Кварцяный: "Будем играть в шашки, домино, бильярд"

Добавлено:

В матче 15 тура первой лиги луцкая "Волынь" сыграла вничью с алчевской "Сталью" - 1:1. Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию главного тренера "Волыни" Виталия Кварцяного.

- Нужно сказать, что сегодня игра прошла достаточно напряженно, обе команды старались выиграть. У нас сегодня, как никогда, играло очень много молодых футболистов. Это и вынужденно, потому что много игроков выбыли из-за красных, желтых карточек. Но молодежь не очень разочаровала, разочаровали только множество их действий без футбольной мысли или, если можно так сказать, мыслей правильных. Это больше всего разочаровало.

Но команда вся старалась, играла, и было ощущение: где-то одна ошибка, кто-то недоработает и мы эту игру не выигрываем. Потому, что такие мячи мы могли более организовано и концентрировано забрать, подобрать, распорядиться в завершении атаки, пробить по воротам более квалифицированно, более сыгранно. Да, Кудинов много моментов потерял, принимал мяч назад, обыгрывал, отдавал мяч кому-то под удар, а один на один вышел и... Вратарь вышел как в гандболе по центру - обыграй вратаря, забей гол пятой точкой и попади в Книгу рекордов Гиннеса. Обыграй и забей, зачем бить во вратаря?

Страшно, что люди не думают, поэтому так неприятна "непобеда", но радует, что все же играла и команда с Алчевска, а я много игр пересмотрел, команда действительно хорошая, но мы должны были выиграть, невзирая на то, что играли не тем составом, которым хотелось. Степанов проворонил и из-под него забили, Кинаш недоработал. Трудно с молодыми, они еще не организованы в тактике, нарушают, забывают организацию игры, игровая дисциплина не на том месте. То и то сказано делать так, а у них – как выйдет, так выйдет и это очень трудно и уменьшает потенциал. Вы видели как вышел Рыбковский, будто первый раз, я не понимаю. Больше ничем не занимается кроме футбола, а человек не понимает, не хочет понимать.

- Виталий Владимирович, как вышли на Кудинова?
- У нас так совпало, что Пищур и Лесной выбыли из игры. Кроме того, что целый год команда страдает – то травмы, то операции, то желтые, то красные. Мы не можем ни одной игры сыграть, помните, я это уже после "Динамо-2" говорил. Приехали с выезда и радуются, а чему радоваться, ну выиграли, а что дома будете делать? Дома не выигрываете, потому что потенциал и тактика организованы в таких схемах, а когда они нарушаются, то попробуй за пять, за четыре дня сделать новую. Еще не восстановились от поездки, поездки дальней.

Еще с ПФЛ этой... что-то переносят, переносят, ни у кого ничего не спрашивают. Кто-то захотел, потому что Кубок, а нам что до Кубка? Этот беспорядок наверно окончится 30 ноября. Я поеду на выборы и будем говорить, хватит из клубов делать дураков.

- Виталий Владимирович, чем будете заполнять паузу в 12 дней между матчами, которая возникла в результате снятия "Коммунальщика"?
- Будем играть в шашки, домино, бильярд. А что делать?

- Не планируете сыграть товарищеские матчи?
- Давайте, собирайте сборную журналистов, может у нас будет шанс выиграть. Видите, как плохо играем, не можем победить.

- Виталий Владимирович, Ваш комментарий по тому событию, которое сегодня стало известно об обвинении президента "Десны" против судей?
- Я не слышал еще и не читал, в газетах и телевидении не видел. Будем завтра наверно знать, будем читать, смотреть и быть в курсе дела.

- Виталий Владимирович, продолжаете молодежи доверять?
- Да, вы видели что играл Приндета, играл Жук, играл Карасюк, Рыбковский, Кинаш, Карковский, это полкоманды. А когда их пробовать? Жаль, что Подригуля больной, Павлов, Циркуненко. Ребятам по 17–18 лет и очень интересные, будем ожидать. Должны вместе с ними формироваться, доверять и пусть они чувствуют, что мы хотим молодежь подтягивать. Пробить это обездоленную нынешнюю жизнь. Потому, что сложно ждать и думать, что он когда-то заиграет. Мы рискуем, мы идем вперед. Мы где-то теряем потенциал взрослого футбола, хотя уровень первой лиги - он профессионален, и здесь шутки-сказки не проходят.

Но другого пути нет. Во второй лиге команды пока не имеем и ребята обтираются. Они быстро подтянулись. Жук играет неплохо. Представляете парню семнадцать лет, а Приндете пятнадцать. Я доволен ими. Вы представьте себя в 15 лет, ну кто выпускает? У меня на скамье сидят и взрослые ребята. Но я думаю, пусть эти играют, хотя трудно. Жаль, что упустили победу. Если бы мы проигрывали и сравняли, оно как-то было не так, однако это футбол. Наверно такая судьба, сегодня мы на больше не заслуживали.

p.s. Юрий Кудинов, о котором интересовался журналист - это новое приобретение луцкой "Волыни". Он перешел в команду Кварцяного в качестве свободного агента, поскольку его предыдущий клуб - "Коммунальщик" - снялся с чемпионата в связи с финансовыми трудностями. 30-летний нападающий имеет немалый опыт выступлений в высшей лиге в составе "Звезды", "Кривбасса" и "Закарпатья". В своем первом же матче за "Волынь" (с алчевской "Сталью") Юрий Кудинов забил гол.

По материалам ФК "Волынь"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби