Севидов уверен, что "Карпаты" покинут ведущие футболисты

Добавлено:
Источник: ФК "Черноморец"

Комментарий главного тренера "Карпат" Александра Севидова по окончании матча 30-го тура чемпионата Украины по футболу против "Черноморца" (0:0).

- Могу поздравить "Черноморец" с пятым местом. Если команда на протяжении всего сезона шла вверху и заняла позицию, которая позволяет играть в еврокубках, значит она это заслужила. Команда очень сыгранная, опытная. Касательно непосредственно сегодняшней игры, то соглашусь, что тяжело находить мотивацию, когда результат практически никакого турнирного значения не имеет. Мы играли на выезде с командой, которая заняла пятое место, можно сказать, что "Черноморец" - это "топ пять" украинского футбола. Поэтому где-то я доволен результатом, а где-то нет. Хотел чтобы мы рискнули в конце, но практически не осталось атакующих футболистов, чтобы их выпустить. Нам не удалось забить и подняться в "десятку". Я все равно поблагодарил ребят, они "вытащили" очень сложный сезон для "Карпат", тот, в котором нам предрекали первую лигу, но ребята решили эту проблему еще осенью. Думаю, что мы все-таки закончили чемпионат с определенными достижениями: несколько наших игроков вернулось в свои национальные сборные, некоторые футболисты получили вызовы в молодежную сборную, поэтому отношением и профессиональным ростом, в какой-то мере, я доволен, но как любому тренеру мне хотелось бы, чтобы наши игроки росли намного быстрее. Мы просмотрели очень много футболистов из нашего ближайшего резерва, порядка двадцати человек, это из дубля и U-19, многих ребят вели с самого старта чемпионата. Я надеюсь, мы придали им такой импульс, который позволит им играть в хороший современный футбол. Воспользуются ли они шансом – зависит от них.

- Сегодня могли дебютировать Яструб и Сергейчук, но они даже не разминались. Вы считаете, что эти футболисты еще не готовы?
- "Черноморец" не совсем та команда, с которой стоит легко дебютировать. Любая ошибка молодых ребят приводит к психологическому ступору и потом их долго оттуда выводить. У них еще все впереди, думаю, на сборах они постараются себя проявить. Я очень надеюсь, что это - наше будущие, которое в полный голос заявит о себе уже в ближайшее время.

- Летом команду может покинуть несколько человек, кем планируете укрепляться и какие задачи стоят перед вами?
- Давайте не бежать впереди паровоза, еще никто от нас не ушел. Хотя я уверен, что некоторые футболисты наш клуб покинут, причем ведущие футболисты, которые были на первых ролях в этом чемпионате. Такова судьба, никто не работает вечно в одном клубе. Что касается укрепления, мы просматриваем ближайший резерв, и надеемся на нашу молодежь, которая из дубля должна дорасти до первой команды. Прежде всего, будем черпать резервы внутри себя. Буду надеется, что они проявят себя и докажут, как это сделал Чачуа, который играет все последние игры. Он очень много ошибается, но, тем не менее, мы ему доверяем, у нас нет другого выхода. Мы верим в своих ребят, мы их не убиваем морально, но все таки я надеюсь, что они будут прогрессировать быстрей.

- Стояла ли цель победить в сегодняшнем матче?
- Конечно, а иначе зачем выходить на футбольное поле.

- Почему не удалось одержать победу?
- Я уже много комплиментов сделал в сторону "Черноморца". Я вижу комплекс причин, у нас были возможности, мы ими не воспользовались, считаю, что сегодня как раз тот парадоксальный момент, когда ничья нас не устраивает, но мы не огорчаемся.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей