Волынь - Металлист - 1:2. Особенности национальной охоты

Матч в Луцке запомнится нам не столько футболом, сколько захлестывающими эмоциями - накал борьбы превысил все допустимые нормы. И эта борьба велась далеко не между командами - в центре внимания оказалась "Волынь" и арбитр встречи Дмитрий Кутаков.

Уже в первом тайме на трибуны был отправлен наставник лучан Виталий Кварцяный - вспыльчивый тренер не подбирал слов для того, чтобы выразить недовольство работой рефери. А уже во втором тайме, за несколько минут до конца встречи, пообщаться с арбитром прямо на футбольном поле решили и местные болельщики - Кутаков быстро ретировался в подтрибунное помещение, досрочно остановив матч из соображений собственной безопасности.

Что касается самой игры, то первый тайм прошел под диктовку хозяев, которые попросту закрыли соперника в его же штрафной. Что говорить, если харьковчане ни разу не пробили по воротам Недилько, когда "Волынь" нанесла 9 выстрелов (5 из них пришлись в створ ворот). Игровое превосходство лучан не прошло бесследно. Ближе к перерыву Матей, оставив не у дел нескольких защитников "Металлиста", совершил слалом вдоль лицевой линии и выкатил мяч в район 11-метровой отметки, где Кобахидзе, оторвавшись от Вильягры, нанес хлесткий удар под правую штангу. 1:0.

Очевидно, без серьезного разговора в раздевалке гостевой команды не обошлось. На вторую половину игры футболисты "Металлиста" вышли предельно собранными и мобилизованными - им удалось перейти центр поля, включить скорости, наладить комбинационную игру. Это и принесло свой результат. Хотя голы, справедливости ради, были забиты со стандартов. Сначала вышедший на замену Болбат подал угловой, Гоменюк и Жажа дотянуться до мяча не смогли, а вот Эдмар, набежавший на дальнюю штангу, вколотил мяч в сетку ворот. Симинин пытался вынести мяч буквально с ленточки, но спасти команду не сумел.

Буквально через 10 минут харьковчане отличились еще раз. Болбат сместился с левого фланга в центр, вошел в чужую штрафную, где и получил по ногам от Жунича. Подошедший к мячу Жажа развел мяч и вратаря по разным углам.

"Волынь" бросилась отыгрываться, но свое веское слово в конце матча сказали фанаты, которые открыли настоящую охоту за Кутаковым, позабыв о самой игре.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 10-й тур.

"Волынь" - "Металлист" 1:2 (1:0)
Голы: Кобахидзе, 33 (1:0); Эдмар, 60 (1:1); Жажа, 71 (пенальти) (1:2)

"Волынь": Недилько; Симинин; Шиш Г.; Жунич; Шабанов; Федорчук; Бабенко Р.; Кобахидзе; Бикфалви; Мемешев (Гуменюк О., 84); Матей (Мариотто Д., 70)
"Металлист": Дишленкович; Вильягра (Радченко А., 75); Кобин; Торсильери; Папа Гуйе; Пшеничных; Красноперов; Эдмар; Ребенок (Болбат, 58); Жажа; Гоменюк (Давыдов С., 66)

Предупреждения: Федорчук, 9; Бабенко Р., 23; Шиш Г., 53 - Вильягра, 11; Красноперов, 16; Пшеничных, 36

11:42
Николай Шапаренко - лучший игрок 25-го тура УПЛ
11:27
НХЛ: Флорида вырвала победу у Тампы в овер-тайме и другие матчи дня
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов