Юрий Семин: "Мы все время ищем – не всегда удается находить"

Добавлено:
Источник: ФК "Динамо"

В воскресенье на базе в Конча-Заспе состоялась первая пресс-конференция тренерского штаба "Динамо" в 2009 году. Генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе представил помощника Юрия Семина - Бориса Игнатьева, а также вручил футболку с 14-м номером новичку команды Сергею Кравченко – именно под этим номером он играл в "Ворскле" и сборной Украины.

После всех протокольных представлений, слово взял главный тренер "Динамо" Юрий Семин.

- Я очень рад, что мы будем работать вместе с Борисом Петровичем. Очень рад, что удалось пригласить к нам в команду Сергея Кравченко. В связи с ужесточением лимита на легионеров появление этого игрока вдвойне приятно. Многое будет зависеть от него, а мы, в свою очередь, поможем ему в развитии. Уверен – он будет расти и достигать больших результатов. «Большие результаты» – это чемпионство страны, а также участие и победы в еврокубках.

Вкратце расскажу о подготовке команды… Как и планировалось, у нас был месячный отпуск. На мой взгляд, прошлый год был для нас неплохим. Хотелось бы, чтобы кое-что сложилось для нас более удачливо, но винить Бога в этом нельзя – все же движение вперед у нас было. Мы очень достойно выступали в Лиге чемпионов, но маленькие нюансы не позволили нам пройти групповой турнир. Тем не менее, мы квалифицировались в Кубок УЕФА, где нас ожидает серьезный соперник. «Валенсия» на данный момент очень сильна, что доказывает нынешними результатами в чемпионате.

Подготовка началась в манеже, который находится в великолепном состоянии. Сейчас там положили отличный газон, последнего поколения, где можно заниматься 24 часа в сутки и проводить плодотворную тренировочную подготовку не выезжая на тренировочные сборы. За это отдельную благодарность хотелось бы выразить президенту клуба Игорю Суркису.

Мы немного поменяли подготовку. Изначально планировали провести сбор в Израиле и участвовать в Кубке Первого канала. В связи с войной в стране решили провести первый сбор в испанской Марбелье. На Пиренеях спарринг-партнеров найти было тяжелее, чем в Израиле в этот же период времени. Тем не менее, нам потихоньку удается решать эту проблему.

На первый сбор мы отправляемся 16 января, а возвращаемся 29-го. На эти две недели у нас запланированы три товарищеские игры. В Киеве мы будем находиться четыре дня, после чего отправимся снова в Марбелью. 6-го февраля запланирован спарринг с чемпионом России – казанским «Рубином», 14-го – с московским «Динамо», с третьим соперником (на 10-е февраля) пока что не определились.

После зимнего отпуска игроки приехали, на мой взгляд, в хорошем состоянии. Ту программу, которую мы им давали в индивидуальном плане, выполнили процентов на 80, а то и на 100. Очень радует, что с первых занятий наравне со всеми тренируется Олег Гусев. Правда, Олег сегодня получил микротравму, но ничего страшного с ним не случилось. Также буквально на днях в общей группе будет заниматься Милош Нинкович.

- Юрий Павлович, прокомментируйте будущее в команде Юссуфа, а также бразильцев, которые находились по арендам…
- Юссуф сейчас занимается в общей группе. Нигериец жив-здоров, дай Бог, чтобы в дальнейшем никаких проблем со здоровьем у него больше не было. Что касается бразильцев, то неясна судьба ни Клебера, ни Родриго. Выступая в Бразилии, они неплохо проявили себя, и сейчас решается, будут ли их выкупать или нет. Насчет Диого Ринкона могу сказать, что он принадлежит «Динамо». После отпуска я с ним еще не беседовал. Если он хочет играть в «Динамо» – это одна ситуация. Если хочет продолжить карьеру где-то в другом клубе – тогда и разговор совсем другой.

- Вы назвали спарринг-партнеров на втором сборе. А кто будет соперником «Динамо» на ближайшем?
- Контрольные матчи у нас будут проведены 18-го, 22-го и 26-го января. Первый – это команда, представляющая вторую немецкую Бундеслигу. Потом нам противостоять будет норвежский «Викинг». Заключительный поединок проведем против «Легии» из Варшавы.

- Президент клуба на итоговой пресс-конференции в прошлом году сказал, что в трансферной политике будет сделан упор на поиск центрального защитника с уклоном влево. Есть какие-то продвижения в этом плане?
- Мы все время ищем – и защитника, и нападающего. Не всегда удается находить. Я считаю, что у нас достаточно квалифицированные игроки. Если не удастя найти – ничего страшного не произойдет. Если же подписывать контракт с кем-то, то на порядок выше тех футболистов, которые у нас есть в распоряжении.

- Юрий Павлович, во всемирной сети бродит много слухов… Белорус Верховцов, двое игроков из «Бока Хуниорс», россиянин Измайлов, в команде на просмотре находится серб Пайович. Хотелось бы получить ваш комментарий по этому поводу.
- Действительно, Пайович находится у нас на просмотре. Измайловым многие интересуются, причем уже не один год. На мой взгляд, у нас в команде и без него достаточно полузащитников. Насчет остальных сложно что-то говорить. Я привык говорить о футболисте только тогда, когда он находится в моем распоряжении и работает наравне со всеми на тренировках.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники