Марио Тейшейра: Создали для Шахтера наилучшие условия

Добавлено:

Эмираты, Испания, Турция - перечень стран, в которых проводят свои зимние сборы украинские клубы, практически не меняется. И лишь в этом году "Шахтер" внес разнообразие, отправившись в Бразилию. Организацией бразильского тура горняков занимался Марио Тейшейра и его компания.

- Я работаю в футбольном бизнесе 15 лет, представляя интересы игроков и тренеров. Кроме того, моя компания Granada Eventos Sporting Marketing имеет большой опыт в организации всевозможных спортивных мероприятий - таких как товарищеские матчи клубов и сборных, подготовка тренировочных сборов для национальных команд, предсезонных сборов для клубов...

- Кто уже являлся вашим клиентом?
- Из последних - в прошлом году мы организовали тур в Бразилию для представителя итальянской Серии А - "Вероны", которая провела здесь три товарищеских матча. В августе к нам на 25-дневневный сбор приезжала сборная Эфиопии, сыгравшая шесть контрольных поединков. В декабре - такой же тренировочный лагерь был организован для сборной Экваториальной Гвинеи, которая готовилась к финальному турниру Кубка африканских наций. Сейчас мы занимаемся организацией тура для "Шахтера", а 16 января в Бразилию приедет вильнюсский "Жальгирис".

- Признаться, слухи о том, что "Шахтер" проведет сбор в Бразилии появлялись и год, и два назад. Но горняки пересекли океан только сейчас...
- Да, я знаю, что "Шахтер" и ранее искал возможность провести сбор в Бразилии, но не нашел компанию, которая могла бы организовать такой тур на должном уровне. Нам это удалось сделать, и вот "Шахтер" - в Бразилии!

- Для бразильских болельщиков это заметное событие?
- "Шахтер" - весьма привлекателен для наших болельщиков, потому что этот украинский клуб имеет громкое имя в Европе, регулярно играет в Лиге чемпионов и сегодня, как известно, готовится к поединкам с "Баварией". А кроме того, в его составе 13 футболистов, некоторые из которых сейчас привлекаются в национальную сборную Бразилии. Так что, на мой взгляд, у "Шахтера" довольно крепкая связь с Бразилией. И у нас большие ожидания в отношении предстоящих матчей горняков с ведущими бразильскими командами. Ожидаем, что стадионы на этих поединках будут заполнены.

- Кстати, о спаррингах. В Европе не так легко организовать контрольные матчи с именитыми клубами. Как обстоят с этим дела в Бразилии?
- Здесь схожая ситуация. Это довольно сложная задача, потому что ведущие бразильские клубы всегда имеют свои планы подготовки и запрашивают довольно большие деньги за участие в контрольных матчах. Так что, моей компании пришлось столкнуться с определенными трудностями во время организации контрольных поединков для "Шахтера". Но в итоге, нам удалось найти пять клубов, уровень которых соответствует уровню "Шахтера", а также удовлетворяет пожеланиям Мирчи Луческу и менеджмента украинского клуба. Это будут соперники высокого уровня, матчи с которыми позволят горнякам отлично подготовиться к предстоящим поединкам с "Баварией". Повторюсь, это была непростая работа, но, с другой стороны, это и инвестиция на будущее, ведь мы хотели бы продолжить наше сотрудничество с "Шахтером".

- Чем, помимо организации матчей, занимается ваша компания во время бразильского тура "Шахтера"?
- По сути - всем. Здесь и матчи, и тренировочные центры, и гостиницы, и перелеты... Мы сделали все, чтобы создать горнякам наилучшие условия для подготовки. Помимо этого будут организованы регулярные пресс-конференции с участием игроков "Шахтера" и Мирчи Луческу. Кстати, опыт показывает, что такие встречи вызывают немалый интерес со стороны бразильских журналистов. Плюс - организуем экскурсию по Рио, а также хотели бы повести команду к знаменитой статуе Христа-Спасителя, но для этого нам еще нужно получить одобрение от мистера Луческу.

Беседовал Андрей Пети, terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

09:25
Трубин не стал еще одним героем Европы: смотреть обзор матча Марсель - Бенфика
09:13
Как Рома Милан из Лиги Европы убрала: смотреть обзор матча
08:53
Юрген Клопп: Теперь бросим все силы на АПЛ
08:42
Ливерпуль победил и покинул Лигу Европы: смотреть отчет о матче с Аталантой
08:30
Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций
08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем