Щенников? Садись - пять! (обзор гостевых)

Добавлено:

Первое украинское дерби в рамках Кубка УЕФА и вопрос на засыпку - возможно ли обыграть одного и того же соперника три раза подряд? Болельщики "Металлисты" уверены, что нет. Фаны "Динамо", понятное дело, придерживаются иной точки зрения. А в это самое время далеко в Москве болельщики ЦСКА присматриваются, не поймал ли звезду Юра Жирков...

metalistfans.net

Медведь (Харьков)
... В общем посмотрим.... В Харькове всё решится... Не скажу, что Металл безгрешен... Но и Киев не ахти...Не особо то и чувствовалось, что менты играют дома... Несколько раз ментов могли наказать... Не повезло... В целом матч равный...

Dancher
Гол дурацкий - ошибка и серия остановилась на 605 минуте, свои моменты нужно было реализовывать как Валяеву, так и Жаже. Ну и пенальти можно было ставить без колебаний, а не жёлтую давать. Асеведо - хорошо в первом тайме смотрелся и я бы не менял в перерыве, но может он на большее время не тянет, но Березовчук явно не то... Сева и бахвальный хорват Вукоевич пропускают матч в Харькове, а Эдмар, Олейник и Жажа висят на дисквалификации.

YURA
Странно, но только гол пропустили, так сразу рванули вперед. Такое ощущение, что мы больше хотели "сухой" рекорд установить, чем обыграть динамо. Ну ничего, шансы у нас есть, будем бороться!!!

Jelsomino
не понимаю, с чего все пишут, что играли плохо? Именно с такой игрой мы хохлов дважды хлопнули в Киеве. Просто сегодня не забили свои стопроцентные моменты. Если защита успокоится и не будет лажать, в Харькове будет наша игра.

homer17
жаль,что не реализовали свои моменты.....забей в первом тайме Валяев.....ох, как не сладко бы пришлось дынаме....контратаки - наша игра на выезде с любым соперником будь-то Бенфика, Милан или на крайняк дынама...но что случилось, то случилось и расстраиваться не в коем случае не надо!! У НАС еще есть домашка, где уже дынама будет играть вторым номером..отбиваться и сдерживать сегодняшнюю победу!! на счет Райли....по-моему отсудил на "5" вот только с моментом Жажи не стоило последнему давать желтую, а так все вполне закономерно.Тяжело нашим столько игр подряд играть. Ребята хоть и профи, но тоже люди...усталось, заговоры злых врагов-все это сказывается на них!!! На счет поддержки....МОЛОДЧАГИ!!!! Поддержка очень ощущалась!! и это на выезде!! что тогда говорить про ответку..

Вава (Харьков)
Нужен как угодно нападающий. Как сегодня не хватало Фомина. Его необходимо выкупать по любому. Сегодня Жажа и так был красавец, а с Фоминым отдача была бы в 5 раз больше. Металлу от него огромная польза и именно поэтому Шахта губит его на своей скамейке.

"Динамо" Киев от Шурика

Romeros
Всем привет! Поздравляю с заслуженной победой ДИНАМО! Потому что и судейство уже было не украинским, и по игре Динамо было на голову выше Металлиста. Съезжать в этом матче не на что. А вот момент с Вукоевичем в штрафной на 29 мин. стопроцентовый пеналь. В свое время в игре Динамо с Ньюкаслом за держание за руку Ширера во время подачи углового назначили пенальти. Причем за пару минут до конца матча. А тут тупо свалили. Хотя если честно лучше бы Метал поменять местами с Шахтером. Думаю больше пользы было бы для украинского футбола. Так бы 2 команды дальше прошли. А так только Динамо)))

rostoman18
молодцы обе команды,тут и говорить нечего.но Динамо сильнее Металлиста,уже не раз это доказали. имхо, для киевлян,в отличии от сампы и иже с ней,они давно не тёмная лошадка. да и они динамо знают,потому и мандражируют. про европу они нихрена не знали,потому им было пофигу,где и с кем,потому и прошли так лихо.а тут уже в подкорке срабатывает "ёпрст,снова Динамо,скока уже им проигрывали,но мож сёдня получится?" и всё,тут уже начинается поражение.

fesenko
На счёт того каким был Металлист осенью и сейчас не нам судить, а руководству Клуба (именно с большой так как Маркевич сколотил команду с минимум покупок и пафоса, не то что Шахтёр и Динамо). Рад что наши (Киевляни) победили, но списывать матч в Харькове не стоит, потому что Металлист умеет играть хорошо, и играет... ... жалко что ГОЛ Динамо забили не в их стиле (честно смешно - кто видел тот поймет: попало в голову).

Лесь П
По матчам.
ДК-Металл. Все по делу. Наши сильнее, но не кардинально. В Харькове будет тяжело, но пройти вполне можно и нужно.

ЦСКА-ШД. Смотрел этот матч даже больше, т.к. тут было больше непредсказуемости. ЦСКА как всегда перепиарили, типа "рвут всех", а на деле инициатива даже больше была у ШД. У коней все держится на одном Вагнере. Подхватывает мяч, обыгрывает хорошо, пасует отлично. Прекрасный игрок. Красич тоже неплох. Больше некого выделить. Кроме пеналя ни одного момента у ворот Шахты за весь матч! (или один был все же?). Как они против более сильных команд играть собираются?

ШД играл неплохо как для себя. Плели кружева, вели игру в основном, но это команда импотентов. Никто не способен забить гол. В команде напады отсутсвуют как класс. Брандао бы очень не помешал. Это особенно бросилось в глаза во втором тайме, когда кони начали играть как какая-то Заря в ЧУ - закрылись на своей половине. А ШД так ничего и не создал. В общем, с такой игрой ШД не пройдет дальше.

Дальше смотрел Удинезе-Зенит. Веселая игра. 2 команды без защиты. Точнее с защитой, в которой клоуны играют. Атака Удинезе понравилась. Пепе, Квальярелла, Ди Натале могли забить и поболее 2-х голов. Да и Зенит мог. Но вообще Зенит разочаровал. Тоже ж как и ЦСКА "гранд европейского футбола" не может уступать 12-й команде Италии. От них же сам Юве типа "отскакивал". Но с такой защитой как у Удине (как Домицци "гениально" организовал 200% момент для Зенита!) Зенит может разорвать их дома 3-0 или 4-0, тем более с привычным полем-огородом и холодом.

Итак, прогнозы на сегодняшний день насчет проходов:
- ДК
- ЦСКА
- Зенит.

Red-army.ru

Юджин Тумс
Тока что со стадио (с)
Игра вцелом понравилась..несмотря на изматывающий Суперкубок вцелом физически выдержали..В первом тайме особенно вначале Кроты здорово нас попресовали..и забить могли..чего уж там..Но потом игру нам удалось выровнять за что нам честь и хвала...
Во втором тайме знаковым считаю выход на поле Паши Мамаева..заиграли и быстрее и агрессивнее..Лучшем же по матчу считаю Красича и Щенникова..Благодоря усилиям первого мы и забили единственный гол..Игра в Донецке будет конечно тяжелая..но и сама игра будет ИМХО иная..Так что поглядим кто кого..
Ну а так всех с победой! ЦСКА-Навсегда!!

malh
Был на стадионе. Это называется - отползли. По такой 1:0- отличный результат. Ни разу не понял идеи Зико по центральной связке Рахимич-Шемберас. Шахтер сразу получил преимущество в центре поля, где наших ветеранов тупо перебегали.
Зико признал свою ошибку, поменяв Рахимича на Мамева.
Но вот почему так и не поменял абсолютно выпавшего Дзагоева на Карвальо - ине лично абсолютно непонятно.

Также непонятно, почему Братья, даже под вражеским прессингом постоянно играли в мелкий пас, безумно рискуя. Это прямой запрет тренера на вынос мяча? Так мы можем некисло огрести в Донецке.

Вагнер и Красич сегодня переиграли Шахтер. Спасибо им! В Донецке потребуются усилия всей команды.

Асеф Джафарли
Аланчик Дзагоев зазвездился окончательно, нельзя больше его хвалить. Пацан за две последние игры всего два нормальных паса дал. Не густо. То ли мыслями уже в Челси, то ли данный ему аванс слишком уж неподъемный. Игра с Шахтаром по сути свелась к бей беги. Алан был выключен с игры полностью. Очень больно смотреть на его тусклую игру. Да и вообще сегодня все были какими-то ватными. Понимаю, что с Шахтаром сложно играть, однако... Спишем все на начало сезона... Как хочется ярких и легких побед. До встречи на финале Кубка. ЦСКА - навсегда!!!

EXQUEDO
У Вагнера в среднем больше мяча за игру. И в Донецке скорее всего забьёт. А та игра будет идти до гола ЦСКА. Забьём один и всё, кротам ничего не светит.

Jar
Всем доброго красно-синего!
Вчерашней нормой Шахтёра удовлетворён. Самым полезным человеком в команде на сегодняшний день является Зико. Соглашусь с Игнашевичем, его работа действительно впечатляет и напоминает Хиддинка.
Не буду сравнивать, но у команды налицо повышение тактической гибкости. Плюс ко всему, коуч ещё и везучий. Плюс у него есть умение признавать свои ошибки и рулить командой по ходу игры. Провалили в первом тайме центр поля, потому что опорники не знали, куда отдать мяч - выпустил Мамаева. Мяч сразу начал гулять быстрее. Получил бан Жирков - выходи на фланг Джанер. Особенно понравилось, что активно разминающегося Карвалола, несмотря на недовольство, Зико придержал на скамейке.
По игрокам. Вагнер играет стабильно феноменально. На фланге у Юры действительно получается лучше, но если тренер сказал лезть в центр - надо лезть в центр. Алан в прошлом году играл на чистых мячах, а теперь лезет в гущу игроков и выцарапывает мяч. Красича надо переквалифицировать в форварда и пулять ему на ход мячи - забивать будет не меньше Олича. Мамаев понравился активностью и светлой головой. Шемба играл тягуче, но наконец-то не совершал обрезов. Щенников - просто пять. Сбылась мечта Лёши переквалифицироваться в нападающего. Игна как всегда пару раз выручил. Тройка лучших - Вагнер-Щенников-Игнашевич.
Ответка будет сложная, но кротов мы пройдём. Вчера главную задачу - не пропустить - мы выполнили.

symon
Играли далеко не с самым слабым соперником, да ещё и которым покую мороз, выиграли 1:0, не пропустили на своём поле, ещё и не нравится чего то.. Давайте всех драть 25:0, ахрененный футбол будет.. Куча переживаний, все дела.. Чем Джанер не устраивает - не пойму? Ясно, что Юра круче, но Джанер то и со штрафного нормально может. А Юра поможет в 1/4 и далее.

фан Подозрительный
Я считаю, что по той игре, что вчера была - выжали максимум, показав класс команды. Да, сыграли не так ярко, как могли бы. Но, пожалуй, Шахтер - одна из самых неудобных для нас команд - с очень сильными фланговыми защитниками, которые не только играют в обороне хорошо, но и заставляют фланговых полузащитников отрабатывать сзади по полной.
Аланчик расстроил - неясно почему не выпустить Карвальо все-таки? Видимо, чтобы дать почувствовать Дзаге, что хер с ним, что не пошло - всего лишь неудачный эпизод. Типа "я в тебя верю". Может в итоге дать больше эффекта, чем от выхода Дани на 15 мин - в следующих матчах Аланчик будет окрылен.

Специально для "Террикона" гостевые обозревал Денис Любимов

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

20 апреля

11:00
На сервисе Amazon Prime Video вышел документальный фильм про самый старый клуб Италии
10:42
Милан уволит Пиоли. Ради Фонсеки?
10:25
Даниэль Соса: Мы гораздо больше мотивированы на игру против Черноморца
10:10
Горе побежденным: кого обидела отмена правила выездного гола
09:59
10 команд от Серии А в еврокубках, как это вообще возможно? (И законно?)
09:43
Зачем им альфа-самцы? Майами и Нью-Орлеан добывают последние путевки в плей-офф НБА
09:25
Ницца разгромила Лорьян: смотреть видеообзор матча
09:15
Франкфурт обыграл Агусбург и сохранил (чисто теоретические) шансы на ЛЧ
09:00
Костюк с 8-го матч-бола бьет третью ракетку планеты и ставит личный рекорд в рейтинге
08:42
Зубков дисквалифицирован и повторно не сыграет с Зарей
08:31
Где ты, Малиновский? Дженоа без Руслана проигрывает дома Лацио
08:17
Красивый автогол Уильямса не дал Атлетику войти в первую четверку Ла Лиги
08:03
Ювентус превозмог 2 пенальти от Кальяри, но снова не выиграл

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026