Руководство "Славутича" ожидало 100 тысяч заявок на матч с "Шахтером"

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

7 мая "Шахтер" на выезде сыграет со "Славутичем" в рамках 1/2 финала Кубка Украины. Поединок в Черкассах начнется в 16:00. В прямом эфире игру смогут увидеть зрители канала "Футбол 1".

Ажиотаж вокруг встречи с лидером украинского футбола в Черкассах велик. Подготовку черкасской арены к полуфиналу Кубка прокомментировал директор Центрального стадиона Владимир Ковалев:

– Наш стадион вмещает десять тысяч зрителей, и все билеты в считанные дни были распроданы. Газон мы готовили, как и к любому матчу Кубка Украины или Второй лиги. Надо сказать, наше поле никогда ни у кого не вызывало нареканий. Сколько проводили матчей, им всегда оставались довольны, оценка была хорошей. Кроме того, недавно мы установили европейские металлопластиковые ворота. До матча остается все меньше времени – готовимся!

Впрочем, как оказалось, в Черкассах уже давно собирались менять ворота. Предыдущие, с железным каркасом, явно устарели. И вопрос установки новых ворот на домашней арене "Славутича" назревал еще с прошлого года. Об этом нам рассказал директор департамента маркетинга, коммуникаций и связей с общественностью клуба Виктор Яременко:

– Нам необходимо было установить современные металлопластиковые ворота, которые соответствуют всем стандартам проведения даже международных матчей. Во время визитов представителей ФФУ эта тема также поднималась. Директор стадиона вынес этот вопрос на сессию, и городская власть выделила средства на их приобретение. И они уже заняли свое место.

– В Черкассах футбольный бум накануне поединка "Славутич" – "Шахтер"?
– Мягко говоря. Как только определился наш соперник на стадии полуфинала Кубка, в тот же день наши телефоны разрывались. На самом деле теоретически все десять тысяч билетов на Центральный стадион могли быть проданы сразу же! Коллективные заявки клуб не принимал. Потому что сделать это нереально. Фактически их поступило в десять раз больше вместимости стадиона. В одной только Черкасской области двадцать районов, но ведь звонили и из других районов Украины! Начни мы прием заявок, уверенно заявляю: их реально было бы сто тысяч.

– Как был решен билетный вопрос?
– Поступили следующим образом: сделали абонементы на домашние матчи. Билет на регулярный поединок Второй лиги у нас стоит 10 гривен. У "Славутича" в этом сезоне осталось четыре игры. А цена такого абонемента – 30 гривен. И он давал болельщикам право преимущества при покупке одного билета на кубковый полуфинал с "Шахтером".

Интересно, что изначально был установлен срок продажи таких абонементов: с 15 по 26 апреля. Но уже к 17 числу все 5 тысяч изготовленных пропусков – а это половина вместимости стадиона – "размели"!

– Люди и дальше приходили и спрашивали, есть ли в наличии абонементы, – продолжает Виктор Яременко. – Остальные 5 тысяч билетов были распроданы еще за день. Здесь уж кто успел. Болельщики записывались в очередь в 5–6 утра, а некоторые чуть ли не ночевали у касс. К сожалению, как вы понимаете, многие все равно остались недовольны. Те, кому билет так и не достался.

Остается добавить, что из-за повышенного интереса удовлетворить все заявки СМИ на аккредитацию "Славутичу" также было тяжело. Так что из ложи прессы матч осветят 32 журналиста. И здесь тоже аншлаг.

Все финалы Кубка Украины по футболу

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером