Барселона выбивает Атлетико из Кубка и выходит в полуфинал

Первый матч, который закончился со счетом 1:0 в пользу "Барселоны", принуждал "Атлетико" к активным действиям. Удалось, да еще как! Торрес забил на первой же минуте, как он это любит делать. Но буквально тут же Неймар после передачи Суареса сравнял счет.

Далее свисток в губы взял арбитр. Сперва он назначил несуществующий пенальти за фол Маскерано (который на самом деле был вне штрафной) - Рауль Гарсия снова вывел "матрасников" вперед.

"Барселона" опять не стала медлить с ответом - после подачи с углового Миранду вынудили срезать мяч в свои же ворота. А затем наступил ключевой момент: Хорди Альба сыграл рукой в собственной штрафной, судья этого не заметил, и пока "Атлетико" протестовал, "Барселона" быстро организовала контратаку. В итоге все тот же Альба отпасовал на Неймара, и бразилец оформил дубль.

"Атлетико" надо было забивать уже трижды - в общем, все ясно. И когда в перерыве арбитр удалил Габи за перепалку, все стало даже яснее ясного. "Барселона" выходит в полуфинал Кубка Испании.

2014-15. Кубок Испании. Плей-офф. 1/4 финала.

"Атлетико" - "Барселона" 2:3 (2:3)
Голы: Торрес, 1 (1:0); Неймар, 9 (1:1); Рауль Гарсия, 30 (пенальти) (2:1); Миранда, 38 (автогол) (2:2); Неймар, 41 (2:3)

"Атлетико": Облак; Хименес; Миранда; Сикейра; Хуанфран Торрес (Гамес, 58); Габи (Сауль Ньигес, 46); Суарес М. (до 83); Рауль Гарсия; Гризманн (до 46); Туран (Кани, 63); Торрес
"Барселона": Тер Штеген; Дани Алвес; Пике; Бускетс; Альба Жорди; Иньеста; Маскерано (Матье, 62); Ракитич (Рафинья, 70); Суарес; Месси; Неймар (Педро, 78)

Предупреждения: Рауль Гарсия, 15; Туран, 48; Суарес М., 69, 83; Сикейра, 76; Хименес, 82; Кани, 86 - Маскерано, 29; Месси, 44; Дани Алвес, 74
Удаления: Габи, 46; Суарес М., 83 (второе предупреждение)

20 апреля

14:14
Ферстаппен выиграл спринт и квалификацию Гран-при Китая
14:00
Холанд пропустит полуфинал с Челси?
13:45
Уйти красиво: перед тем, как покинуть Реал, Начо Фернандес может побить рекорд Марсело
11:14
После победы над Ливерпулем Аталанта хочет переподписать Гасперини.
11:00
На сервисе Amazon Prime Video вышел документальный фильм про самый старый клуб Италии
09:59
10 команд от Серии А в еврокубках, как это вообще возможно? (И законно?)
09:43
Зачем им альфа-самцы? Майами и Нью-Орлеан добывают последние путевки в плей-офф НБА
09:25
Ницца разгромила Лорьян: смотреть видеообзор матча
09:15
Франкфурт обыграл Агусбург и сохранил (чисто теоретические) шансы на ЛЧ
09:00
Костюк с 8-го матч-бола бьет третью ракетку планеты и ставит личный рекорд в рейтинге