Байер - Вольфсбург - 4:5. Сон? Бас Дост!

Невероятным выдался поединок 21-го тура Бундеслиги в Леверкузене, где "Байер" принимал "Вольфсбург". Казалось, что гости окончательно и бесповоротно убили интригу в этом матче, трижды поразив ворота "Байера" в первые 30 минут игрового времени и удержав свое солидное преимущество до перерыва.

Но самое интересное было впереди, и во втором тайме зрители увидели фантастический камбэк "Байера" и бомбардирскую дуэль Сон Хын Мин и Бас Доста. Кореец в течение десяти минут записал на свой счет хет-трик, а спустя еще четыре минуты Беллараби в контратаке реализовал выход один на один и сравнял счет - 4:4.

На этом эмоциональном подъеме хозяева могли добиться и большего, но на 82-й минуте Спахич чересчур раскинул руки в борьбе за верховой мяч, зарядив в лицо Бас Досту. Итог - вторая желтая карточка, и "Байер" доигрывал игру в меньшинстве. Наверное, матч так и завершился бы вничью, если бы не неугомонный Бас Дост. На четвертой(!) компенсированной голландец откликнулся на прострел справа и, опередив на мгновение вратаря, принес победу "Вольфсбургу" - 5:4!

Турнирная таблица чемпионата Германии

Чемпионат Германии, 21-й тур

"Байер" - "Вольфсбург" 4:5 (0:3)
Голы: Дост, 6 (0:1); Налдо, 16 (0:2); Дост, 29 (0:3); Сон Хын Мин, 58 (1:3); Сон Хын Мин, 62 (2:3); Дост, 64 (2:4); Сон Хын Мин, 68 (3:4); Беллараби, 72 (4:4); Дост, 90 (4:5)

"Байер": Лено; Пападопулос К.; Спахич (до 82); Бениш; Чалханоглу; Кастро; Бендер (Рольфес, 46); Хилберт; Беллараби; Сон Хын Мин; Кисслинг (Дрмич Й., 46)
"Вольфсбург": Бенальо; Родригес Р.; Налдо; Луис Густаво; Арнольд (Гилавоги, 78); Кнохе; Калиджиури Д. (Юнг, 90); де Брюйне; Виейринья; Дост; Шюррле (Хунт, 71)

Предупреждения: Спахич, 50, 82; Бениш, 61; Рольфес, 79; Пападопулос К., 86; Кастро, 88 - Налдо, 75
Удаления: Спахич, 82 (второе предупреждение)