Риу Ави - Динамо - 0:3. Победа на классе

"Динамо" удачно стартовало в розыгрыше Лиги Европы, обыграв на выезде "Риу Ави" - 3:0.

Комфортный задел для победы подопечные Сергея Реброва, который дебютировал на евроарене в качестве главного тренера, сделали еще в середине первого тайма. Сперва Ярмоленко в своем фирменном стиле отправил обводящим ударом отправил мяч под самую штангу ворот Кассио, а спустя пять минут Беланда пробил низом из-за пределов штрафной точно в угол ворота "Риу Ави".

После перерыва команды не особо пытались изменить счет на табло, да и вязкое поле явно не позволяло этого сделать, а непрерывающийся ливень лишь усугублял ситуацию. На 70-й минуте Кравец упрочил преимущество киевлян, сыграв на добивании после удара все того же Беланда. А команда Педру Мартинша, создавшая один или два момента за весь матч, и не заслужила на гол престижа. Итог - 3:0. Уверенная победа киевлян на классе.

2014-15. Лига Европы. Групповой турнир. Группа J.

"Риу Ави" - "Динамо" - 0:3 (0:2)
Голы: Ярмоленко, 20 (0:1); Беланда, 25 (0:2); Кравец, 70 (0:3)

"Риу Ави": Кассио; Лионн; Пинту; Жуано; Марсело; Педру Морейра; Тарантини; Диего Лопес (Вакасо, 77); Брессан (Джебор, 64); Укра (Гонсалвеш И., 81); Боатенг
"Динамо": Рыбка; Бурда (Селин, 86); Вида; Драгович; Беланда; Сидорчук (Велозу, 67); Рыбалка; Макаренко Е.; Ярмоленко; Ленс (Калитвинцев В., 79); Кравец

Предупреждения: Брессан, 31; Джебор, 89 - Кравец, 22; Вида, 47; Бурда, 59