День радости и подарков

Добавлено:

Сегодня, 18 декабря, накануне Дня святого Николая, состоялась традиционная благотворительная акция "Игорь Крутой, Ринат Ахметов – детям!". Это уже тринадцатое по счету масштабное действо, инициированное президентом ФК "Шахтер" и его другом, известным композитором.

В этом году акция охватила более 24 тысяч ребят из Донецкой, Днепропетровской, Кировоградской и Харьковской областей. В общей сложности благотворительную помощь получили 184 детских учреждения.

По-особенному тепло и весело в этот день было на "Донбасс Арене". Здесь ФК "Шахтер" организовал праздник для 250 усыновленных ребят из Донецка и области, с которыми сегодня активно работает благотворительный фонд "Развитие Украины" в рамках программы "Сиротству – нет!". Все началось с… плотного, сытного и полезного завтрака! Основательно подкрепившись в ресторане Platinum, дети отправились на экскурсию по стадиону.

Стартовало путешествие с микст-зоны, где футболисты дают интервью после матчей. Затем маленькие гости смогли почувствовать себя настоящей футбольной командой, ведь их путь лежал в святая святых – раздевалку игроков. А там детей уже ждал талисман "горняков" крот Уголек, который весело приветствовал ребят и с удовольствием фотографировался со всеми. Детской радости не было границ еще и потому, что каждый смог посидеть в кресле своего любимого футболиста.

– Я болею за "Шахтер". Мне до сих пор не верится, что хожу по тем местам, что и футболисты. Мой любимый игрок – Луис Адриано. И сегодня я смогла посидеть на его месте и даже сфотографироваться в раздевалке! Это как сон, – делится эмоциями 10-летняя Бетти Маконнен из семьи Жеребченко.

Как и профессиональные футболисты, выйдя с раздевалки, гости прошли через туннель и вышли на поле под гимн Лиги чемпионов. Ребята не только посидели на скамейке запасных, но и проверили на прочность газон арены.

– Мне так понравилось на стадионе! Особенно выходить под гимн. У меня мурашки по коже пробежали, – рассказывает 8-летний Рома Каналышев.

Поскольку после матча главного тренера и футболистов всегда ждут интервью, следующим пунктом в экскурсии стало посещение конференц-зала. Здесь ребята смогли примерить на себя амплуа как журналистов, так и футболистов.

А закончилась экскурсия в уютной Tribunelounge, и здесь дети задержались надолго. На входе гостей встречали аниматоры, кроты и сказочные персонажи, на сцене разместилась красавица елка, а новогодняя музыка как бы давала понять: сейчас будет что-то грандиозное.

И ожидания ребят не обманули! Еще раз подкрепившись, на этот раз фруктами и сладостями, мальчишки и девчонки, а также их родители погрузились в атмосферу всеобщего веселья. В этот день один из лучших ночных клубов Донецка превратился в сказочный городок, жители которого предложили гостям множество развлечений. Дети учились собственными руками изготавливать новогодние украшения, участвовали в конкурсах и выигрывали призы, да и просто так подарки получали. Особой популярностью пользовалась "Танцевальная машина" – видеоигра, по условиям которой ребятам нужно было повторить движения, которые они видели на экране. Получалось очень забавно и увлекательно.

Ну а какой праздник без шоу-программы. Перед ребятами выступили творческие коллективы, фокусники, футбольные фристайлеры, певцы и танцоры. Но и гости в долгу не остались. Великолепное представление в лучших цирковых традициях подготовила семья Никодимовых. Казалось, что на сцене выступают профессиональные акробаты, жонглеры и танцоры. А финальный номер с живыми голубями просто сорвал бурные овации. Секретом постановки поделился глава семейства Никодимовых Геннадий:

– Сегодня у нас премьера! Дело в том, что мы уже участвовали в празднике на "Донбасс Арене" в прошлом году и хотели на этот раз не повторяться, а удивить – сделали эксклюзивный номер. Мы с супругой Гульмирой – профессиональные артисты цирка в прошлом, теперь передаем свои навыки детям. У нас трое родных детей, но мы открыли студию в школе, где они учатся, – и теперь у нас много малышей! Ребята приходят к нам, с удовольствием занимаются, некоторые даже участвуют в номерах. Вообще же у нас интернациональная семья: я родился в Индии, моя жена – в Алма-Ате, старший сын Ричард – в Осло, дочь Кристина – в Москве и только младший, Леонард, – в Донецке. Так что мы все у него дома.

В перерыве между номерами со сцены к участникам праздника обратился директор благотворительного фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Анатолий Заболотный:

– Хочу поздравить вас с праздником, с 13-й акцией "Игорь Крутой, Ринат Ахметов – детям!". В первую очередь это, конечно же, праздник для детей, но я бы также хотел, чтобы в этот момент мы вспомнили о родителях. Где родители? Поднимите руки! Я хочу сказать огромное спасибо, потому что и Ринат Ахметов, и Игорь Яковлевич Крутой, и вся наша команда безумно счастливы, когда на очень простой вопрос "Кто вы?" мы слышим от ребенка: "Мы – семья!" И наши сердца наполняются радостью, и мы понимаем, что лучшей благодарности быть не может. Поэтому спасибо вам огромное за ваш труд, а мы будем вас поддерживать, мы будем всегда с вами. Спасибо!

От лица ФК "Шахтер" слово держал начальник клубной пресс-службы Руслан Мармазов:

– Добрый день, ребята, всем привет! Очень приятно видеть вас на "Донбасс Арене", на домашнем стадионе донецкого "Шахтера". Вы веселы, вижу, довольны происходящим. Разделяю вашу радость, даже немножко сожалею, что позже подошел, не видел начала представления, но теперь я останусь уже до завершения, будем тут веселиться. Ребята, накануне этого праздника, Дня святого Николая, накануне Нового года хотел бы вам сказать вот что: донецкий "Шахтер" всегда помнит о вас, вы всегда под защитой нашего клуба. Мы поможем и всегда будем рады увидеть вас на нашем стадионе, потому что вы – наша надежда, вы – наши болельщики. Приходите, поддерживайте нас, как мы поддерживаем вас. Друзья, с праздниками и давайте – меньше слов, давайте веселиться! С Днем святого Николая, с Новым годом, ну и, конечно, "Шахтер" – чемпион!

Веселье продолжилось с новыми силами. Дети пели, танцевали, резвились от души, успевая попутно уплетать всевозможные вкусности. Венчала праздник новогодняя дискотека, а на выходе со стадиона каждый получил подарки от "Шахтера".

– Я люблю футбол и "Шахтер", поэтому мне сегодня все очень понравилось. А больше всего – играть с ребятами и участвовать в конкурсах. Я здесь нашел новых друзей! – поделился впечатлениями Саша Жумик из Славянска.

– Праздник был очень интересным, и дети остались довольны. Очень важно то, что на таких мероприятиях они общаются друг с другом, – считает одна из мам, Юлия Баева из Ясиноватой. – В школе у нас тоже есть приемные дети, но мало, так как город небольшой. А здесь они чувствуют себя в своей среде.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби