В гостях у Алексея Гая: футболист завел чихуахуа и покупает у дочки рисунки

Добавлено:
Источник: Сегодня

"Сегодня" начинает спецпроект, в котором расскажет, как живут одесские знаменитости. Первый, к кому журналисты отправились в гости, - полузащитник одесского футбольного клуба "Черноморец" Алексей Гай. Побывав в гостях у игрока, "Сегодня" выяснила, что в интерьере футболист ценит простор и уют, а больше всего на свете гордится спортивными достижениями своих дочерей.

Вместе с супругой Екатериной и двумя дочурками - семилетней Соней и девятилетней Машенькой - Алексей живет в съемной трехкомнатной квартире на площади 10 Апреля - в одном из новостроев, на 7-м этаже. Всех гостей на входе громким лаем встречает собачка Венди. Ее порода - чихуахуа, или "чих-чих", как говорят девчонки. По словам хозяина, Венди - полноправный член семьи, а ее приобретение было условием переезда всей семьи из Донецка в Одессу.

С порога мы сразу попадаем в гостиную. "Это уже наше второе жилье в Одессе. Когда квартиру выбирали, хотели, чтобы она была просторной, светлой и декорирована в спокойных тонах", - рассказывает футболист. И смущенно признается: "Какой бы ни была эта квартира, наш настоящий дом в Донецке - мы скучаем по городу и хотим, чтобы там был мир".

ГОРДОСТЬ ПАПЫ. В комнате нет ничего лишнего: у стены по диагонали от входа стоит простой мягкий уголок графитового цвета, напротив - телевизор и вмонтированные в стену полки со всякими декоративными вещицами. На самом видном месте на полке стоят три небольших золотых кубка. "Их девчонки получили за призовые места в одесском турнире по большому теннису. Это первые шаги в спорте наших детей, и, я считаю, они будут их стимулировать для дальнейших побед в более высокой категории", - с гордостью рассказывает о дочурках Алексей и, смеясь, добавляет, что девочки должны достигнуть еще больших успехов на спортивном поприще, чем их знаменитый папа.

Пока мы болтали, из своей комнаты посмотреть на гостей вышли и сами теннисистки, а первый их вопрос был о том, похвастался ли папа наградами. "Первый кубок - мой, а два других Машины", - показывает пальчиком на призы Софийка, а Маша добавляет, что за "кубок с троечкой" даже получила денежку. На самой высокой полке - не менее дорогой для домочадцев предмет: игрушка-зайчик ручной работы. "Это моя мама Лариса Анатольевна подарила девочкам. Она вообще у нас очень любит делать подарки", - улыбается Алексей.

ДЕТСКИЙ БИЗНЕС. За дверью, на которой висит табличка "Стоп. Не заходить, только стучать", находится детская комната, где живут сетренки. Пожалуй, самым милым украшением ее можно назвать рисунки Сони. Девочка рисует фломастерами семейные портреты, котиков, домики, а потом приклеивает к ним ценники и продает папе. Цены варьируются от 9 до 200 гривен. "Я заработала недавно 250 гривен", - хвастается малышка. А папа смеется: "Меня заставили купить!" Самое дорогое "полотно" девчушки - дом с блестящими летучими мышами, черепами и привидениями, нарисованными накануне Хэллоуина. Есть в коллекции маленькой художницы и национальные мотивы: украинский флаг, посередине которого розовой краской нарисовано сердечко.

НА КУХНЕ. Кухню, святая святых любого дома, от гостиной условно отделяет небольшая столовая. На темных стенах выделяется белая кухонная мебель, а плитка на полу и на стене повторяет вид шахматной доски. Зону кухни охраняет домовенок Кузя с желтыми соломенными волосами, одетый в красную рубашку. "Его подарила нам одна из бабушек. Вообще-то я не суеверен, но на всякий случай верю, что он оберегает нашу семью от невзгод", - делится футболист.

Игрок признается: хозяйничает на кухне в основном жена, но и ему иногда достается. "У нас принцип: кто раньше встал - тот и готовит завтрак. Бывает, жарю девочкам перед школой омлет на завтрак, запариваю хлопья, но жена все-таки бывает здесь больше и чаще", - смеется хозяин. К слову, в еде Алексей неприхотлив, а из домашней кухни ему по душе абсолютно все блюда супруги. "Последним кулинарным шедевром жены на этой кухне стала творожная запеканка", - хвастает спортсмен.

Последнее, на что мы обратили внимание, - холодильник, усыпанный магнитиками. "Здесь только часть того, что у нас есть. Основная масса осталась в Донецке", - ностальгирует Алексей. Среди магнитов - несколько с изображением французского Лиона, три - с итальянским курортом Римини, и один - с родным Донецком. А вот откуда на рефрижераторе появился магнит с пальмами из Барбадоса, Алексей запамятовал. "Стараюсь привозить магнитики из каждой поездки, куда отправляюсь вместе с командой. Обычно времени выбирать и придираться нет, поэтому хватаю, что попадется под руку", - смеется футболист.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями