Шахтер добывает тяжелейшую победу в Полтаве

Второй тур очным противостоянием в Полтаве открывали местная "Ворскла" и донецкий "Шахтер". В стартовом составе горняков не нашлось места вернувшимся беглецам Тейшейре и Косте, но зато с первых минут на поле появился Ордец.

Ворскляне практически сразу после стартового свистка показали свои претензии на очки, местами действуя жестко, но на грани фола. Подобная тактика, пожалуй, позволила немного напугать дончан, которые выглядели несколько растерянными, и в конечном итоге пропустили после одной из атак соперника. На исходе получаса игры Громов получил пас точно напротив штрафной и в касание пробил мимо Каниболоцкого. Подопечные Луческу привычным для себя образом взвинтили темп после оплеухи от соперника, но до перерыва желаемого добиться не смогли.

На второй тайм вместо Фернандо вышел Дуглас Коста. Бразилец сразу же попытался сделать все для того, чтобы восстановить равновесие, но, откровенно говоря, запомнился только одним ярким проходом. В начале второй половины встречи команды провели ударную пятиминутку, заставив попотеть Каниболоцкого и Непогодова, но счет на табло так и не менялся, хотя команды за короткий промежуток времени смогли создать моментов больше, чем в первом тайме. Увидев, что для достижения цели ресурсов мало, рулевой горняков бросил в помощь атакующей группе Алекса Тейшейру, а спустя несколько минут на поле появился и Фред.

Когда высокий темп, заданный ранее, заметно снизился, за дело взялись украинцы "Шахтера". Сперва Гладкий оказался один перед воротами, а затем все точки над i в суматохе у ворот соперника расставил Степаненко. Полтавский стадион замер, а взорвалась эмоциями лишь скамейка донецкой команды. Напоследок судья раздал кучу красных карточек. Кто кого спровоцировал - разберутся компетентные органы, но итоговый счет 1:2 - "Шахтер" увозит трудовую победу из Полтавы.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

"Ворскла" - "Шахтер" 1:2 (1:0)
Голы: Громов, 28 (1:0), Гладкий, 80 (1:1), Степаненко, 82 (1:2)

"Ворскла": Непогодов; Даллку; Ткачук Е.; Чеснаков; Дедечко; Турсунов; Громов; Сапай; Пердута; Маркоски (Ковпак, 70); Баранник (Янузи, 63)
"Шахтер": Каниболоцкий А.; Срна; Кучер; Ордец; Шевчук В.; Степаненко; Фернандо (Коста, 46); Илсиньо (Фред, 69); Тайсон (Тейшейра, 62); Гладкий; Адриано

Предупреждения: Баранник, 31; Маркоски, 67; Турсунов, 92 - Фернандо, 11; Кучер, 48, 92; Коста, 92; Срна, 92; Каниболоцкий, 95

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю