0); Флеминкс, 71 (2:0)

"Ньюкасл" - "Бордо" 3:0 (2:0)
Голы: Амеоби Ш., 16 (1:0); Карлос Энрике, 40 (автогол) (2:0); Сиссе, 49 (3:0)

"Мольде" - "Штутгарт" 2:0 (0:0)
Голы: Бергет, 58 (1:0); Чима, 88 (2:0)

"Стяуа" - "Копенгаген" 1:0 (0:0)
Голы: Николич, 83 (1:0)

"Базель" - "Генк" 2:2 (0:2)
Голы: Де Кеулар, 10 (0:1); Воссен, 38 (0:2); Штреллер, 71 (1:2); Штреллер, 85 (пенальти) (2:2)

"Видеотон" - "Спортинг" 3:0 (3:0)
Голы: Пауло Винисиус, 15 (1:0); Филипе Оливейра, 21 (2:0); Николич Н., 35 (3:0)

"Нефтчи" - "Интер" 1:3 (0:3)
Голы: Коутиньо, 10 (0:1); Чуквума Оби, 30 (0:2); Ливайя, 42 (0:3); Каналес Н., 53 (1:3)

"Рубин" - "Партизан" 2:0 (1:0)
Голы: Карадениз, 45 (1:0); Рязанцев, 48 (2:0)

"Хапоэль К-Ш" - "Лион" 3:4 (1:3)
Голы: Абихазира, 7 (1:0); Фофана Г., 17 (1:1); Монсон, 22 (1:2); Ревейер, 31 (1:3); Леви, 51 (2:3); Абихазира, 66 (пенальти) (3:3); Фофана Г., 92 (3:4)

"Спарта П" - "Атлетик Б" 3:1 (2:0)
Голы: Запоточны, 26 (1:0); Балай, 41 (2:0); Гушбауэр, 56 (пенальти) (3:0); де Маркос, 73 (3:1)

"Лацио" - "Марибор" 1:0 (0:0)
Голы: Эдерсон, 62 (1:0)

"Панатинаикос" - "Тоттенхэм" 1:1 (0:1)
Голы: Доусон, 35 (0:1); Точе, 77 (1:1)

"Ганновер" - "Леванте" 2:1 (1:1)
Голы: Мичел Эрреро, 10 (пенальти) (0:1); Хусти, 21 (пенальти) (1:1); Конан Я, 49 (2:1)
Удаления: Хагги, 9

"Хельсингборг" - "Твенте" 2:2 (2:0)
Голы: Джурдич, 7 (1:0); Джурдич, 43 (2:0); Бенгтссон Р., 74 (2:1); Дуглас, 88 (2:2)

08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня