Сергей Ребров: В обороне сыграли безобразно

Добавлено:
Источник: Динамомания

Сергей Ребров ответил на вопросы журналистов после поражения в матче Лиги Европы против "Ольборга" (0:3):

- Вся команда сегодня сыграла безобразно в обороне. Конечно, очень обидно и для команды, и для болельщиков проигрывать в таких матчах, но думаю, что для нас все еще впереди. Вся борьба впереди, ведь у нас еще два матча в Киеве осталось.

В обороне же, действительно, мы безобразно сыграли всей командой. Что же, жизнь продолжается - нужно набирать очки в следующих матчах.

- Что с Беланда?
- Когда он уходил с поля, то показал, что нужна замена. Мне сначала даже показалось, что там какая-то страшная травма. Но его мы поменяли не из-за повреждения, а из-за того, что нужно было усиливать игру в атаке. Для этого и вышел Теодорчик.

- Прокомментируйте поведение Беланда, Велозу и Ленса в этом матче. Марокканец и голландец долго покидали поле, а португалец потерял мяч на чужой половине поля и смотрел, как игрок датчан выходит практически один на один.
- Что я тут могу комментировать? Обязательно поговорим с ними и спросим, почему так было. Сейчас же я ничего сказать не могу. Это всегда так: если в команде все хорошо, то и все довольны, а как появляются проблемы, то в таких моментах и проверяется команда. Надеюсь, мы выдержим это испытание и будем идти дальше.

- Прокомментируйте замены.
- Конечно, логично было выпустить второго нападающего, поэтому и вышел Теодорчик. Мы пытались усилить атаку, но из этого ничего не вышло. Ленс сегодня был блеклой тенью самого себя из прошлых поединков, хотя мы и надеялись на его скорость во втором тайме. Он ее и проявлял моментами, но их было недостаточно, чтобы вскрыть оборону датчан.

Касательно выхода Велозу, то мы пытались выпустить креативного игрока, так как нам нужно было атаковать. Я надеялся на него, ведь у него хороший первый пас.

Я сейчас не хочу кого-то обвинять, ведь проиграла вся команда. Она отвратительно сыграла в обороне, а в атаке, особенно во втором тайме, не было свежести. Есть проблемы, которые мы будем решать и идти дальше.

- Специалисты говорят, что иногда даже полезно проигрывать, чтобы потом сделать какие-то выводы.
- Я об этом и говорю. Наверное, после той ничьей с "Олимпиком" в Киеве все сказали, что команды у нас нет, но я рад, что ребята после этой игры собрались и хороший футбол показывали. Сейчас такая встряска иногда нужна для футболистов, чтобы они поняли, что мы все же находимся еще на каком-то пути, а не уже чего-то достигли. Мы об этом говорили, да я и сам это прекрасно понимаю. Надеюсь, это встряска будет полезной и для меня, и для всей команды.

- Вы Бурду не меняли из-за того, что были футболисты, на Ваш взгляд, игравшие хуже или просто не хотели ломать судьбу молодому парню, который мог как-то не так воспринять замену?
- У нас нет сейчас левого защитника, да еще такого, который был бы нам нужен. Женя получил травму и полноценно заменить его мы не можем. Я считаю, что Бурда сегодня отдал все силы в борьбе. Он - молодой парень, у которого есть будущее. В матчах же с "Шахтером", "Стяуа" и сегодня проверялся его характер. Но, повторюсь: сегодня все в обороне плохо сыграли. Будь у меня хороший креативный игрок на левом фланге, то я бы его выпустил.

- Вы сказали, что команде не хватало свежести во втором тайме. Может, причина в функциональной готовности игроков из-за того графика, что сейчас на них свалился? Есть ли у Вас какие-то методы избежать этого накануне матча с "Днепром", если команда действительно попала в такую яму?
- Мы сегодня играли с хорошей, добротной командой, которая знала о том, как выходить в атаку и играть в обороне. Их футболисты показали очень сильную игру, ведь у них была хорошая мотивация, чего, к сожалению, не было в наших глаза. "Ольборг" сыграл сегодня очень компактно, не дал нам ничего создать в атаке, и это - их заслуга. А график… Все команды в таком графике играют, и я не видел, чтобы футболисты были перегружены.

- Чем Вы руководствовались, когда решили поставить Бурду на левый фланг защиты? В матче с "Говерлой" там играл Велозу.
- Он лучше Велозу играет в обороне. Мигел - креативный футболист, который может придумать что-то в атаке. Мы сегодня играли в выездном матче, была важна хорошая оборона. Считаю, Никита сделал все, что было в его силах - старался, боролся и справлялся.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона