Олимпиакос - Атлетико - 3:2. Миссия выполнима

"Олимпиакос" перед матчем с "Атлетико" казался совершенным аутсайдером этой пары. Еще бы - в гости к грекам приехал финалист прошлогоднего турнира. Но свою миссию "Олимпиакос" сегодня выполнил.

Уже после получаса игры греки вели со счетом 2:0. Нельзя сказать, что "Оли" на эти два гола наработал. Даже наоборот, преимуществом владели испанцы. Хозяева просто не транжирили свои моменты так же, как гости. Даже крайний защитник Масуаку удачно распорядился своим полушансом - принял у штрафной мяч от Афеллая и пробил в дальний угол с отскоком от газона - 1:0. Сам Афеллай показал себя молодцом во втором моменте. После заброса от Домингеса принял мяч в штрафной, прошел защитников и расстрелял голкипера - 2:0. Через семь минут испанцы все же ответили. Манджукич после диагонали от Ансальди пробил головой с десяти метров - 2:1.

Во втором тайме "Олимпиакос" практически не было видно. Симеоне, который наблюдал за матчем с трибун, решил выпустить молодого Гризманна на поле через десять минут. И не прогадал! Француз, у которого есть лигочемпионский опыт прошлого сезона, стал за полчаса лучшим в этом матче. Еще бы реализация не подводила... "Оли" же тем временем ждал своего шанса. И таки дождался - Касами прорвался к штрафной по флангу и сделал передачу на Митроглу. Тот принял мяч спиной к воротам, развернулся и поразил цель - 3:1, у "Атлетико" оставалось 20 минут.

Гризманн все же добился своего. Коке прострелил с правого фланга на дальнюю штангу, а француз четко попал в ближний угол - 3:2, на большее "матрасников" не хватило.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"Олимпиакос" - "Атлетико" - 3:2 (2:1)
Голы: Масуаку, 13 (1:0); Афеллай, 31 (2:0); Манджукич, 38 (2:1); Митроглу, 73 (3:1); Гризманн, 86 (3:2)

"Олимпиакос": Роберто; Абидаль; Масуаку; Маниатис; Ботия; Касами (Яннулис, 84); Миливоевич; Афеллай (НДинга, 69); Элабделлауи; Домингес (Фустер, 57); Митроглу
"Атлетико": Облак; Ансальди; Годин; Миранда; Хуанфран; Суарес М. (Сауль, 75); Рауль Гарсия (Черчи, 66); Габи (Гризманн, 56); Коке; Туран; Манджукич

Предупреждения: Домингес, 35; Маниатис, 45 - Габи, 2; Коке, 45; Сауль, 88; Гризманн, 91

18 апреля

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной