Григорчук: "У загребского "Динамо" очень приличные атакующие исполнители"

Добавлено:
Источник: СЭ в Украине

Главный тренер одесского "Черноморца" Роман Григорчук прокомментировал предстоящий поединок в рамках Лиги Европы против загребского "Динамо".

- Накануне двухнедельной паузы, связанной с матчами сборных, вы говорили о том, что планируете отшлифовать некоторые нюансы, на которые не было времени до и уже не будет после. Довольны выполненным объемом работы?

- Так уж мы устроены, что всегда хочется лучшего. Но жаловаться не буду: в целом, поработали неплохо.

- В контрольных матчах, которые вы проводили в начале сентября, а также в поединке с запорожским "Металлургом", не принимал участия ивуариец Франк Джа Джедже…

- У него было небольшое повреждение, но сейчас все нормально. И он, как и остальные игроки основы, летит с нами в Загреб.

- Было бы глупо предполагать, что в Запорожье вы не давали футболистам установку маскироваться перед соперником. Но, согласитесь, настоящего "Черноморца" скауты загребского "Динамо", скорее всего, не увидели…

- Да, мы выглядели чуть хуже, чем можем, но я не вижу проблемы или повода для каких-то лишних разговоров на эту тему. Каждую игру, прежде всего, нужно рассматривать как информацию для анализа. В данном случае мы получили несколько больше негативного материала…

- Но есть и позитив: вы пустили пыль в глаза будущему сопернику…

- Поверьте мне, пыль в глаза пустили некоторые публичные оценки этой игры. Но у людей, глубоко понимающих футбол, особых вопросов к нам по этому матчу не возникло.

- Вы согласны с тем, что участие в групповом турнире предполагает совершенно иную стратегию по сравнению с двухматчевыми квалификационными раундами?

- Само собой, эти отличия всем понятны. Но в данном случае куда уместнее говорить о другом: уровень команд, с которыми мы будем соперничать на данном этапе значительно выше, чем у их предшественников.

- Перед первой игрой с другим балканским грандом "Црвеной Звездой" вы сказали, что это очень грамотная и играющая команда, сразиться с которой будет очень полезно и интересно. Можете ли сказать то же самое о гранде из Хорватии?

- Могу. "Динамо" - очень сильно. А самое страшное оружие этой команды - то, что прекрасно оснащенные индивидуально футболисты загребского клуба способны выполнять технические элементы на высокой скорости. Многие из них умеют обыгрывать соперника один в один и создавать себе выгодные ситуации, что называется, на ровном месте. Отличаясь при этом хитрым нестандартным исполнением.

- Экс-игрок загребского клуба Огнен Вукоевич сказал, что, несмотря на отъезд заграницу Келавы, Виды, Врсалько и Ковачича, у "Динамо" очень приличный состав… Можете назвать явных лидеров клуба?

- Это очень большая группа футболистов, перечислять которых можно достаточно долго. У "Динамо" очень приличные атакующие исполнители. Современные, действующие в прогрессивной манере фланговые игроки - как вингеры, так и крайние защитники. А также сильные в созидании футболисты середины поля.

- У вас уже появилась видеозапись субботнего матча "Динамо" с "Хайдуком", в котором команда Бранко Иванковича потерпела первое поражение в сезоне?

- У нас есть все возможные игры соперника. Более того, на последний матч в Хорватию летал мой ассистент Михаил Савка, основной целью поездки которого было вживую ощутить уровень этого футбола.

- Вас не пугает не вполне гостеприимная атмосфера, которой славится загребский стадион "Максимир"?

- Вряд ли это будет страшнее, чем то, с чем мы столкнулись на белградской "Црвене Звезде" (улыбается). Лично я к таким вещам отношусь очень спокойно и не переживаю за футболистов, имеющих опыт выступлений при такой публике. Кроме того, играть перед такими болельщиками непросто не только приезжим гостям, но и хозяевам, на которых ложится дополнительная ответственность за результат.

- Вы заметили, что "Динамо" невероятно мощно играет на выезде, тогда как домашние победы нередко даются загребскому клубу с немалым трудом?

- В этом сезоне все именно так и получается. Но это говорит о том, что хорваты сильны не только в позиционном нападении, но и на контратаках, куда они вылетают большой группой исполнителей, успевая принимать правильные решения на высокой скорости. Мы все это понимаем и знаем, как с этим справляться.

- Как подопечные Иванковича проявляют себя во время стандартных положений?

- Многие игроки в "Динамо" здорово играют на втором этаже. И, конечно же, есть те, кто умеют остро "вырезать" мяч в направлении высокорослых партнеров по команде.

- Напоследок задам вопрос, который в большей степени волновал болельщиков вашей команды: какими были бы ваши действия, если бы в конце августа у вас была возможность вернуть в команду так и не пристроившегося Лучана Бурдужана?

- Я не вижу смысла всерьез отвечать на этот вопрос, потому что полностью доволен теми, кто находится в моем распоряжении на сегодняшний день, и очень в них верю. Вместе с тем, искренне желаю Бурдужану удачи в новом клубе, где бы он его не нашел.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фани Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов